Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 22 декабря 2015

Сухум. 22 декабря. Абхазия-Информ. Такое возможно только один раз и только во время новогодних каникул! Герои любимых сказок не смогли удержаться от искушения посетить удивительную Абхазию и повидаться с самыми красивыми и веселыми детьми на свете! Привлеченные сверкающим на солнце морем и прекрасными вечнозелеными растениями в парках, сказочные герои решили встретить 2016 год вместе с нами.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 декабря. Абхазия-Информ. Госдума ратифицировала соглашение о пенсионном обеспечении россиян, постоянно проживающих в Абхазии.

Документ представил замминистра труда и социальной защиты РФ Андрей Пудов. Он напомнил, что Соглашение было подписано в Сочи в апреле 2015 года министром труда и соцзащиты РФ Максимом Топилиным и министром труда, занятости и социального обеспечения Республики Абхазия Суреном Керселяном.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 декабря. Абхазия-Информ. Депутаты Собрания города Cухум утвердили бюджет на 2016 год

В начале заседания депутаты внесли изменение в ранее принятое решение о парковках вокруг Центрального рынка. Они посчитали необходимым указать, что 10 процентов парковочных мест будут предназначены инвалидам первой группы. С такой постановкой вопроса согласились и представители администрации города.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 декабря. Абхазия-Информ. Выставка-инсталляция Архипа Лабахуа "Три стены или что это?" открылась в Сухуме 21 декабря.

В качестве площадки для необычной выставки был использован так называемый «Склад Драмтеатра», вернее одно из помещений Русского театра драмы.

Многие знают Архипа Лабахуа как автора чудесных скульптур, установленных на Сухумской набережной. Это и герои рассказов Фазиля Искандера - "Чик с курицей в руках" и "Ника", это и «Тачкум» (герой абхазской сказки «Тачкум и великан»), это и «Пингвин-философ», мимо которых никто равнодушно не проходит, а дети просто обожают фотографироваться с ними.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 декабря. Абхазия-Информ. Премьер-министр Абхазии Артур Миквабия, находившийся с рабочим визитом в Крыму обсудил с полномочным представителем президента Российской Федерации в Крыму Олегом Белавенцевым перспективы развития взаимоотношений между двумя республиками. Встреча состоялась 21 декабря в Симферополе.

Опубликовано в Новости

Глава МИД Абхазии Вячеслав Чирикба рассказал в интервью агентству Sputnik о ходе Женевских дискуссий и отношениях с нынешним руководством Грузии, о перспективах снятия запрета на покупку недвижимости в Абхазии иностранцами и о возможности увеличения поставок фруктов из Абхазии в РФ, а также опроверг слухи о вступлении граждан республики в ряды ИГ.

— Как прошли Женевские дискуссии? Были ли какие-либо сдвиги? Есть ли перспективы урегулирования. Есть ли перспективы расширения круга стран, признающих независимость Абхазии? Грузинская сторона по-прежнему отказывается подписывать договор о ненападении? Когда, по вашему мнению, все сдвинется с мертвой точки? Насколько формат Женевских дискуссий полезен и эффективен для решения вопроса международного статуса Абхазии? Не нуждается ли Абхазия в новом формате? Когда стоит ждать нормализацию абхазо-грузинских отношений?

Опубликовано в Интервью

Сухум. 22 декабря. Абхазия-Информ. Премьер–министр Республики Абхазия Артур Миквабия встретился с главой администрации Ялты Андреем Ростенко, в ходе которой предложил заключить договор о побратимстве между Ялтой и Гаграми, который является главным курортным городом Абхазии. Администрация Ялты с энтузиазмом приняла данное предложение, сообщает информационный сервис «ЮгЯлта».

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 декабря. Абхазия-Информ. 23 декабря 2015 года в 12:00 в г. Сухум, в конференц-зале гостиницы «Атриум-Виктория» состоится учредительный съезд Республиканской политической партии «Демократическая Абхазия».

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 декабря. Абхазия-Информ. С 18 по 20 декабря в г. Тамбов прошел Всероссийский турнир по каратэ Киокусинкай среди юношей и девушек 12-13 лет, 14-15 лет и 16-17 лет.

Абхазию представляли семь воспитанников секции каратэ Киокусинкай Комитета по вопросам молодёжи и спорта Администрации г. Сухум, которых тренирует Виталий Читанава, и четыре юных спортсмена из г. Очамчыра (тренер Зураб Мурадян).

По итогам поединков Астанда Абшилава заняла первое место, Мария Смыкова - второе, Инал Парцхалия - третье.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 декабря. Абхазия-Информ. В парламент поступил законопроект «Об особенностях оборота жилых помещений в Республике Абхазия». Его, используя право законодательной инициативы, представили депутаты Сергей Шамба и Георгий Агрба.

«Тема продажи жилья иностранным гражданам давно и активно обсуждают в обществе, хотя до настоящего времени не было даже соответствующего законопроекта. Используя свое право законодательной инициативы, я и председатель комитета по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам Георгий Агрба разработали этот законопроект и подали его спикеру парламента», - сказал корр. «Абхазия-Информ» член комитета по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками Сергей Шамба.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.