Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 20 сентября 2017

Сухум. 20 сентября. Абхазия-Информ.  Президент Рауль Хаджимба подписал указ о назначении нового председателя Государственного таможенного комитета РА.

В соответствии с указом председателем ГТК РА  назначен Цвинария Беслан Константинович. 

Этим же приказом  Лушба Адгур Нурбеевич освобожден от должности председателя ГТК  на основании личного заявления.

Б. Цвинария был заместителем  председателя Комитета  по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам и членом  Комитета по социальной политике, труду и здравоохранению Парламента Абхазии  пятого созыва (2012 – 2017 гг.) 

 Сегодня же вице-премьер, министр внутренних дел Аслан Кобахия представил  коллективу ГТК нового руководителя.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 сентября. Абхазия-Информ. Стремительное развитие Русского театра драмы им. Ф. Искандера - главное, что произошло в  36-ом  театральном  сезоне. Об этом сказал сегодня генеральный директор театра Ираклий Хинтба на пресс-конференции, посвященной итогам нынешнего театрального сезона.  

По его словам, подтверждением сказанному являются и конкретные цифры, и  заметно возросший интерес к театру в Абхазии. «Тема театра, на мой взгляд, стала одной из важнейших  в культурной жизни страны.  Театр в целом выходит из состояния невнимания  к нему государства и общества», - сказал гендиректор.  В этом процессе он видит  «весьма существенную  заслугу»  РУСДРАМА.

Он напомнил, что министерство культуры и охраны историко-культурного наследия Абхазии назвало РУСДРАМ «прорывом года».

Основной  причиной   успеха РУСДРАМА  Ираклий Хинтба назвал  активную работу всего  театрального коллектива.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 сентября. Абхазия-Информ. Военнослужащие подразделений связи российской военной базы в Абхазии в рамках полевого выхода на полигоне Цабал совершенствуют навыки применения современного мобильного комплекса связи «Редут» в горной местности. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 сентября. Абхазия-Информ. Программа развития ООН (ПРООН) в Абхазии передала в дар средней школе №1 им. Б. В. Шинкуба новое компьютерное оборудование. В комплект входят ноутбук, мультифункциональный принтер, проектор, экран и др. Общая стоимость оборудования - 200 тысяч рублей.

С 2016 г. ПРОООН в рамках проекта "Горизонты", осуществляемого в партнерстве с министерством образования и науки РА, оказывает техническую поддержку школам Абхазии. В течение пяти лет ПРООН намеревается охватить до 100 школ республики и передать им в дар базовые комплекты компьютерного оборудования

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.