Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 17 июня 2015

Сухум. 17 июня. Абхазия-Информ. Кабинет министров  разрешил Совету Безопасности Республики Абхазия реализовать служебные автомашины «ТОYОТА САМRY», 2012 года выпуска, балансовой стоимостью с учетом износа 594 388 рублей по цене не ниже 600 ООО рублей и КIА SORENТ0 2004 года выпуска,  балансовой стоимостью с учетом износа 240 928 рублей  по цене не ниже 309 000 рублей.

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 июня. Абхазия-Информ. Кабинет Министров разрешил расположенному в Цандрыпше ООО «Фазан» ввозить в республику Абхазия охотничье оружие и боеприпасы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 июня. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба встретился с лидером Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский Детский Фонд» Альбертом Лихановым и его заместителем по международным делам Дмитрием Лихановым, - сообщает официальный сайт президента РА.

На встрече обсуждались вопросы создания на территории Абхазии благотворительной организации «Абхазский Детский Фонд».

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 июня. Абхазия-Информ. Сегодня президент Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия Геннадий Гагулия принял делегацию Приднестровской Молдавской Республики во главе с полпредом ПМР в Абхазии Александром Ватаманом.

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 июня. Абхазия-Информ. Кабинет министров продлил ООО «РН-Шельф Абхазии» срок, отведенный на геологическое изучение Гудаутского участка акватории Черного моря, с пяти до восьми лет. 

Вопрос повестки дня сегодняшнего заседания Кабинета министров «О внесении изменений в Распоряжение КМ РА №18 от 22 апреля 2013 года «О предоставлении ООО «РН-Шельф Абхазии» права на геологическое изучение и разработку углеводородного сырья на Гудаутском участке акватории Черного моря» вызвал немало споров.

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 июня. Абхазия-Информ. Пять государственных дач в Абхазии теперь официально открыты для посещения туристов, сказал «Абхазия-Информ» замминистра по курортам и туризму Астамур Ахба.

Управление государственными дачами республики направило в министерство письмо о разрешении посещения туристами территорий пяти режимных объектов (госдач) в Сухуме, Новом Афоне, на озере Рица и Мюссере.

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 июня. Абхазия-Информ. Кабинет министров утвердил Положение «О Государственном комитете Республики Абхазия по физической культуре и спорту», а также установил предельную численность работников и размер ассигнований госкомитета на 2015 год. Согласно постановлению, в госкомитете будет работать 14 человек, а на его на содержание в бюджет заложено 2,882 млн рублей.

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 июня. Абхазия-Информ. Печатные издания всегда занимали особую нишу среди средств массовой информации. Однако с появлением интернета и развитием телевидения наблюдается спад спроса на печатные издания. Люди все больше времени проводят во всемирной паутине, где можно в режиме реального времени получить всю необходимую информацию, узнать свежие новости.

Спор, нужны ли печатные газеты вообще, длится уже давно. Одни говорят, что это вчерашний день, другие отмечают важность чтения именно печатных СМИ.

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 июня. Абхазия-Информ. Заседание Кабинета министров, которое в отсутствие премьер-министра провел первый вице-премьер Шамиль Адзынба, началось с его поручения начальнику аппарата КМ Диане Пилия в кратчайшие сроки оборудовать зал заседаний соответствующей аппаратурой для синхронного перевода.

Затем на обсуждение членов правительства был вынесен вопрос об учреждении автономной некоммерческой организации «Абхазский национальный фонд политических и экономических программ», которой будет руководить полномочный представитель президента РА по торгово-экономическому сотрудничеству с иностранными государствами Беслан Бутба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 июня. Абхазия-Информ. Ученые-экологи Абхазии пока бессильны в решении проблемы огневки, уничтожающей самшит на территории республики.

Как известно, в Абхазию вредитель «самшитовая огневка» попал из Сочи, куда был завезен перед Олимпиадой вместе с посадочным материалом из Юго-Восточной Азии. Сочинские экологи уже обозначили проблему как экологическую катастрофу, поскольку заболевание растений уже приобрело катастрофические масштабы.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.