Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 27 апреля 2017

Сухум. 27 апреля. Абхазия-Информ. Сегодня в городе Гагра состоялось выездное совещание Кабинета министров с участием президента Рауля Хаджимба. Совещание посвящалось вопросам подготовки к курортному сезону, - сообщает пресс-служба Президента РА.

По словам министра по курортам и туризму Автандила Гарцкия, у главных бюджетообразующих объектов туристической сферы в последнее время значительно улучшились показатели.

В числе основных направлений работы министерства он назвал участие в международных туристических выставках, проведение рекламно-информационных туров для зарубежных турагентств, выпуск и распространение сотен тысяч экземпляров буклетов и другой рекламной продукции о республике, внедрение новых туристических маршрутов.

Опубликовано в Новости

Сухум.  27 апреля. Абхазия-Информ.  В преддверии празднования Дня Победы  информационное агентство и радио Sputnik Абхазия предложит жителям и гостям Сухума принять участие в ставшей ежегодной акции «Георгиевская ленточка». 

Акция Sputnik стартует  28 апреля в 13:00 по Сухумскому времени в излюбленном месте встречи жителей абхазской столицы – Брехаловке, где также прозвучат мелодии военных лет в исполнении музыкантов струнного квартета. Каждый желающий может получить из рук волонтеров Sputnik георгиевскую ленточку,  символизирующую память о подвиге воинов Великой Отечественной войны и живую связь поколений, - сообщает  Пресс-служба Sputnik Абхазия.

Акция пройдет в Сухуме при поддержке Россотрудничества.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 апреля. Абхазия-Информ. Юные сухумские дзюдоисты успешно выступили в VIII Международном  турнире по дзюдо "Весенние надежды". Соревнования, организованные школой  Москомспорта  САМБО – 70, проходили в Москве с 21 по 25 апреля.

В турнире участвовали  более 800 спортсменов из Венгрии, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Кипра, Греции, Грузии, Нидерландов, Болгарии, Киргизии, Казахстана, Литвы, Словакии, Узбекистана, Украины и команды из Москвы и 28 регионов России.

Впервые в нем участвовали  воспитанники секции самбо Комитета по вопросам молодежи и спорта Администрации г. Сухум.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 апреля. Абхазия-Информ. 26 апреля общественная организация «Национальные ресурсы» провела конкурс между тремя колледжами, в которых готовят преподавателей  начальных классов. Конкурс организован  в рамках проекта по пропаганде средних специальных учебных заведений. В рамках проекта издан справочник  для поступающих в среднеспециальные образовательные учреждения Абхазии, создан сайт на абхазском и русском языках http://amilat.info/.

В конкурсе участвовали студенты Галского гуманитарного колледжа, Ткуарчалского гуманитарно-промышленного колледжа и Гагрского гуманитарно-промышленного колледж им. Б. Кехирипа.

Соревнование включало  девять  этапов. Первый этап назывался «Почему я выбрал профессию учителя». Участники рассказали, почему они решили стать учителями начальных классов. Будущие преподаватели отмечали, что быть педагогом – это призвание. Все конкурсанты говорили о том, что учитель начальных классов – это первый человек, которого ребенок встречает в школе и именно от него зависит во многом его отношение к школе.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 апреля. Абхазия-Информ. 26 апреля президент Рауль Хаджимба провел расширенное заседание Совета Безопасности по вопросу призыва в армию.

Министр обороны Мираб Кишмария доложил президенту о работе по призыву граждан Абхазии на срочную военную службу. По словам министра,  за последние десять лет план призыва выполнялся  полностью лишь дважды.

Как отмечается в докладе Минобороны,  в первую очередь, это связано с низким уровнем рождаемости.

В докладе также отмечено, что законодательная база требует внесения определенных изменений. Так, в законе «О воинской обязанности и военной службе» не указано, в каком случае гражданин может получить отсрочку по образованию.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.