Последние новости

марта 19 2024

СОВМЕСТНЫЙ РЕЙД В АКВАТОРИИ СУХУМА

Сухум. 19 марта 2024. Абхазия-Информ. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС РА, экологической прокуратуры и инспекции провели первый совместный рейд в акватории Сухума. В…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 06 сентября 2017

СУХУМ, 6 сен – Sputnik, Амра Амичба. Абхазия сейчас — тупиковая страна, упирающаяся в Грузию, а с новой дорогой через Северный Кавказ появится транзит. Об этом заявил вице-президент Виталий Габния на брифинге в среду 6 сентября.

"Вопрос открытия дороги обсуждался, но я вам хочу сказать, что на эту тему не разговаривает только ленивый. Есть свои лоббисты, которые "за" и там тоже, и есть, которые не то чтобы против, но не понимают экономического смысла дороги, поскольку их аргумент заключается в том, что дорога будет открыта три-четыре месяца в году, а все остальное время это будет снежный перевал с множеством опасностей для передвижения людей, и не видят в дороге смысла", — заметил Габния.

Вице-президент подчеркнул, что с открытием дороги через Северный Кавказ суверенность Абхазии никак не страдает.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 сентября. Абхазия-Информ. 30 сентября - в День Победы и Независимости  - по всей Абхазии пройдет  акция «Бессмертный полк». Об этом сказала  сегодня на пресс-конференции директор департамента по  маркетингу «А-Мобаил» Марта Тужба. Она напомнила, что в прошлом году акция «Бессмертный полк» проходила лишь в  Сухуме.

«Мы услышали отклики людей и поняли, что не только в Сухуме, но и в других городах  республики хотят принять участие в акции «Бессмертный полк». Поэтому мы поддержали эту инициативу», - сказала Марта Тужба.

Она отметила, что все фотографии с прошлогодней акции оцифрованы и распределены по специальным  пунктам приема заявок. В каждом пункте есть своя база данных. Родственники погибших в войне, желающие принять участие в акции,  могут получить фотографии в этих пунктах до 20 сентября. Также  до 20 сентября можно  оформить заявку на распечатку  новых фотографий.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 сентября. Абхазия-Информ. На 87-ом километре автотрассы «Псоу – Ингур» полностью возобновлено движение. Ремонтные работы на этом участке в течение месяца проводили работники предприятия «Абхазберегозащита».

Как сообщает пресс-служба госкомпании «Апсныргылара», были произведены противооползневые мероприятия, установлены буронабивные сваи, очищен дорожный кювет. На днях специалисты уложили асфальт, на что ушло  около 120 тонн асфальто-бетонной смеси.

Протяженность отремонтированного участка 80 метров.

Сметная стоимость работ 13 млн рублей. Работы осуществлены в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 сентября. Абхазия-Информ. С 7 по 10 сентября Президент Рауль Хаджимба совершит зарубежные поездки в Кабардино-Балкарскую Республику и Республику Адыгея, сообщает пресс-служба Президента РА.

8 сентября по приглашению Главы Кабардино-Балкарской Республики Юрия Кокова Рауль Хаджимба примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню государственности Кабардино-Балкарской Республики.
В Нальчике состоится встреча Рауля Хаджимба и Юрия Кокова.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 сентября. Абхазия-Информ. Прокуратура Ткуарчалского района возбудила уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пунктами «е» и «ж» части 2 статьи 99 (убийство, совершенное общеопасным способом; убийство совершенное группой лиц…), частью 3 статьи 29 (покушение на преступление…), пунктом «а» части 2 статьи 99 (убийство двух или более лиц) и частью 2 статьи 217 УК РА (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозки и ношение огнестрельного оружия…) Уголовного кодекса Ра, а также пунктами 1 и 2 части 2 статьи 37, статьями 139, 144, 145 (146) и 163 УПК РА.

4 сентября  2017 года, примерно в 18 ч. 30 мин. в г. Ткуарчал на перекрестке Проспекта Свободы, ул. Шовгенова и ул. Нартов, перед магазином «Баракиат» произошла ссора, переросшая в драку, между Миная Ахрой Сергеевичем, 1975 года рождения и Миная Тимуром Сергеевичем, 1968 года рождения, и группой неустановленных лиц.

Опубликовано в Новости

ООН, 5 сентября. /ТАСС/. Военные действия на Корейском полуострове могут привести к ужасающим последствиям, поэтому кризис вокруг ракетно-ядерной программы КНДР должен быть урегулирован политическим путем. Об этом заявил во вторник журналистам генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

Он призвал все заинтересованные стороны стремиться к диалогу и налаживанию контактов для "избежания просчетов и недоразумений". "Воинственная риторика может привести к непредвиденным последствиям. Решение должно быть политическим. Потенциальные последствия военных действий будут слишком ужасающими", - сказал Гутерриш.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.