Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 24 декабря 2015

Сухум. 24 декабря. Абхазия-Информ. «В мае 2014 года были серьезно расшатаны устои нашего государства, и нам нужно думать о том, что необходимо сделать, чтобы оно совсем не развалилось», - заявил бывший премьер-министр Леонид Лакербая, выступая на слушаниях, посвященных политико-правовой оценке событии 27 мая 2014 года.

Слушания организовал   Блоком оппозиционных сил Абхазии, в который входят:  политическая партия “Амцахара”, возглавляемая Алхасом Квициния, Фонд социально-экономических и политических исследований "АПРА", который возглавляет Аслан Бжания,   общественные организации ”Женщины в политике” , возглавляемая Ириной Агрба и ”Абзанхара” под руководством Нугзара Ашуба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 декабря. Абхазия-Информ. Политико-правовой оценке событии 27 мая 2014 года посвящались слушания, организованные 24 декабря Блоком оппозиционных сил Абхазии.

Предваряя разговор, руководитель входящей в Блок общественной организации «Женщины в политике» Ирина Агрба отметила, что после 27 мая 2014 года, когда произошло насильственное отстранение от власти президента Александра Анкваба, наше общество сильно изменилось.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 декабря. Абхазия-Информ. В Абхазию с рабочим визитом прибыла делегацияФедерации абхазских культурных центров Турции во главе с новым председателем Ахметом Джейланом (Хапат). В составе делегации 9 человек, представляющих профильные комитеты Федерации.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 декабря. Абхазия-Информ. 22 декабря в Сухуме состоялась торжественная церемония вручения премий, учрежденных Международным фондом «Апсны». В 2015 году премии фонда удостоены шесть человек, достигших значительных успехов в своей профессиональной деятельности.

На торжественный вечер, который походил в ресторане «Эрцаху», были приглашены представители руководства республики, различных общественных и политических организаций, деятели науки и культуры, молодежь, работники СМИ.

Руководитель Фонда Сонер Гогуа рассказал об основных направлениях деятельности организации, реализованных проектах. Фонд осуществляет проекты, направленные на поддержку традиций, демографии, репатриации, социальной сферы, экономики и инвестиций, культуры и просвещения, молодежной политики. Большое внимание фонд уделяет помощи многодетным, малоимущим семьям, поддержке материнства и детства, активно сотрудничает с фондом «Ашана», выделяя средства на лечение больных детей.

«Наш фонд был учрежден восемь месяцев назад, но за этот небольшой срок нам удалось сделать немало. Нами оказана помощь на сумму более двух млн рублей. Мы рассчитываем значительно расширить наши социальные проекты в следующем году», - отметил С. Гогуа и пожелал всем мира, счастья, успехов и здоровья в наступающем Новом Году.

Опубликовано в Новости

Министр иностранных дел Абхазии Вячеслав Чирикба рассказал о том, повлияет ли ухудшение отношений Турции и России на работу абхазских представительств в Турции.

СУХУМ, 23 дек – Sputnik, Саид Барганджия. Для Абхазии важно, чтобы, несмотря на сложившиеся взаимоотношения России и Турции, связь с абхазской диаспорой в Турции не прекратилась, сказал министр иностранных дел Абхазии Вячеслав Чирикба на пресс-конференции в среду 23 декабря.
"Ситуация напряженная. Мы провели ряд консультаций с российскими коллегами в МИДе, поскольку мы тесно общаемся с нашей диаспорой в Турции. Надеемся, что сложившаяся ситуация не повлияет на развитие наших отношений с диаспорой", – сказал он.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 декабря. Абхазия-Информ. В Москве 23 декабря состоялось одиннадцатое заседание Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Абхазия. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, председатель российской части Комиссии Александр Хлопонин, Премьер-министр Республики Абхазия, председатель абхазской части Комиссии Артур Миквабия, а также Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа, заместитель председателя российской части Комиссии Андрей Резников, заместитель Министра финансов РФ Леонид Горнин, Министр финансов Республики Абхазия Амра Кварандзия, Министр экономики Республики Абхазия, заместитель председателя абхазской части Комиссии Адгур Ардзинба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 декабря. Абхазия-Информ. Абхазия готова в 2016 году принять больше туристов из РФ, в этих целях выделяются дополнительные средства, в том числе на развитие инфраструктуры города Гагра, заявил журналистам премьер Абхазии Артур Миквабия, участвовавший в Москве в заседании российско-абхазской межправкомиссии.

"Финансирование Гагры выделено в программе отдельно, мы в этом году хотим значительно лучше подготовиться к приему гостей. Достаточно большие для нас суммы туда направляем, не только из помощи, которую нам оказывает РФ, но и из собственных средств тоже. Я думаю, что мы в следующем году значительно комфортнее примем наших гостей, чем это делалось ранее", - цитирует Миквабия РИА Новости. Премьер-министр не уточнил, какая конкретно сумма будет выделена на эти цели.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.