Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Октябрь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Мы в Фейсбуке

Вторник, 09 августа 2016

Сухум. 9 августа. Абхазия-Информ. В рамках «Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РА на 2015-2017 гг.» для больниц Абхазии приобретено медицинское оборудование на 362 млн. рублей. «Сегодня закуплено 96% оборудования. Сейчас идет его установка и налаживание», - сообщил сегодня на пресс-конференции и.о. министра здравоохранения Андзор Гоов.

Вместе с тем, по его словам, требует обновления практически весь автопарк Скорой помощи. Исключение составляют пять реанимобилей, приобретенных Минздравом за счет средств российской финансовой помощи в прошлом году.

В этом году на оплату лечения больных за пределами Абхазии было направлено 37 млн рублей. В 2015 году эта сумма составила 60 млн рублей.

Опубликовано в Новости

Состав жюри, денежное содержание премии и условия ее проведения будут объявлены в октябре

МОСКВА, 8 августа. /ТАСС/. Русский ПЕН-центр учредил Международную премию имени Фазиля Искандера. Об этом сообщила пресс-служба организации.

"Высоко оценивая огромный вклад в литературу и культуру России и Абхазии, а также неповторимый творческий путь, пройденный от усвоения великих традиций русской и мировой литературы до их тончайшего преломления и обновления - Русский ПЕН-центр учредил Международную премию имени Фазиля Искандера", - говорится в пресс-релизе. Уточняется, что премия будет вручаться в трех номинациях: "проза", "поэзия" и "киносценарий", созданный по произведениям Искандера.

В пресс-службе ПЕН-центра отметили, что цель премии - "напомнить новым поколениям литераторов об искандеровских традициях добра, человечности, щедрого юмора и красоты". Исполком организации писателей назначил председателем жюри конкурса Евгения Попова, руководителем оргкомитета - Бориса Евсеева.

Опубликовано в В мире

Сухум. 9 августа. Абхазия-Информ. 2 - 3 августа 2016 года в Москве проходил Третий Форум молодых дипломатов стран СНГ, Абхазии и Южной Осетии, организованный Аналитическим клубом "Знак" Совета молодых дипломатов МИД России при содействии Фонда поддержки публичной дипломатии им.А.М.Горчакова. Главная тема Форума – «Глобальные изменения в современных международных отношениях».

В Форуме участвовали представители Абхазии, Армении, Беларуси, Казахстан, Киргизии, Молдовы, Российской Федерации, Таджикистана, Туркмении и Южной Осетии.

От Абхазии в Форуме участвовали председатель Совета молодых дипломатов при МИД РА Астанда Патарая и зам. председателя Совета Инар Ладария.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 августа. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба сегодня встретился с ректором Театрального института им. Б. Щукина Евгением Князевым и его супругой Еленой Дунаевой. На встрече также присутствовали советник президента по культуре Владимир Зантария, и. о. министра культуры и охраны историко-культурного наследия Эльвира Арсалия, директор Русского театра драмы Ираклий Хинтба.

Евгений Князев сказал, что он уже третий раз приезжает в Абхазию и влюблен в эту страну.

На встрече обсуждалась учеба абхазских студентов в Институте им. Б. Щукина.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 июня. Абхазия-Информ. Премьер-министр Беслан Барциц совершил 8 августа рабочую поездку в город Ткуарчал, сообщает пресс-служба Кабинета министров.
Поводом для этой поездки послужила нашумевшая вырубка гималайских кедров по улице В. Ардзинба в Ткуарчале. В поездке премьера сопровождал председатель Госкомитета РА по экологии и охране природы Савелий Читанава.

«Корни этих деревьев разрушали ливневую систему вдоль дороги, повреждали кабели и частично врастали в фундамент домов, разрушая их. Это и стало основной причиной их вырубки», - сказала премьер-министру глава Администрации Ткуарчалского района Аида Чачхалия.

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 9 августа. /ТАСС/. Глава российского государства Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган проведут во вторник переговоры в Санкт-Петербурге.

Ожидается, что личная встреча лидеров двух стран даст решающий импульс процессу восстановления российско-турецких отношений после восьмимесячного кризиса, разразившегося из-за того, что в ноябре 2015 года турецкие ВВС сбили в Сирии российский бомбардировщик Су-24.

"Предстоит серьезный обмен мнениями о том, как, какими темпами и в какой последовательности мы будем заниматься реставрацией наших отношений", - заявил в преддверии петербургской встречи пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.