Календарь событий

« Февраль 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 04 сентября 2017

Сухум. 4 сентября. Абхазия-Информ. 9 сентября в 13:00 в Москве, в Центральном Доме литераторов состоится торжественная церемония вручения Международной премии имени Фазиля Искандера.

В августе 2016 года Русский ПЕН-центр учредил Международную премию имени Фазиля Искандера - крупнейшего мастера прозы ХХ-ХХI веков, внесшего огромный вклад в культуру не только России и Абхазии, но и всего мира. 

Цель премии — увековечить память выдающегося русского и абхазского писателя, вице-президента Русского ПЕН-центра, возродившего в ХХ веке эпический строй литературы и новаторски насытившего эпос остросовременным и в то же время глубоко философским содержанием.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 сентября. Абхазия-Информ.  Президент Рауль Хаджимба  подписал указ о назначении руководителя аппарата Кабинета Министров Республики Абхазия.

Руководителем аппарата Кабинета Министров назначен  Сангулия Давид Русланович.

До назначения на эту должность  Д. Сангулия занимал должность  начальника Государственно-правового управления Администрации Президента Республики Абхазия

Давид Русланович Сангулия  родился 14 августа 1980 г. в г. Сухуми Абхазской АССР.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 сентября. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба поздравил учащихся и преподавателей республики с началом нового учебного года.

В поздравлении отмечается:

«Дорогие школьники, студенты, педагоги и родители! Сердечно поздравляю вас с началом нового учебного года! Этот день является радостным и волнующим для всех школьников и студентов нашей страны, их родителей, всего педагогического сообщества.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4  сентября. Абхазия-Информ. Делегация министерства экономики Республики Абхазия приняла  участие в конференции Art of blockchain в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба Минэкономики РА.

Конференция посвящена развитию IT технологии Blockchain* и  ее применению в различных сферах.

Абхазскую делегацию интересовали возможности применения технологии Blockchain в целях развития финансово-экономической сферы республики.

Следует отметить, что эта технология становится все более популярной и  в таких сферах, как авторство и право владения, операции с товарами и сырьем, управление данными, энергетика, средства электронного голосования и др.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 сентября. Абхазия-Информ. Минэкономики Абхазии предлагает освободить от НДС строительство объектов хозяйственным способом.

Министерство экономики РА разработало проект закона «О внесении изменений в закон РА "О налоге на добавленную стоимость".

Суть изменений, предлагаемых Минэкономики, состоит в том, чтобы освободить от уплаты НДС предпринимателей, осуществляющих строительство объектов хозяйственным способом* (собственными силами).

Данная мера направлена в первую очередь на стимулирование развития малого и среднего предпринимательства путем снижения налоговой нагрузки на бизнес.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 сентября. Абхазия-Информ. Почти три тысячи ребятишек сегодня в первый раз переступили порог школы.

Всего в Абхазии 156 школ (59 абхазских, 46 русских, 25 армянских, 15 абхазо-русских, 11 - с грузинским языком обучения), в которых учатся более 27 тысяч школьников и работают более 3800 учителей.

Сегодня же в торжественной обстановке после реконструкции открылась сухумская школа № 3 им. Ю. Воронова, восстановленная в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Абхазии. В церемонии открытия школы принял участие президент Рауль Хаджимба. Он поздравил всех школьников республики и всех преподавателей с с началом учебного года.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.