Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 03 апреля 2017

Сухум. 3 апреля. Абхазия-Информ. Глава администрации Гудаутского района Руслан Ладария уволил директора Гудаутского ТВ Нателу Чанба.

Приказ об увольнении был подписан 28 марта.

В документе в частности говорится: «В соответствии со статьёй 269 Трудового Кодекса РА прекратить трудовые отношения с Нателой Чанба Харитоновной - директором муниципального унитарного предприятия «Гудаутское районное телевидение».

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 апреля. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба направил соболезнования президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с взрывами в метр в Санкт-Петербурге.

«В Абхазии с большой болью восприняли известие о человеческих жертвах в результате серии взрывов, прогремевших в Петербургском метро сегодня днем.

От имени народа Абхазии и от себя лично выражаю самые глубокие соболезнования родным и близким погибших и пострадавших, а также всему народу Российской Федерации», - отмечается в телеграмме соболезнования.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 апреля. Абхазия-Информ. 4 апреля исполняется 80 лет со дня рождения Героя Абхазии, генерала Гиви Камуговича Агрба (1937 – 2014 гг.).

В эти часы в Музее Боевой Славы им. Владислава Ардзинба проходит встреча, посвящённая памяти прославенного сына абхазского народа Г. Агрба. Во встрече участвуют  военные командиры, друзья и родственники Гиви Камуговича.

Участники встречи почтили память  Г. Агрба минутой молчания.

"Под руководством Владислава Григорьевича Гиви Камугович Агрба прошёл тернистый путь к свободе и независимости нашего государства. Сюда пришли люди, хорошо знающие о незаурядных организаторских способностях прославленного генерала, его заслугах в национально-освободительном движении абхазского народа, в оказании достойного сопротивления грузинским оккупационным войскам,  в укреплении обороноспособности нашей страны", - сказал ведущий встречи, советник президента РА Владимир Зантария.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 марта. Абхазия-Информ. Московский детский ансамбль «Амцабз» («Пламя") стал победителем 140-го юбилейного Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "Бегущая по волнам" в номинации "Хореография". Об этом «Абхазия-Информ» сказал руководитель ансамбля Лаша Марыхуба.

Конкурс проводится при поддержке Мэрии г. Москвы, Департамента Культуры г. Москвы, Российского университета театрального искусства (ГИТИС), Российской академии музыки им. Гнесиных, Учебно-методического центра развития образования в сфере культуры и искусства г. Москвы.

«Амцабз» удостоен звания лауреата I степени за исполнение танцев "Абхазский перепляс" и «Горский танец».

Ансамблю «Амцабз» в этом году исполняется пять лет. Детский хореографический коллектив был создан в конце 2012 года при поддержке Московской абхазской диаспоры. С 2014 года активно принимает участие в различных международных фестивалях и концертах.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 апреля. Абхазия-Информ. На территории российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии продолжается строительство очередного современного комплекса служебного жилья для военнослужащих по контракту и членов их семей.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, военный «микрорайон» будет состоять из 19 двухэтажных домов на 300 квартир. Все квартиры будут включены в фонд служебного жилья соединения и оснащены необходимой бытовой техникой, такой как электропечи, водонагреватели, телевизоры и холодильники. Также новоселов обеспечат мебелью, в т.ч. кроватями, столами, стульями и шкафами.

Опубликовано в Новости

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 апреля. /ТАСС/. Около 50 человек пострадали при взрыве в метро Санкт-Петербурга, сообщил пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов.

"На данную минуту около 50 пострадавших, с ними работают медики. Количество бригад скорой помощи в данный момент 17, будет увеличиваться", - сообщил он.

© ТАСС

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/proisshestviya/4148085

Опубликовано в В мире

В вагоне поезда в метро Санкт-Петербурга сработало неустановленное устройство - источник.

Ранее сообщалось, что "на станции метро "Сенная площадь" в Санкт-Петербурге прогремел взрыв, есть пострадавшие".

Станция сильно задымлена.

В сообщении метрополитена говорится, что "на вход и выход закрыты станции "Парк Победы", "Электросила", "Московские ворота", "Фрунзенская", "Технологический институт", "Сенная площадь", "Гостиный двор".

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/proisshestviya/4147837

Опубликовано в В мире

Сухум. 3 апреля. Абхазия-Информ. В Абхазии с грустью восприняли известие о смерти известного советского и российского поэта, прозаика и публициста Евгения Евтушенко (1933-2017). 

Он умер в США 1 апреля в возрасте 83 лет.

Евгений  Евтушенко дружил с Абхазией на протяжении 65 лет.  Впервые он приехал в Сухум в 1952 году двадцатилетним студентом  Литературного института имени А.М. Горького.

Почитатели его творчества в Абхазии  и просто знакомые Евтушенко пишут соболезнования, размещают на своих страницах в соцсетях посты и старые фотографии с ним из семейных архивов. К примеру,  дочь известного абхазского государственного деятеля Юрия Воронова Тамара вывесила целую серию фотографий о пребывании Евгения Евтушенко в Цебельде (Гулрыпшский район), в усадьбе Вороновых  "Ясочка".

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 апреля. Абхазия-Информ. Перспективам развития армяно-абхазских отношений посвящался видео-мост, организованный информационным агентством Sputnik Абхазия.

С абхазской стороны в видео-мосте участвовали недавно избранные депутаты парламента Левон Галустян, Ашот Миносян и Левон Дащян, с армянской – журналисты, представляющие СМИ Республики Армения.

Представитель Sputnik Армения в Ереване, поздравив депутатов с избранием, поинтересовалась, как живут представители армянской диаспоры в Абхазии, чем занимались депутаты до избрания в Парламент, в каких парламентских комитетах они хотели бы работать.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 апреля. Абхазия-Информ. С 24 по 30 марта в г. Сочи проходил XVII традиционный международный детско-юношеский турнир по футболу «Весенний Кубок Южной Столицы». В турнире участвовали 13 команд из городов и регионов РФ - Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода и др, а также команда воспитанников секции футбола Комитета по вопросам молодёжи и спорта Администрации г. Сухум.

По результатам игр наша команда заняла II место, уступив в финале команде Нижнего Новгорода со счётом 1:2.

«Лучшим защитником турнира признан наш игрок Инал Пация, а лучшим нападающим - Георгий Виноградов», - сообщил «Абхазия-Информ» тренер команду Анатолий Хондро-оглы.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.