Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 25 мая 2016

Сухум. 25 мая. Абхазия-Информ. Сегодня депутаты Собрания г. Новый Афон дали согласие на назначение главой администрации города Феликса Даутия.

Афонцы поддержали кандидатуру, предложенную президентом.

Согласно новой редакции Закона, принятой в ходе реформы органов местного самоуправления, главы администраций города, района, города в районе назначаются Президентом Республики Абхазия по согласованию с Собранием соответствующей административно-территориальной единицы.

Феликс Даутия  возглавляет город Новый Афон с 2003 года. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 мая. Абхазия-Информ. Руководитель Администрации Президента Беслан Барциц принял участие в заседании Собрания Очамчырского района, на котором рассматривался вопрос о даче согласия на назначение главой администрации района Хрипса Джопуа.

Кандидатура Хрипса Джопуа была представлена Президентом Республики Абхазия в соответствии с новой редакцией Закона «Об управлении в административно-территориальных единицах Республики Абхазия», - сообщает официальный сайт Президента РА. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 мая. Абхазия-Информ. Депутаты парламента утвердили отчеты об исполнении бюджетов пяти внебюджетных фондов Республики Абхазия за 2015 год.

Бюджет Пенсионного фонда за 2015 год составил по доходам - 780,2 млн рублей, по расходам – 798,43 млн рублей. Остаток средств на 1 января 2016 года составил 6,98 млн руб.

Председатель Контрольной палаты Роберт Аршба отметил, что они не могут сделать четкий анализ работы фонда. Дело в том, что ставки страховых взносов в Пенсионный фонд разные - от 1 до 13,5% в зависимости от того, бюджетная это или коммерческая сферы, но разбивки по поступлениям нет.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 мая. Абхазия-Информ. «До Чемпионата мира по футболу под эгидой ConIFA осталось три дня. Это очень напряженное время. Но, я уверен, мы достойно проведем чемпионат», - сказал сегодня на пресс-конференции, посвященной подготовке к чемпионату, вице-президент ConIFA Дмитрий Пагава. 

Торжественное открытие чемпионата состоится 28 мая на республиканском стадионе «Динамо» в столице Абхазии Сухуме.

«Все сборные и участники подтвердили свой приезд. Это порядка 350 человек, ЧМ будут освещать 120 журналистов ведущих мировых СМИ. Организационные моменты подходят к завершению», - сказал Пагава.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 мая. Абхазия-Информ. 19 вопросов было включено в повестку дня сегодняшнего о заседания сессии парламента. По просьбе председателя парламентского комитета по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками Юрия Зухба два вопроса – о внесении изменений в закон «О правовом положении иностранных граждан в Республике Абхазия» и «О порядке выезда в Республику Абхазия и въезда в Республику Абхазия» - были сняты с обсуждения в связи с необходимостью доработки.

Затем депутаты приступили к обсуждению проекта закона «Об исполнении республиканского бюджета за 2015 год».

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 25 мая. /ТАСС/. Осужденные в Киеве россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев доставлены в Москву, президент РФ Владимир Путин подписал указ о помиловании бывшей украинской военнослужащей Надежды Савченко. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Документ о помиловании опубликован на сайте Кремля. "Помиловать осужденную Савченко Надежду Викторовну, родившуюся 11 мая 1981 г. в г. Киеве, освободив ее от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы", - говорится в указе.

Опубликовано в В мире

КИЕВ, 25 мая. /ТАСС/. Прошение о помиловании граждан РФ Евгения Ерофеева и Александра Александрова уже подано президенту Украины Петру Порошенко.

Об этом сообщил ТАСС адвокат Александрова Валентин Рыбин.

"Прошение о помиловании Евгения Ерофеева и Александра Александрова уже подано на подпись президенту Украины", - сказал защитник, не уточнив, от кого именно подано прошение.

Опубликовано в В мире

Сухум. 25 мая. Абхазия-Информ. Сегодня министр иностранных дел Вячеслав Чирикба встретился с сопредседателями Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье от ООН, ЕС и ОБСЕ - Гербертом Зальбером, Анти Туруненом и Гюнтером Бехлером.

На встрече обсуждались вопросы подготовки к предстоящему раунду Женевских дискуссий, встрече в рамках Механизма по реагированию и предотвращению инцидентов в г. Гал (МПРИ), а также ситуация в связи с инцидентом, произошедшим 19 мая на контрольно- пропускном пункте «Набакиа» абхазо-грузинской государственной границы по реке Ингур.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 мая. Абхазия-Информ. Депутаты парламента заслушали  отчет об исполнении бюджета страны за 2015 год по доходам в размере 4,533 млрд рублей и по расходам – 4,994 млрд рублей.

Тем самым превышение расходов над доходами за минувшицй год составило 461 млн руб.

Окончательное утверждение отчета перенесено до заслушивания отчетов отдельных министров и премьер-министра.  

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.