РЭЦ НАМЕРЕН ПОДДЕРЖАТЬ РЕАЛИЗАЦИЮ НОВОГО ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА В АБХАЗИИ
Сухум. 6 апреля 2026 г. Абхазия-Информ. Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ), министерство экономики Абхазии и ООО ААПК «Золотой Берег» заключили трехсторонний меморандум о взаимопонимании в рамках инвестиционного проекта строительства завода по выпуску натуральных концентрированных соков, пектина и клетчатки в Очамчырском районе Абхазии, сообщают стороны.
Подписание состоялось на полях международного экономического форума «Абхазия – инвестиции в будущее».
«Согласно документу, РЭЦ планирует предоставить кредитно-страховую поддержку проекту в рамках инструментария Росэксимбанка и Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций «Эксар» (входят в Группу РЭЦ). Кроме того, стороны договорились о совместных мероприятиях для организации последующих поставок продукции завода в Россию», – отмечается в пресс-релизе.
Последнее от Super User
- ПРЕЗИДЕНТ АБХАЗИИ ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМ БАШКОРТОСТАНА
- ОЛЕГ БАРЦИЦ: ВСЕ, КТО ИНТЕРЕСУЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ МИД, ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ ИСЧЕРПЫВАЮЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ»
- В ПОСОЛЬСТВЕ РОССИИ В АБХАЗИИ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РОССИИ
- ВОПРОСЫ ФОРМИРОВАНИЯ ЕДИНОГО ГОСРЕГИСТРА ВЕТЕРАНОВ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ НАРОДА АБХАЗИИ ОБСУДИЛИ В ПАРЛАМЕНТЕ
- ЛАША АШУБА НАПРАВИЛ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЁМ РОССИИ РУКОВОДСТВУ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ