Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 18 апреля 2016

Сухум. 18 апреля. Абхазия-Информ. Сегодня вечером по требованию депутата Алмаса Джапуа должно было состояться внеочередное заседание сессии Народного Собрания по обсуждению внесенного им в Парламент законопроекта «О моратории на принятие законодательства, регулирующего вопросы продажи жилых помещений иностранным гражданам и лицам без гражданства».  

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 апреля. Абхазия-Информ. Замминистра культуры и историко-культурного наследия Абхазии Батал Кобахия считает весьма важным учесть в расходной части бюджета страны средства на реставрацию объектов культурного наследия. Об этом Кобахия сказал сегодня на брифинге, посвященном Международному дню памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 апреля. Абхазия-Информ. Президент принял председателя Службы государственной безопасности Зураба Маргания.
Председатель СГБ проинформировал главу государства о проводимых силовыми структурами оперативно-следственных мероприятиях по факту подрыва служебного автомобиля депутата парламента Алмаса Джапуа 16 апреля, сообщает официальный сайт Президента РА. http://presidentofabkhazia.org.
17 апреля президент Рауль Хаджимба провел заседание Совета безопасности, посвящённое произошедшему накануне взрыву служебного автомобиля депутата Джопуа. Президент потребовал от руководителей правоохранительных структур проведения всех необходимых мероприятий, а также ежедневно докладывать ему о ходе расследования.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 апреля. Абхазия-Информ. 18 апреля отмечается Международный день охраны памятников и исторических мест. В Абхазии этот день отмечаютс с 1990 года. В этом году Министерство культуры и охраны историко-культурного наследия РА организует 21-23 апреля международную научно-практическую конференцию «Многообразие архитектурных памятников Абхазии и влияние на них внешних факторов». На конференцию приглашены представители различных департаментов историко-культурного наследия Москвы и Санкт-Петербурга, специалисты из Татарстана. Об этом сегодня сообщил замминистра культуры и охраны историко-культурного наследия РА Батал Кобахия.

Опубликовано в Новости

Cухум. 18 апреля. Абхазия-Информ. Сегодня в Сухуме состоялся митинг в поддержку предложения депутата парламента Алмаса Джапуа о наложении моратория на продажу недвижимости иностранным гражданам. В митинге приняло участие до 250 человек.

Опубликовано в Новости

ЖЕНЕВА, 18 апреля. /ТАСС/. Координатор Высшего комитета по переговорам (ВКП) сирийской оппозиции Риад Хиджаб назвал "неприемлемым" продолжение мирных переговоров по Сирии в условиях, когда, по его утверждению, правительственные силы продолжают нарушать перемирие. Об этом сообщило сегодня агентство Reuters.

Оно ссылается на заявление Хиджаба, сделанное на его странице в сети микроблогов Twitter. ВКП был сформирован в конце прошлого года на конференции в саудовской столице, Эр-Рияде.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3214937

 

Опубликовано в В мире

Сухум. 18 апреля. Абхазия-Информ. Парламент Абхазии выступил с заявлением 17 апреля в связи с террористическим актом в отношении депутата Алмаса Джапуа.

«Народное Собрание – Парламент Республики Абхазия заявляет свою озабоченность в связи с террористическим актом в отношении депутата Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Джапуа А.С. совершенного 16 апреля 2016 года.

Опубликовано в Новости

Выступление сопредседателя партии «Народный фронт Абхазии за справедливость и развитие» Лаши Сакания на конференции, организованной республиканской общественной организацией «Справедливая Абхазия».

Я не займу у вас много времени, но та ситуация, которая сложились в республике, не позволяет мне стоять в стороне и просто наблюдать за событиями.

Сегодня я пришел на конференцию общественной организаций «Справедливая Абхазия» лишь с одной целью, чтобы и мой голос, и голос моих однопартийцев, от лица которых я выступаю, был услышан, как обществом, так и властью.

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 18 апреля. Абхазия-Информ. Республиканская общественная организация «Наш Дом - Абхазия» расценивает подрыв автомобиля депутата парламента Алмаса Джапуа, как факт устрашения и оказания воздействия на представителя законодательного органа. Об этом говорится в заявлении общественной организации, распространенном сегодня.

«Решительно осуждаем такую форму давления и выражаем депутату нашу твердую поддержку. Анализ произошедшего говорит о том, что "режиссёры" этого теракта преследовали гораздо более коварную цель, чем просто запугать депутата Парламента. Здесь явно прослеживается попытка расшатать ситуацию и посеять хаос и в без того накаленном абхазском обществе. Однако, наивно полагать, что такого рода методы могут принести политические дивиденды тем, кто стоит за этим событием», - отмечается в документе.

Опубликовано в Новости

Французская компания Air France совершила первый за почти 10 лет пассажирский рейс в Тегеран. Это стало возможным после вступления в силу ядерного соглашения между Ираном и мировыми державами.

Прямое авиасообщение между Ираном и Францией было прервано в 2008 году, после введения санкций из-за ядерной программы Тегерана.

Опубликовано в В мире
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.