БАШКИРИЯ И АБХАЗИЯ ДОГОВОРИЛИСЬ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
Сухум. 6 апреля 2026 г. Абхазия-Информ. На полях экономического форума «Абхазия – инвестиции в будущее» премьер-министр Башкирии Андрей Назаров и премьер-министр Абхазии Валерий Делба подписали протокол о внесении изменений в межправительственное соглашение от 12 апреля 2023 года.
По итогам соглашения стороны создают условия для функционирования совместных предприятий, разработки и реализации взаимовыгодных проектов, уделяя особое внимание развитию инфраструктуры Абхазии и решению экономических, коммунальных, экологических и гуманитарных вопросов.
Сотрудничество с Абхазией в Башкирии ведётся в соответствии с нацпроектом «Международная кооперация и экспорт».
Последнее от Super User
- БЕСЛАН БИГВАВА: МЫ СЛИШКОМ ХОРОШО ПОМНИМ ЦЕНУ МИРА И НЕЗАВИСИМОСТИ
- БАДРА ГУНБА: НАРОД АБХАЗИИ ДОРОЖИТ СОЮЗНИЧЕСКИМИ ОТНОШЕНИЯМИ С РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ
- ДЕЛЕГАЦИЯ ГУДАУТСКОГО РАЙОНА ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОМ ФОРУМЕ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ
- В ОБРАЩЕНИЕ ВЫПУЩЕНА ПАМЯТНАЯ БАНКНОТА «НЕСТОР ЛАКОБА»
- КОММЕНТАРИЙ МИД ПО ИТОГАМ СТАМБУЛЬСКОЙ ВСТРЕЧИ МИНИСТРОВ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ТУРЦИИ, АЗЕРБАЙДЖАНА И ГРУЗИИ