Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 03 июля 2017

Сухум. 3 июля. Абхазия-Информ. Вопросы, связанные с созданием условий, гарантирующих инвесторам  возможности получения дивидендов или возврата вложенных средств, являются актуальными в Абхазии. Об этом сказал журналистам по окончании встречи с помощником президента России Владиславом Сурковым президент Рауль Хаджимба, отвечая на вопрос, планируется ли создание специального механизма  защиты российского бизнеса в Абхазии. 

«То есть предусмотреть те риски, которые могут быть в данном случае. Помимо российских инвесторов идут к нам и иностранные инвесторы. Нужно для всех создавать определенные условия. Для наших друзей из России, для тех, кто создает дополнительные условия роста для нашей экономики, нужно стараться создавать соответствующие возможности», - сказал Рауль Хаджимба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 июля. Абхазия-Информ. 2 июля было совершено разбойное нападение на семью начальника юридического отдела аппарата Кабинета Министров РА Лаши Цаава.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, 2 июля 2017 года, в 23:30 ч. четверо неустановленных следствием лиц в масках, вооруженные огнестрельным оружием (тремя пистолетами системы «ПМ» и автоматом системы «АКМ» неустановленного образца) проникли в дом №8 по улице Дзидзария, где с применением насилия не опасного для жизни совершили разбойное нападение на семью Цаава Лаши Будовича и завладели чужим имуществом, а именно: денежными средствами в размере 75 000 рублей, ювелирными изделиями, автоматом системы «Калашников» калибра 5,45 мм.. Кроме того, завладев ключами от автомашины марки «Ситроен С-кросс» (государственный номерной знак M405ВУ – ABH) принадлежащей Цаава Л.Б. скрылись на ней с места преступления.

Опубликовано в Новости

Сухум.  3 июля. Абхазия-Информ. Российская сторона весьма позитивно оценивает реализацию абхазской стороной мероприятий Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Абхазии.

Об этом заявил журналистам помощник президента России Владислав Сурков после встречи с  президентом Абхазии Раулем Хаджимба

«Мы очень хорошо взаимодействуем, у нас есть вся информация о том, как используются российские деньги, все прозрачно.  У нас нет претензий», - сказал он.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 июля. Абхазия-Информ. Встреча с президентом Раулем Хаджимба была очень успешной и прошла на очень позитивном фоне. Об этом сказал журналистам помощник президента России Владислав Сурков по итогам переговоров с президентом Абхазии.

По словам Хаджимба, на встрече обсуждались различные вопросы, касающиеся реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РА, а также проекты, осуществляемые за счет инвестиций, предоставленных предпринимателям Абхазии тремя российскими банками через «Инвестиционного агентства» (г. Москва). «У нас есть все основания полагать, что все эти работы будут иметь ощутимый экономический эффект», - сказал Хаджимба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 июля. Абхазия-Информ. Вопросам текущего российско-абхазского сотрудничества посвящалась встреча президента Рауля Хаджимба с помощником президента Российской Федерации Владиславом Сурковым, состоявшаяся сегодня в Сухуме, в Администрации Президента РА.  

Как сообщает пресс-служба президента РА, приветствуя Рауля Хаджимба,  Владислав Сурков предложил «обсудить все проблемы нашего текущего сотрудничества».

По словам Суркова российско-абхазское экономическое сотрудничество  «приняло плановый характер», нормальное взаимодействие и в области политики.

«Планомерно идет работа по секторальным направлениям, связанным с реализацией договора между Абхазией и Россией, поэтому, я думаю, сегодня у нас будет позитивный разговор», - отметил помощник президента РФ.  В. Сурков, по его словам, достаточно оптимистично смотрит  на  будущее российско-абхазских отношений.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 июля. Абхазия-Информ. Сегодня в Сухуме  состоялась рабочая встреча президента Рауля Хаджимба с помощником президента Российской Федерации Владиславом Сурковым, сообщает пресс-служба президента РА. 

Стенограмма начала встречи: 

Владислав Сурков:  Спасибо, что приняли. Я очень рад Вас видеть. Хотел попросить, чтобы мы сегодня смогли обсудить все проблемы нашего текущего сотрудничества. У нас не так много проблем, сейчас все приняло плановый характер, и в плане экономического сотрудничества, и политически у нас есть нормальное взаимодействие. Планомерно идет работа по секторальным направлениям, связанным с реализацией договора между Абхазией и Россией, поэтому, я думаю, что сегодня у нас будет позитивный разговор. Мне кажется, что на каждом направлении у нас все стабильно. Я достаточно оптимистично смотрю в будущее.

Опубликовано в Новости
Понедельник, 03 июля 2017 12:45

НЕ СТАЛО СУХУМСКОГО ЧУДАКА МАРАДОНЫ

Сухум. 3 июля. Абхазия-Информ. В Сухуме в ночь со 2  на 3 июля умер Шамиль Григорьевич Галин, по прозвищу «Марадона».

Грустная весть о его смерти появилась накануне в соцсетях. 

Ему было 66 лет. Был он родом  из г. Уфа (Башкортостан).

Люди с грустью пишут о нем, соболезнуют. Группа пользователей в соцсети решила организовать  похороны Марадоны. 

Этого человека с незаурядной внешностью и открытым сердцем в городе знал практически каждый.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 июля. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба подписал указ о присвоении Василию Толстопятову почетного звания "Почетный гражданин Республики Абхазия".

Коннозаводчик Василий Семенович Толстопятов удостоен этого звания за большой личный вклад в развитие спорта в Республике Абхазия, оказание всесторонней поддержки в подготовке спортсменов-конников высокого класса.

Лошадь Василия Толстопятова по кличке "Конард Лорд" была выставлена от имени Республики Абхазия в скачках на приз Президента Российской Федерации в Москве.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 июля. Абхазия-Информ. Прокуратура г. Сухум  ведет  расследование по факту убийства Давида Джинджуа, 1986 года рождения.

По сообщению пресс-службы Генеральной прокуратуры РА, 30 июня 2017 года примерно в 16:05 в г. Сухум по ул. Адлейба (напротив Кожзавода) было совершено убийство гражданина Джинджуа Давида Анатольевича, 1986 года рождения.

В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий установлено, что примерно в 15:50 ч.  того же дня Джинджуа Д. А. на автомашине марки "Фольксваген Пассат" ехал со стороны центра города в сторону района «Маяк». На  пересечении улиц Адлейба и Татарская водитель седана темного цвета, перегородив движение автомобиля, в котором следовал Джинджуа, произвел ряд выстрелов в последнего и скрылся  с места преступления.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.