Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 14 сентября 2017

Сухум. 14 сентября. Абхазия-Информ. В городе Гал открылся региональный офис оппозиционной политической партии "Амцахара". В церемонии открытия участвовали члены политсовета партии, руководители Блока оппозиционных сил, депутаты парламента.

Участники церемонии возложили цветы к памятнику защитникам Родины, погибших во время Отечественной войны народа Абхазии».
Председатель партии Алхас Квициния рассказал о структурных и кадровых изменениях, происходящих в региональных отделениях "Амцахара". Он официально представил нового руководителя регионального отделения партии, ветерана войны Сурама Джинджолия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 сентября. Абхазия-Информ. 12 сентября в Сухуме состоялся круглый стол на тему «Домашнее насилие как угроза общественной безопасности», организованный Ассоциацией женщин Абхазии при поддержке «ООН–Женщины». В дискуссии участвовали врачи, преподаватели университета, социальные работники, представители гражданских организаций из районов Абхазии, журналисты и молодые активистки.

Председатель правления Ассоциации женщин Абхазии Нателла Акаба рассказала о результатах соцопроса на тему: «Домашнее насилие в Абхазии», проведенного в 2017 году АЖА. Выборка исследования составила 70 человек. Среди них 15 экспертов, (с ними проводились углубленные интервью) - депутаты Народного Собрания - Парламента РА, сотрудники правоохранительных органов, правозащитники, психологи, социальный работник, юристы, врачи.

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 сентября. Абхазия-Информ. Министр иностранных дел Абхазии Даур Кове надеется, что 41-ый раунд Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье будет продуктивным. Об этом он заявил на встрече с сопредседателями Дискуссий от ООН - Антти Туруненом,  от ОБСЕ -  Гюнтером Бехлером,  сомодератором от ЕС - Бьорном Куене.

Антти Турунен также выразил надежду на  то, что Женевские Дискуссии смогут достичь своей основной задачи - предотвращении конфликта на местах. 

«Мы видим, что ситуация на местах в принципе очень мирная,  все вопросы конструктивно обсуждаются на встречах в рамках Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты. Конечно, мы принимаем во внимание и то, что в  регионе происходят довольно активные военные учения,  а  это создает  определенные риски безопасности. Поэтому  основная задача Дискуссий по вопросу безопасности становится еще более актуальной», - сказал Антти Турунен.

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 сентября. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба и премьер-министр Беслан Барциц поздравили председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева с днем рождения.

«От имени народа Абхазии и себя лично поздравляю Вас с Днем Вашего рождения. Хотел бы отметить Ваш личный вклад в укрепление и развитие дружественных и добрососедских отношений, налаживание экономических, правовых и культурных связей. Именно в период вашего Президентства Республика Абхазия была признана Российской Федерацией в качестве суверенного и независимого государства, подписаны первые двусторонние договоры, заложены позитивные основы для дальнейшего развития межгосударственных отношений. Убежден,что и в дальнейшем при нашем непосредственном сотрудничестве и взаимной поддержке, мы сможем углубить и вывести абхазо-российские отношения на качественно новый уровень», - отмечается в поздравительной телеграмме Р. Хаджимба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 сентября. Абхазия-Информ. Крупный рогатый скот, завезенный из Турции в село Елыр Очамчырского района не имеет никакого отношения к абхазо-турецкому проекту «BONTORO FARM», сказал «Абхазия-Информ» министр сельского хозяйства Даур Тарба.
В социальных сетях распространялась информация о падеже скота, завезенного в Абхазию из Турции.

«Стадо (400 голов) закрыли на елырском ипподроме, но такое количество скота нельзя содержать без специальных кормов. Насколько мне известно, ситуация там трагическая», - добавил собеседник агентства.

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 сентября. Абхазия-Информ. В Абхазии должна быть разработана и внедрена специализированная программа борьбы с вредителями, заявил «Абхазия-Информ» министр сельского хозяйства республики Даур Тарба.

Последние три года в Восточной Абхазии насекомые-вредители создают серьезную проблему частным хозяйствам. В частности, от мраморного клопа пострадали многие ореховые насаждения в Галском, Очамчырском и Ткуарчалском районах. В ряде частных хозяйств насекомые-вредители нанесли значительный ущерб урожаю овощей и фруктов.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.