Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 08 сентября 2017

БЕРЛИН, 8 сентября. /ТАСС/. Германия, Франция и США убеждены, что отправка миротворцев ООН на линию соприкосновения в Донбассе будет способствовать урегулированию конфликта на востоке Украины. Об этом заявил в пятницу на брифинге в Берлине официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер.

"Мы поддерживаем интенсивные контакты с нашими французскими и американскими партнерами, и мы считаем, что это [предложение о введении миротворцах] позволит продвинуться вперед, - сказал он. - Мы, правительство ФРГ, рады, что происходит движение и появляется новая возможность для достижения перемирия".

По его словам, у российской стороны "есть шанс доказать", что ее предложение о миротворцах серьезно. В то же время Шефер указал на то, что есть два проекта резолюций - российский и украинский - и что они "не имеют ничего общего друг с другом".

Опубликовано в В мире

Сухум. 8 сентября. Абхазия-Информ. С 6 сентября в Сухуме было приостановлено троллейбусное сообщение из-за необходимости проведения ремонта инженерных коммуникаций по улице Имама Шамиля. Вместо троллейбусов были выпущены дополнительные рейсы автобусов ПАЗ.

Работа общественного транспорта находится на контроле у транспортного отдела администрации г. Сухум. Транспорт работает с определенными изменениями и администрация города приносит извинения за возможные неудобства, но они носят краткосрочный характер -  исключительно на время проведения ремонтных работ, которые необходимы для того, чтобы полноценно функционировала система канализации и полноценно работало транспортное сообщение по этой улице.

Ремонтные работы проводятся в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РА. Заказчиком данных работ является  Управление капитального строительства РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 августа. Абхазия-Информ. Вице-премьер, министр внутренних дел Аслан Кобахия подписал ряд приказов по  кадровым вопросам.  

Начальник отдела внутренних дел по Ткуарчалскому району, полковник милиции Гвинджия Аветик Иванович  определен в распоряжение кадров МВД РА.

1-й заместитель начальника ОВД по Ткуарчалскому району, начальник криминальной милиции майор милиции Биджев Арсен Хусинович назначен временно исполняющим обязанностей начальника ОВД по Ткуарчалскому району.

Подполковник милиции Мархолия Рустам Гарриевич освобожден от должности начальника УВД по г. Сухум в связи с переводом на другую должность.

Исполняющим обязанности  начальника УВД по г. Сухум назначен полковник милиции Гицба Зосма Сардионович, освобожденный от должности начальника УКОН МВД РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 сентября. Абхазия-Информ. 8 сентября Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба встретился  в Нальчике с Главой Кабардино-Балкарской Республики Юрием Коковым.

Юрий Коков поблагодарил Рауля Хаджимба за приезд и поддержку.

«По-другому между нашими народами с учетом добрых отношений и общей истории и быть не могло», - отметил Юрий Коков.

Р. Хаджимба  особо отметил роль добровольцев из Кабардино-Балкарии, участвовавших в освобождении Абхазии от грузинских оккупантов в годы Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 сентября. Абхазия-Информ. Аполлон Гургулия назначен исполняющим обязанности главврача Республиканской больницы министерства здравоохранения РА. Соответствующий приказ подписал министр здравоохранения Тамаз Цахнакия, сообщает пресс-служба Минздрава.  

Гургулия Аполлон Алмасханович - заслуженный врач Республики Абхазия, депутат пятого созыва Народного Собрания - Парламента РА, министр здравоохранения РА в 1995 - 1999 гг.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.