Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 19 сентября 2017

Сухум. 19 сентября. Абхазия-Информ. Новый специализированный таможенный пост, подчиненный ФТС РФ, появится на территории Абхазии. Расположение Абхазского таможенного поста уточняется. Об этом «Абхазия-Информ» сообщили в ГТК РА.

Соответствующий приказ был подписан главой ФТС Владимиром Булавиным 12 сентября текущего года Специализированному Абхазскому таможенному посту присвоили код 10000010, а в регион его деятельности входит вся республика и многосторонний автомобильный пункт пропуска Адлер.

Данный приказ вступит в силу 1 ноября 2017 года, тогда же пост начнет действовать по штатному расписанию.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 сентября. Абхазия-Информ. Председатель Государственного таможенного комитета РА Адгур Лушба с 18 сентября ушел в отпуск, сообщили сегодня «Абхазия-Инфоорм» в ГТК РА.

Обязанности председателя ГТК временно исполняет первый зампредседателя Мсоуст Шамба.

Пока не известны причины столь скорого ухода в отпуск нового руководителя Таможенного комитета, назначенного на эту должность указом Президента РА 24 августа.

До Лушба должность председателя ГТК занимал Даур Кобахия, освобожденный с работы на основании личного заявления.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 сентября. Абхазия-Информ. В Сухуме разбилась насмерть восьмидесятилетняя женщина, упав с балкона пятого этажа  дома по улице  Когония,  62.

По словам соседей, это произошло утром. Женщина просто вышла на балкон, нагнулась, чтобы вывесить белье, скорее всего она потеряла равновесие и упала, - считают жильцы дома.

Как уточнили «Абхазия-Информ» в службе «Скорой помощи», женщина получила травмы несовместимые с жизнью. Погибшая Анна Ибрагимовна Шаханова приехала в Сухум на отдых из РФ.

На место происшествия прибыли сотрудники УВД г. Сухум.  

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 сентября. Абхазия-Информ. «…Мировому сообществу давно следует отказаться от практики двойных стандартов, признавая право на самоопределение и самостоятельное развитие за одним народом и отказывая в подобном праве другим народов. Игнорирование права на самоопределение попирает свободное волеизъявление народа Абхазии и препятствует реализации права на развитие». Об этом говорится в заявлении МИД РА, сделанном в связи с заявлением председателя Европейской комиссии Жан-Клод Юнкера об уважении выбора Каталонии, если в ходе предстоящего референдума ее население проголосует за независимость.

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер в программе «Евроньюс» сделал заявление о том, что он будет уважать выбор Каталонии, если в ходе предстоящего референдума ее население проголосует за независимость. При этом г-н Юнкер не исключил возможность членства Каталонии в Евросоюзе.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.