Последние новости

марта 29 2024

НА РОССИЙСКО-АБХАЗСКОЙ ГРАНИЦЕ ЗАДЕРЖАНЫ ДВЕ ИНОМАРКИ С ТАЙНИКАМИ

Сухум. 29 марта 2024. Абхазия-Информ. Сотрудники таможенного поста МАПП Адлер Краснодарской таможни совместно с пограничниками продолжают пресекать попытки незаконного ввоза табачной продукции из Республики Абхазия.…

Календарь событий

« Май 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 13 июля 2017

Сухум. 13 июля. Абхазия-Информ. Вчера,12 июля, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий органы предварительного следствия задержали подозреваемого в совершении убийства, разбойного нападения, имевшего место 11 июля 2017 г. в с. Приморское Гудаутского района, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Личность задержанного в интересах следствия разглашению не подлежит.

Проводятся мероприятия по сбору доказательств причастности подозреваемого к совершению преступления.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 июля. Абхазия-Информ. Информагентство «Абхазия-Информ» обратилась к депутатам парламента с просьбой высказать свою точку зрения о причинах осложнения криминогенной ситуации в республики и путях выхода из нее.

Председатель комитета по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками  Дмитрий Ардзынба:       Я не специалист в  правоохранительной сфере и не могу предложить конкретную идею по выходу из ухудшающейся ситуации, но озвучу несколько проблем, которые, на мой взгляд, является тому причиной.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 июля. Абхазия-Информ. Сегодня в 08:00 ч. утра  машину с телом погибшего туриста Андрея Кабанова отправили в аэропорт г. Сочи. В 16:50 самолет прилетит в аэропорт «Внуково», там  его будет встречать посол Абхазии в России Игорь Ахба. Об этом сообщил сегодня журналистам  министр по чрезвычайным ситуациям Абхазии Лев Квициния.

«Семью пострадавшего тоже отвезли  в аэропорт, я сопровождал их до границы. С ними поедет замминистра по курортам и туризму. По поручению президента Рауля Хаджимба премьер-министр Беслан Барциц взял это на контроль. Все транспортные расходы республика  взяла на себя», - сказал Лев Квициния.

Он отметил, что сотрудники МЧС вместе с медиками-психологами занимались с семьей, старались  оказывать ей  всю возможную помощь.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 июля. Абхазия-Информ. Установлены подозреваемые в совершении преступления против российских туристов, произошедшего 11 июля 2017 г. в Гудаутском районе.

«В результате проводимых следственно-оперативных  мероприятий в рамках расследования уголовного дела, возбужденного прокуратурой Гудаутского района по факту убийства, похищения и разбойного нападения, имевшего место 11 июля сего года по отношению к российским туристам, установлены подозреваемые в совершении данного преступления,  однако,  в интересах следствия их данные пока не разглашаются», - сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РА.  

Как ранее сообщалось, 11 июля примерно в 12 ч. 20 мин. на берегу моря  у  устья реки Аапста в Гудаутском районе двое неустановленных на тот момент  лиц в масках, вооруженные огнестрельным оружием и ножом, совершили разбойное нападение на группу отдыхающих из г. Москвы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 июля. Абхазия-Информ. «Резкое обострение криминогенной ситуации и отсутствие адекватного реагирования правоохранительных органов является показателем того, что правоохранительная система не справляется со своими обязанностями по обеспечению правопорядка и безопасности граждан Абхазии и ее гостей». Об этом говорится в Заявлении Совета Общественной Палаты Абхазии, распространенном сегодня, 13 июля.

«Половинчатые меры, пренебрежение принципами неотвратимости наказания и равенства всех перед законом создали в стране атмосферу безнаказанности», - считают члены Палаты.

Совет Общественной палаты принял  решение  в кратчайшие сроки созвать внеочередное пленарное заседание, где планируется обсудить криминогенную ситуацию и подготовить обращение к руководству республики с  конкретными предложениями по реформированию правоохранительной системы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 июля. Абхазия-Информ. Политическая партия «Апсны» считает политической провокацией прозвучавшие и растиражированные высказывания в адрес армянского населения Абхазии.

«Когда мы говорим «народ Абхазии», под этим понятием мы подразумеваем все этнические группы и нации. Именно братство народов позволило дать отпор агрессору, мы вместе выдержали блокаду. Армянская Община Абхазии внесла свой неоценимый вклад в победу над врагом и построение независимого государства», - отмечается в Заявлении провластной партии «Апсны».

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 июля. Абхазия-Информ. МИД России выражает серьезную озабоченность в связи с разбойным нападением на российских туристов в Республике Абхазии и ожидает, что правоохранительные органы республики в самое ближайшее время найдут и привлекут к ответственности преступников. Об этом говорится  в Комментарии Департамент информации и печати МИД России, опубликованном 12 июля.

КОММЕНТАРИЙ ДЕПАРТАМЕНТА ИНФОРМАЦИИ И ПЕЧАТИ МИД РОССИИ

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.