Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Август 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Мы в Фейсбуке

Пятница, 22 апреля 2016

Сухум. 22 апреля. Абхазия-Информ. Как уже ранее сообщалось, с 21 апреля Торгово-промышленная палата Республики Абхазия принимает участие в международной туристической выставке «METUBES» в городе Будва, в Черногории.

Cегодня, к концу второго выставочного дня, одетые в гражданскую одежду представители силовых структур, по указанию МИД Черногории попросили абхазскую делегацию незамедлительно покинуть выставочный комплекс. При этом они  ссылались на протест Грузии по поводу участия Абхазии в выставке как независимого государства.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 апреля. Абхазия-информ. Сегодня вечером представители еврейской общины Сухума начинают отмечать праздник свободы – Пейсах. В синагоге, где абхазские евреи встречаются, общаются, молятся и празднуют, состоится пасхальный седер.

Представители сочинской иудейской общины передали для еврейской общины Абхазии главное ритуальное блюдо этого праздника — пресные лепешки (мацу).

Пейсах —это один из самых важных и самых древних еврейских праздников, связанный с ключевым событием в истории народа Израиля — Исходом из египетского рабства. История его происхождения подробно описана в Торе. Песах связан со становлением еврейского народа как самостоятельного этноса с самобытной культурой и религией.

Празднование Пейсаха длится семь дней — с 15-го по 21-е число весеннего месяца нисана по еврейскому календарю.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 апреля. Абхазия-Информ. Инициативная группа по проведению референдума передала сегодня в Центральную избирательную комиссию подписные листы с 19 314 подписями.

Как сообщил журналистам руководитель инициативной группы Даур Тания, инициативная группа собрала 21.226 подписей в поддержку референдума.

"Но на сегодняшний  день мы сдаем в Центризбирком 19.314 подписей. Просмотрев все собранные подписные листы, мы сами вычленили некоторые технические  ошибки. Имеется ввиду  где то не были внесены даты выдачи паспортов и даты рождения. Чтобы у ЦИК не возникло никаких вопросов, и сами в чистом виде сдали подписные листы",- сказал Тания.

По его словам,собранное количество подписей достаточно для проведения референдума.

Более 200 человек было задействовано в работе инициативной группы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 апреля. Абхазия-Информ. 9 Мая в Сухуме на Набережной состоится торжественное прохождение войск, посвященное 71-ой годовщине  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 600 военнослужащих пройдут парадным строем мимо памятника защитникам Кавказа. Это сводные расчёты военнослужащих Минобороны Абхазии, 7-ой российской военной базы и Пограничного управления ФСБ РФ в Абхазии. Об этом сегодня сообщили "Абхазия-Информ" в пресс-службе Министерства обороны.

Сегодня во второй половине дня состоится первая тренировка торжественного прохождения войск. Всего в марше примут участие десять парадных расчетов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 апреля. Абхазия-Информ. Сегодняв Министерстве обороны Абхазии подвели итоги зимнего периода обучения и определили задачи на летний период 2016 года.

В совещании участвовали начальники управлений, отделов и служб оборонного ведомства, командиры воинских частей и отдельных подразделений, также представители Военного суда и Военной прокуратуры РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 апреля. Абхазия-Информ. 20 апреля на базе отделения в населенном пункте Ингур Пограничного управления ФСБ России в Республике Абхазия состоялся финал соревнований на первенство Пограничного управления ФСБ России в Республике Абхазия на звание «Лучший пограничный наряд «Тревожная группа». Об этом «Абхазия - Информ» сообщили в пресс-службе Погрануправления.

В соревнованиях приняли участие три команды, занявшие первые места в соревнованиях на первенство отделов (погк). Участникам соревнований предстояло выступить в шести видах состязаний, где четвероногие питомцы помимо демонстрации общего курса дрессировки служебных собак, выполняли специфичные для пограничных собак задачи.

Опубликовано в Новости

Президент США Барак Обама написал для британской газеты Daily Telegraph колонку, в которой описывает преимущества сохранения членства Великобритании в Евросоюзе.

В колонке, предваряющей визит Обамы в Великобританию, говорится, что членство в Евросоюзе не только не лишает страну ее величия, но даже расширяет ее влияние, так как некотороые вопросы невозможно решить самостоятельно.

Обама также напоминает британцам долгую историю "особенных отношений" между Вашингтоном и Лондоном и намекает, что Великобритания является связующим звеном между США и Евросоюзом.

Опубликовано в В мире

ЖЕНЕВА, 22 апреля. /ТАСС/. Раунд межсирийских мирных переговоров в Женеве в теории подходит к концу. Точная дата завершения нынешнего этапа дискуссий, стартовавшего 13 апреля, не называлась, однако "дирижер" переговоров, спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура, пообещал подвести некие итоги и определиться, "когда и каким образом двигаться дальше".

Не исключено, что эти итоги и будут окончательными для нынешнего раунда. Тем более, что самая многочисленная делегация оппозиции - сформированного в Эр-Рияде Высшего комитета по переговорам (ВКП) - покинула Женеву, не дожидаясь "отмашки" эмиссара международного сообщества. Свое возвращение оппозиционеры из ВКП обусловили выполнением ряда требований, за что подверглись критике из Москвы, где их обвинили в шантаже. Впрочем, не исключено, что делегация правительства еще задержится на берегу Женевского озера.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.