«КОМЕТА» МЕЖДУ СОЧИ И СУХУМОМ БУДЕТ ДЕЛАТЬ МИНИМУМ ДВА РЕЙСА В НЕДЕЛЮ
Сухум. 6 апреля 2026 г. Абхазия-Информ. Впервые запущенные в 2025 году морские пассажирские рейсы по маршруту Сочи-Сухум будут продолжены и в текущем сезоне. Об этом сообщила пресс-служба Росморречфлота, ссылаясь на руководителя ведомства Андрея Тарасенко.
По этому маршруту планируется организовать минимум два рейса в неделю в зависимости от спроса, – говорится в публикации. – На указанные цели компания-организатор перевозки пассажиров на морских скоростных судах получит субсидии из федерального бюджета.
Первый тестовый рейс на «Комете» из Сочи в Сухум состоялся в августе 2025 года. Судно на подводных крыльях «Космонавт Павел Попович» доставило пассажиров до столицы Абхазии за два с половиной часа вместо четырех на наземном транспорте. Всего было перевезено 938 человек.
Последнее от Super User
- ПРЕЗИДЕНТ АБХАЗИИ ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМ БАШКОРТОСТАНА
- ОЛЕГ БАРЦИЦ: ВСЕ, КТО ИНТЕРЕСУЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ МИД, ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ ИСЧЕРПЫВАЮЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ»
- В ПОСОЛЬСТВЕ РОССИИ В АБХАЗИИ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РОССИИ
- ВОПРОСЫ ФОРМИРОВАНИЯ ЕДИНОГО ГОСРЕГИСТРА ВЕТЕРАНОВ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ НАРОДА АБХАЗИИ ОБСУДИЛИ В ПАРЛАМЕНТЕ
- ЛАША АШУБА НАПРАВИЛ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЁМ РОССИИ РУКОВОДСТВУ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ