Календарь событий

« Сентябрь 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Мы в Фейсбуке

Вторник, 26 сентября 2017

Сухум.26 сентября. Абхазия-Информ. Профессионалам своего дела посвящена открывшаяся сегодня на площади Свободы фотовыставка «Профессионалы – залог успеха», которую организовала Торгово-промышленная палата Республики Абхазия.  На ней представлены люди, своей работой доказавшие, что являются мастерами своего дела.

60 профессионалов из всех районов республики для участия в фотовыставке рекомендовали главы региональных администраций. Это строитель и винодел, работники гостиничного бизнеса и сельского хозяйства, преподаватель и инженер, ветеринар и пекарь, экскурсовод и слесарь-фрезеровщик и представители многих других профессий.

На ее открытие пришли представители районов, сами виновники торжества, представители общественности и журналисты.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 сентября. Абхазия-Информ. МЧС Абхазии завершило очередную программу по утилизации контейнеров и баллонов с хлором.

Два месяца понадобилось сотрудникам отдела по обезвреживанию взрывоопасных предметов и химически активных веществ МЧС Абхазии на то, чтобы завершить мероприятие по утилизации контейнеров и баллонов с хлором. По счету оно уже второе. Впервые подобные работы проводились девять лет назад. Тогда было утилизировано около 600 контейнеров. На сей раз по всей республики было собрано чуть более ста емкостей.

«Процесс утилизации завершен. В общей сложности он длился около двух месяцев. В целом, было утилизировано свыше ста емкостей. Осталось еще  немного работы, но это уже мелочи, к примеру, промыть емкости от остатков хлора. Главное, что самая опасная и сложная работа позади», - сказал глава МЧС Квициния.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 сентября. Абхазия-Информ. 21 сентября президент Рауль Хаджимба направил письмо спикеру Парламента Валерию Кварчия с предложением об избрании на должность судьи Конституционного суда Республики Абхазия Гиви Габния, сообщает пресс-служба президента РА.

Габния Гиви Георгиевич  родился 6 февраля 1971 года рождения.

В 1988 году окончил Ткварчальскую среднюю школу №1.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 сентября. Абхазия-информ. Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба выразил соболезнования родным и близким российского генерал-лейтенанта Валерия Асапова, погибшего во время операции по освобождению города Дейр эз-Зор в Сирийской Арабской Республике.

В соболезновании в частности говорится:

«Мы с огромной скорбью восприняли весть о гибели генерал-лейтенанта Валерия Асапова во время операции по освобождению города Дейр эз-Зор в Сирийской Арабской Республике.

Валерий Асапов известен в Абхазии как настоящий патриот, борец за справедливость.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 сентября. Абхазия-Информ. В абхазском обществе, наверное, как и везде, нет единого мнения по поводу социально-экономического положения страны. Представители политической оппозиции практически во всех своих публичных выступлениях и заявлениях говорят об кризисе в республике, бедственном положении людей, росте коррупции, ухудшении криминогенной ситуации, неэффективности системы управления. Власти, в свою очередь, признавая отдельные недостатки в своей работе, заявляют, что в стране все не так плохо, как это хочет представить оппозиция.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.