Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 13 июня 2016

Сухум. 13 июня. Абхазия-Информ. Управление государственной статистики Республики Абхазия теперь имеет официальный сайт http://ugsra.org/

На сайте Управления Госстатистики собраны официальные статистические данные, касающиеся социально-экономической информации органов государственной власти и управления. Пользователи могут ознакомиться с основными показателями экономического и социального развития с 1995 по 2016 год.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 июня. Абхазия-Информ. Первые группы отдыхающих, около 30 человек, прибыли в Центр медицинской реабилитации (ЦМР), входящий в состав российской военной базы в Абхазии.

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, оздоровительное учреждение, открытие которого состоялось в начале июня в городе Гагра, является первым центром медицинской реабилитации в Южном военном округе. В учреждении уже работают более 100 медицинских специалистов различных направлений и обслуживающего персонала.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 июня. Абхазия-Информ. Девятнадцать домов, рассчитанных на более чем 1 тысячу военнослужащих по контракту Южного военного округа и членов их семей появятся на территории российской военной базы в Абхазии до конца текущего года, сообщает РИА-Новости, ссылаясь на пресс-службу округа.

"В городе Гудаута в построенных двухэтажных домах на 300 квартир смогут разместиться более 1 тысячи военнослужащих базы и членов их семей. Все квартиры будут включены в фонд служебного жилья военной базы и оснащены необходимой бытовой техникой, такой как электропечи, телевизоры и холодильники", — говорится в сообщении.

Опубликовано в Новости

ЖЕНЕВА, 13 июня. /Корр. ТАСС Константин Прибытков/. Более 1,19 млн беженцев, причем 40% из них - сирийцы, будут нуждаться в размещении в других странах в 2017 году. Об этом говорится в опубликованном в Женеве докладе Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ).

"Несмотря на увеличение квот для расселения некоторыми странами, расширение глобальных возможностей и рост предложений, предполагаемое число нуждающихся в расселении людей превысит 1,19 млн", - указывает УВКБ. Самую большую группу (40%) составят сирийские беженцы. Далее следуют суданцы (11%), афганцы (10%) и конголезцы (9%). Речь идет о людях, которые нуждаются в размещении в третьих странах, потому что они "по ряду причин не могут вернуться домой или интегрироваться в принимающем их сейчас государстве".

Опубликовано в В мире

Сухум. 13 июня. Абхазия-Информ. В рамках рабочего визита в Москву Рауль Хаджимба провёл ряд встреч, в том числе в Посольстве Республики Абхазия в Российской Федерации.

Президент встретился с послом Республики Абхазия в Российской Федерации Игорем Ахба.

Игорь Ахба проинформировал главу государства о текущей работе посольства и запланированных мероприятиях. "По вашему поручению мы развиваем связи с субъектами Российской Федерации", - сообщил он.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 июня. Абхазия-Информ. В рамках рабочего визита в Москву Президент Рауль Хаджимба встретился с помощником Президента Российской Федерации Владиславом Сурковым и заместителем Секретаря Совета Безопасности Рашидом Нургалиевым.

Как сообщает официальный сайт Президента РА, в Москве обсуждались актуальные вопросы двусторонних абхазо-российских отношений, в частности, ход реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия на 2015-2017 годы, запланированные к подписанию двусторонние межведомственные соглашения, а также реструктуризация государственного кредита.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.