Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 30 августа 2016

Сухум. 30 августа. Абхазия-Информ. Президент Абхазии подписал указы о назначениях председателей государственных комитетов.

Председателем Государственного комитета Республики Абхазия по управлению государственным имуществом и приватизации назначен Пипия Вахтанг Ахрович.

Председателем Государственного комитета Республики Абхазия по молодежной политике назначен Авидзба Алиас Виталиевич.

Председателем Государственного комитета Республики Абхазия по физической культуре и спорту назначен Хутаба Баграт Рашович.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 августа. Абхазия-Информ. 30 августа в Абхазии отмечают Международный день пропавших без вести.

Этот день в республике отмечается с 2010 года.

Сегодня с утра в Парке Славы собрались родственники тех, кто пропал без вести во время Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг., представительницы Движения «Матери Абхазии за мир и социальную справедливость» возложили цветы к Мемориалу Славы. В церемонии возложения цветов участвовал и премьер-министр Беслан Барциц.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 августа. Абхазия-Информ. Общественная организация «Айтайра» выражает соболезнования по случаю кончины выдающегося деятеля абхазской зарубежной диаспоры Ирфана Аргуна, долгие годы возглавлявшего Стамбульский комитет солидарности с Абхазией и Кавказско-Абхазский комитет солидарности в Турецкой Республике.

В телеграмме соболезнования отмечается:

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 августа. Абхазия-Информ. 31 августа - 1 сентября состоится рабочий визит президента Рауля Хаджимба в северо-кавказские республики Российской Федерации.

Президент посетит Карачаево-Черкесскую Республику, где примет участие в торжественной церемонии открытия памятника добровольцам КЧР, погибшим за свободу и независимость Республики Абхазия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 августа. Абхазия-Информ. 1 сентября в 159 общеобразовательных школах Абхазии начнутся учебные занятия.

В новом учебном году в первый класс пойдут 2 697 детей: них 1 188 – в абхазские классы, 1 351 - в русские, 158 - в армянские.

Всего в школах обучается более 26,5 тысяч учеников.

В Сухуме 15 школ, но из-за большого количества учеников, некоторые работают в две смены.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 августа. Абхазия-Информ. На насосной станции №3 (Кяласур) установили новый двигатель вместо вышедшего из строя.

Три недели назад сгорел двигатель в 250 кВт

Приобретение нового двигателя, включая доставку, обошлось в 520 тысяч рублей. Руководство Сухума изыскало средства для покупки требуемого двигателя, -сообщили «Абхазия-Информ» в столичной администрации.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 августа. Абхазия-Информ. Итогам деятельности Управления Госавтоинспекции по обеспечению безопасности дорожного движения и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции в 2016 году посвящалось заседание коллегии МВД РА, состоявшееся 26 августа.

Вел заседание новый министр внутренних дел Аслан Кобахия.

Проанализировав работу УГАИ и УЭБиПК, коллегия МВД пришла к выводу о том, что «в организации борьбы с дорожно-транспортными происшествиями, экономической преступностью и коррупцией имели место существенные недостатки».

Опубликовано в Новости

БРЮССЕЛЬ, 30 августа. /Корр. ТАСС Ася Арутюнян/. Евросоюз на саммите G20 в китайском городе Ханчжоу заявит о готовности создать новое партнерство с Великобританией после решения этой страны покинуть сообщество. Об этом журналистам в Брюсселе сообщил европейский дипломатический источник.

По его словам, Brexit - тема, которая должна, прежде всего, обсуждаться на уровне ЕС и Великобритании. "На саммите G20 мы только можем заверить партнеров, что мы сделаем все возможное, чтобы создать новые рамки для партнерства с Великобританией. Наша задача - довести этот сигнал", - сказал он.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.