Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 22 сентября 2017

Сухум. 22 сентября. Абхазия-Информ. Политическая партия «Амцахара» обращается к новому составу Парламента с требованием «проявить гражданскую позицию перед обществом и государством, со всей ответственностью отнестись к сложившейся критической ситуации и продемонстрировать принципиальность в жизненно важном для страны вопросе формирования и исполнения Государственного бюджета Республики Абхазия».

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 сентября. Абхазия-Информ. Минздрав Абхазии завершает свою часть работы, касающуюся реализации соглашения о сотрудничестве в области обеспечения лекарственными препаратами отдельных категорий граждан РФ, постоянно проживающих на территории Абхазии. Об этом заявил министр здравоохранения Абхазии Тамаз Цахнакия по итогам рабочего совещания в министерстве.

Совещание прошло с участием руководства предприятия «Абхазфармация», Фонда инвалидов Отечественной войны народа Абхазии, Управления фармации Минздрава, Управления по надзору в сфере здравоохранения.

Первым вопросом повестки дня значилось проведение мероприятий по реализации соглашения о лекарственном обеспечении льготников. На днях группа представителей Минздрава Абхазии находилась в России для переговоров по этому вопросу, получены рекомендации по составлению заявок на получение медицинских препаратов и организации процесса их выдачи.

Опубликовано в Новости
Пятница, 22 сентября 2017 12:15

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ!

Последние год-два в соцсетях, в том числе в Facebook периодически появляются просьбы помочь со сбором средств на лечение бездомных животных, передержку после лечения, покупку еды для них и пр.. Но чаще всего просят помочь найти беспризорным собакам и кошкам любящих хозяев. К счастью, у нас немало людей, которые в меру своих возможностей или с помощью друзей и просто неравнодушных граждан поддерживают бездомных животных, лечат их, подкармливают. Но, как правило, помощь собакам или кошкам оказывают одни и те же люди, причем далеко не богатые. А число бездомных животных на улицах столицы из года в год не уменьшается, а растет.

Опубликовано в Интервью

Сухум. 22 сентября. Абхазия-Информ. 20 сентября в Министерстве экономики Республики Абхазия прошло заседание межведомственной комиссии по отбору инвестиционных проектов для предоставления мер государственной поддержки, - сообщает пресс-служба Минэкономики РА. Программа реализуется в рамках «Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия».

Участники заседания рассмотрели пять проектов в соответствии с постановлением Кабинета Министров «О мерах государственной поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории Республики Абхазия в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия на 2015 - 2017 годы».

В их числе: ООО "Абхазские сады" (завод по производству джемов); ООО "Сухумская ривьера" (гостиничный комплекс); ООО "Кындыг-Агро" (тепличное хозяйство); ООО "Зодиак" (производство полуфабриктов, макаронных и хлебобулочных изделий); ООО «Самшит – 555» (гостиничный комплекс).

Опубликовано в Новости


Сухум. 22 сентября. Абхазия-Информ. В редакцию «Абхазия-Инфором» обратлися депутат парламента Рауль Лолуа с просьбой опубликовать его комментарий к интервью, которое он же дал газете «Республика Абхазия». http://gazeta-ra.info/index.php?ELEMENT_ID=15929

«… регламент и ограниченный формат сегодняшних государственных СМИ не дали мне возможности закончить ответ на последний вопрос в интервью. Есть принципиальные моменты, имеющие смысловой, мировоззренческий характер, где компромисса достигнуть сложнее всего. Один из них был сконцентрирован в вопросе: «Какие меры срочно нужно принять для улучшения криминогенной обстановки в республике?» Мой ответ в опубликованной версии был не просто максимально смягчен и "закруглен". Я не против облегченных формулировок. Но мне сложно понять и принять выхолащивание сути моей позиции», - объяснил депутат причину написания комментария к своему же интервью.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.