Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 28 апреля 2016

Cухум. 28 апреля. Абхазия-Информ. 25-28 апреля 2016 года состоялся рабочий визит делегации Республики Абхазия в Новосибирскую область (Российская Федерация), сообщает официальный сайт президента РА.

В состав делегации, возглавляемой Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Абхазия в Российской Федерации Игорем Ахба, вошли Торговый Представитель Республики Абхазия в Российской Федерации Олег Барциц и начальник Экспертного управления Администрации Президента Республики Абхазия Ираклий Хинтба.

Делегация была приглашена Губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким для установления контактов и определения перспектив развития взаимовыгодного сотрудничества между Абхазией и Новосибирской областью.

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 апреля. Абхазия-Информ. В Управлении капитального строительства РА прошло рабочее совещание, посвященное различным строительно-монтажным работам.

Как сообщает официальный сайт правительства, строители обсудили вопросы ремонта подвалов многоквартирных жилых домов в Сухумском, Гулрыпшском, Очамчырском и Гудаутском районах, предусмотренного «Инвестиционной программой содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия».

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 апреля. Абхазия-Информ. Администрация Сухума утвердила план мероприятий, посвященный празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Торжественные мероприятия начнутся 9 мая в 10:00 у памятника Неизвестному солдату с возложения венков.

10:30 – Митинг у памятника Неизвестному солдату.

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 апреля. Абхазия-Информ. 29 апреля в Сухуме состоится двенадцатое заседание Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Абхазия, сообщает пресс-служба Кабинета министров РА.
В заседании примут участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации, председатель российской части Комиссии Александр Хлопонин, премьер-министр Республики Абхазия, председатель абхазской части Комиссии Артур Миквабия, министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, министр экономики Республики Абхазия Адгур Ардзинба, а также заместитель руководителя Федерального казначейства Станислав Прокофьев и министр финансов Республики Абхазия Амра Кварандзия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 апреля. Абхазия-Информ. С 21 по 24 апреля в Москве прошел VII Международный конкурс-фестиваль «Звуки и краски столицы», организованный Творческим объединением «Триумф». В конкурсе-фестивале приняли участие более 1000 конкурсантов из 27 городов России, Абхазии и Республики Беларусь. Домой они вернулись с морем подарков от Творческого объединения «Триумф», дипломами, наградами и яркими впечатлениями!

Престижную награду Международного конкурса-фестиваля «Звуки и краски столицы», дипломы и звание Лауреата Гран-При увезли с собой участники Детской хореографической студии «Яйрума» из Абхазии, выступавшие в номинации «Народный танец» (возрастная категория - смешанная группа 6-15 лет, худ. рук. Возба Вахтанг Иосифович, балетмейстер Дбар Анжела Шотовна). Юные конкурсанты поразили членов жюри своим мастерством и постановкой. В качестве подарка от Творческого объединения «Триумф» стало приглашение на конкурс-фестиваль в 2016 году.

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 апреля. Абхазия-Информ. Республиканская общественная организация «Справедливая Абхазия» и партия «Народный фронт Абхазии за справедливость и развитие» считают необоснованными обвинения в свой адрес со стороны партии «Демократическая Абхазия».

Председатель «Демократической Абхазии» Астамур Логуа обвинил «Справедливую Абхазию» и «Народный фронт», инициировавших проведение круглого стола по вопросу о правительстве народного единства, в том, что они хотят объединить политические элиты вокруг кабинетов. «Подобного рода заявления – это просто полемический приём с целью ввести в заблуждение пользователей социальных сетей и общественность страны, и тем самым склонить их на свою сторону», - считают руководители «Справедливой Абхазии» и «Народного фронта» Давид Агрба и Лаша Сакания.

***
ЗАЯВЛЕНИЕ

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 апреля. Абхазия-Информ. В Сухуме, в конференц-зале гостиницы "Атриум" в среду, 27 апреля, состоялись слушания по общественно-политической ситуации в стране в связи с предстоящим референдумом.
Мероприятие инициировал Блок оппозиционных сил. На слушания были приглашены представители различных партий и движений, а также спикер парламента Валерий Бганба и руководитель Администрации президента Астамур Тания.

«Референдум - это цивилизованный способ выражения населением мнения по ключевым вопросам. При сборе подписей давление на людей никто не оказывал и в заблуждение их никто не вводил. Мы сдали в Центральную избирательную комиссию 19 226 подписей. Инициированный нами референдум – это цивилизованный способ выражения надежд, мыслей, чаяний каждого человека. Я не могу понять, почему этого так испугалась власть», - сказал руководитель инициативной группы по проведению референдума о досрочных выборах президента Даур Тания.

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 апреля. Абхазия-Информ. Бывший премьер-министр Леонид Лакербая выступает за проведение референдума по вопросу о досрочных выборах президента РА.

«Я, конечно, подписался за референдум. Действующим властям должно быть стыдно, если у них еще осталось это чувство, за то, как они чинят препятствия референдуму, проведение которого регламентировано законом», - сказал он, выступая на слушаниях по общественно-политической ситуации в стране, организованных Блоком оппозиционных сил.

Возмущение Лакербая вызывает тот факт, что власти с помощью приближенных к ним деятелей науки и культуры практически ежевечерне агитируют людей против участия в референдуме.

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 апреля. Абхазия-Информ. «Нам не нужна лживая власть. Нам не нужна неграмотная, безответственная, недееспособная власть, которая строит свою деятельность на грубом обмане общества, и тем самым ведет нас к катастрофе. И это чрезвычайно веские основания для того, чтобы требовать отстранения такой власти». Об этом заявил председатель политической партии «Амцахара» Алхас Квициния на слушаниях по общественно-политической ситуации в стране, организованных Блоком оппозиционных сил.

Опубликовано в Новости

Специальный представитель ООН по Сирии Стаффан де Мистура обратился к России и США с призывом спасти переговоры о мирном урегулировании сирийского конфликта.

По его словам, режим прекращения огня, введенный с февраля, "едва жив". Де Мистура полагает, что перемирие может "провалиться в любую минуту".

Опубликовано в В мире
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.