Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 01 июня 2015

Сухум. 1 июня. Абхазия-Информ. Депутаты парламента приняли в окончательном чтении 41 законопроект по судебной реформе в Абхазии. Представлял их на сегодняшнем заседании сессии парламента председатель комитета по правовой политике, государственному строительству и правам человека Валерий Агрба.  

Опубликовано в Новости

Сухум. 1 июня. Абхазия-Информ. В четверг, 4 июня, в Парке Славы в Сухуме состоится перезахоронение останков 11 идентифицированных бойцов абхазской армии, погибших в сбитом вертолете на Горе Ахбюк в июле 1993 года, сообщил «Абхазия-Информ» председатель комиссии по вопросам пропавших без вести при Кабинете Министров Роман Адлейба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 1 июня. Абхазия-Информ. В Сухуме проходит международная научная конференция «Социальная стратификация населения Кавказа в конце античности и начале средневековья: археологические данные». Организаторы конференции - Институт археологии Российской Академии Наук и Абхазский институт гуманитарных исследований им. Д. Гулиа. В работе научного форума участвуют ученые Абхазии, России, Франции, Германии, Польши Венгрии. Перед началом конференции ее участники возложили цветы к могиле известного ученого и государственного деятеля Абхазии Юрия Воронова во дворе Абхазского Госмузея.

Опубликовано в Новости

Сухум. 1 июня. Абхазия-Информ. Судебной реформе в Абхазии посвящалась большая часть вопросов, внесенных в повестку дня заседания сессии парламента, состоявшегося сегодня, 1 июня.

Но вначале депутаты приняли поправки к закону «О праве на доступ к информации».

Депутат Левон Галустян отметил, что принятый в 2008 году закон на практике не работал и вызывал немало нареканий, поэтому журналисты вышли в парламент с предложением внести в него поправки. Часть из них была депутатами отклонена, часть одобрена, все противоречия на стадии работы над законопроектом были сняты и теперь это достаточно прогрессивный закон. По мнению Галустяна, после его принятия, у журналистов и у простых граждан не будет проблем с доступом к информации. Депутаты единогласно проголосовали за внесение изменений в закон «О праве на доступ к информации».

Опубликовано в Новости

АЛЕКСАНДР АНКВАБ ВСТРЕТИЛСЯ С ЗАМЕСТИТЕЛЕМ СЕКРЕТАРЯ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ

29 мая 2014 г. АПСНЫПРЕСС. Александр Анкваб встретился с заместителем секретаря Совета безопасности России Рашидом Нургалиевым, На встрече обсуждалась внутриполитическая ситуация в Абхазии.
Сегодня же ночью Рашид Нургалиев провел встречу с членами Совета безопасности Абхазии. Об этом сообщает Управление информации при Президенте РА.

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 29 мая. Абхазия-Информ. Московская абхазская диаспора поздравляет всех детей с этим радостным, ярким, летним праздником - Международным днем защиты детей!

«Пусть каждого ребенка на земле окружает тепло домашнего очага, забота и любовь родных. Мира и добра каждому! Мы желаем, чтобы наше подрастающее поколение было счастливым, полезным обществу, умным и талантливым», - отмечается в поздравлении.

Опубликовано в Новости

ЭЛЬ-КУВЕЙТ, 1 июня. /ТАСС/. Не менее 40 иракских полицейских погибли в результате взрыва, произошедшего на севере города Эль-Фаллуджа (провинция Анбар), примерно в 60 км от столицы страны - Багдада. Об этом сообщил канал Al Jazeera.

По его данным, в результате теракта, совершенного смертником, погибли по меньшей мере 42 военнослужащих иракских сил безопасности.

Опубликовано в В мире

Москва. 1 июня. INTERFAX.RU - Бывший министр финансов Алексей Кудрин, который в последнее время сосредоточился на научной, образовательной и общественной деятельности, пока не собирается заниматься политикой. Однако он не исключает своего возвращения во властные структуры для осуществления структурных реформ в экономике. Судя по всему, второй раз войти в одну и ту же реку Кудрин решится в том случае, если получит от президента больше свободы для реализации своих идей. Время на раздумья у экс-министра есть: по его мнению, Владимир Путин пойдет на выборы президента в 2018 году (и, добавим от себя, имеет все шансы победить). О "творческих планах" и ситуации в экономике Алексей Кудрин рассказал обозревателям "Интерфакса" Вячеславу Терехову и Андрею Новикову.

Опубликовано в В мире

МОСКВА, 1 июня. /Корр. ТАСС Ольга Свистунова/. Народная артистка России, лауреат Государственной премии РФ, художественный руководитель Московского театра музыки и поэзии Елена Камбурова удостоена Первой театральной премии России "Хрустальная Турандот" в самой почетной номинации "За долголетнее и доблестное служение театру". Об этом ТАСС сообщили в оргкомитете премии. Лауреаты в основных номинациях станут известны только на церемонии награждения, которая пройдет 18 июня в Московском академическом театре имени Вахтангова и будет уже 24-й по счету.

Опубликовано в В мире

Сухум. 1 июня. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба принял Олега Барциц - главу делегации Абхазии, принимавшей участие в международной выставке "За интеграцию и сотрудничество с народами мира", проходившей в столице Венесуэлы Каракасе. На встрече присутствовали первый вице-премьер правительства Шамиль Адзынба и руководители Международного культурно-делового центра РА Олег Лакоба и Пётр Берёза.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.