Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 16 декабря 2015

Сухум. 16 декабря. Абхазия-Информ. Сегодня в Сухуме в рамках Международного форума "Стратегия развития Абхазии в контексте евразийских интеграционных процессов", в котором участвовали официальные лица, и представители научных и экспертных сообществ Абхазии и России, была представлена "Стратегия социально экономического развития Республики Абхазия до 2025 года"

Опубликовано в Новости

– Александр Золотинскович, недавно опубликованы два интервью священника Виссариона (Аплиаа) о ситуации в Абхазской православной церкви («Независимая газета», 2 декабря 2015 и сайт «Абхаз-авто», 11 декабря 2015). В своих откровениях о. Виссарион возлагает на прежние власти республики ответственность за создание в 2011 году Священной митрополии Абхазии. Как вы прокомментируете эту версию?


– «Послания от Виссариона» читал. Первое из них – весьма грубое, крайне неуважительное к верующим в Абхазии. И к стране в целом. Второе – витиеватая попытка выбраться из путаных, лукавых хитросплетений первого. При этом в обоих случаях батюшка безбожно лжёт.

Опубликовано в Интервью

Сухум. 16 декабря. Абхазия-Информ. В Сухуме проходит международный форум «Стратегия развития Абхазии в контексте евразийских интеграционных процессов», на котором презентована «Стратегия социально-экономического развития Республики Абхазия до 2025 г.», разработанная Центром стратегических исследований при Президенте РА.

Доклад о состоянии и перспективах абхазско-российского экономического партнерства представил заведующий кафедрой госуправления и менеджмента АГУ, доктор экономических наук Заур Шалашаа. В частности, по его словам, сейчас между Абхазией и Россией складываются взаимовыгодные отношения в различных областях социально-экономической сферы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 декабря. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба подписал Указ «Об Уполномоченном по правам ребёнка в Республике Абхазия».

Должность Уполномоченного по правам ребёнка в Республике Абхазия учреждается в целях создания дополнительных условий для обеспечения гарантий государственной защиты прав и интересов несовершеннолетних, содействия их соблюдению и уважению органами государственной власти, органами местного самоуправления и должностными лицами, - сообщает официальный сайт Президента РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 декабря. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба принял советника президента России Сергея Глазьева, прибывшего в Абхазию для участия в Международном форуме «Стратегия развития Абхазии в контексте евразийских интеграционных процессов»,-сообщает официальный сайт президента РА http://presidentofabkhazia.org/

Во встрече участвовал премьер-министр Артур Миквабия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 декабря. Абхазия-Информ. "Стратегия социально экономического развития Республики Абхазия до 2025 года", разработанная Центром стратегических исследований при Президенте Республики Абхазия, имеет важное значение для развития сотрудничества Абхазии и России. Об этом сказал посол России в Абхазии Семен Григорьев, выступая на Международном форуме "Стратегия развития Абхазии в контексте евразийских интеграционных процессов", проходящем в Сухуме.

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 декабря. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба принял участие в работе Международного форума "Стратегия развития Абхазии в контексте евразийских интеграционных процессов".

В рамках Форума, в котором принимают участие официальные лица, представители научных и экспертных сообществ Абхазии, России и других стран, представлена "Стратегия социально экономического развития Республики Абхазия до 2025 года", разработанная Центром стратегических исследований при Президенте Республики Абхазия.

Опубликовано в Новости

"Некие рассуждения в газете РБК без конкретных примеров, без конкретных ссылок", - заявил Дмитрий Песков

МОСКВА, 16 декабря. /ТАСС/. В Кремле "плана по неприкосновенности" генпрокурора Юрия Чайки нет, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Плана по неприкосновенности нет и неприкосновенных тоже нет", - сказал он, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать сообщения СМИ о якобы разработанном плане неприкосновенности Чайки.
"Некие рассуждения в газете РБК без конкретных примеров, без конкретных ссылок", - охарактеризовал публикацию представитель Кремля.

Расследование ФБК

ФБК, основанный Алексеем Навальным, 1 декабря опубликовал расследование, в котором, в частности, говорится, что один из сыновей генпрокурора якобы владеет греческим отелем, кроме того, сыновья генпрокурора якобы являются акционерами в двух ключевых компаниях РЖД.
Сам генпрокурор назвал все обвинения лживыми и сообщил, что "заказчиками этого лживого фильма являются подданный Великобритании Уильям Браудер и стоящие за ним спецслужбы". Российским судом Браудер ранее был признан виновным в совершении налоговых преступлений и заочно приговорен к 9 годам лишения свободы.

Опубликовано в В мире

Сухум. 16 декабря. Абхазия-Информ. В Сухуме открылся международный форум «Стратегия развития Абхазии в контексте евразийских интеграционных процессов». На форуме презентовали «Стратегию социально-экономического развития Республики Абхазия до 2025 г.», разработанную Центром стратегических исследований при Президенте РА. На форуме присутствуют президент Абхазии Рауль Хаджимба, спикер парламента Валерий Бганба, премьер-министр Артур Миквабия, посол РФ в Абхазии Семен Григорьев, советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев, российские и абхазские эксперты.

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 16 декабря. /ТАСС/. Продолжавшаяся более трех часов встреча президента РФ Владимира Путина и госсекретаря США Джона Керри не принесла прорывов в отношениях двух стран. Однако стороны cмогли подробно обсудить и даже в чем-то сблизить позиции по вопросам урегулирования в Сирии, на Украине и борьбы с терроризмом. По итогам переговоров Керри заявил, что Соединенные Штаты не стремятся к изоляции России, намерены сотрудничать с Москвой в борьбе с терроризмом и совместно решать сирийские проблемы.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.