Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 09 августа 2017

Сухум. 9 августа. Абхазия-Информ. «Несмотря на многочисленные популистские заявления грузинских политиков, а также их западных покровителей в лице США, ЕС, НАТО и других структур, которые предсказуемо выступили с осуждением визита Владимира Путина в Абхазию, хотели бы заверить все заинтересованные стороны в том, что визит прошел успешно, на высоком межгосударственном уровне, а абхазо-российское стратегическое сотрудничество продолжит динамично развиваться». Об этом говорится в Комментарии МИД Абхазии по поводу «достаточно нервной реакции» представителей высшего грузинского руководства на визит Президента России Владимира Путина в Республику Абхазия.

«В отличие от визита вице-президента США Майка Пенса в Грузию, который проходил на фоне стартовавших на прошлой неделе совместных военных учений НАТО в Грузии, несущих в себе реальную угрозу безопасности и стабильности на Южном Кавказе, визит Президента России в Абхазию носил исключительно мирный и созидательный характер, создав дополнительные гарантии для безопасного и поступательного развития Республики Абхазия», - заявляет внешнеполитическое ведомство Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 августа. Абхазия-Информ. Министерство по чрезвычайным ситуациям Абхазии продолжает работу по устранению последствий  взрыва, произошедшего на складе боеприпасов Минобороны республики в селе Приморское Гудаутского района. Глава МЧС Лев Квициния отметил, что спасатели продолжают сбор снарядов, которые вследствие взрыва на арсенале разбросало  на километры.  Об этом  сообщает  пресс-служба МЧС РА.

«Боеприпасы продолжают находить в частных домовладениях, в лесных массивах и на дорогах, поэтому мы снова призываем всех быть бдительными. Задача ведомства -  обезопасить население», - подчеркнул министр.

Сбором и ликвидацией найденных боеприпасов занимаются сотрудники отдела по обезвреживанию взрывоопасных предметов и химически активных веществ МЧС Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 августа. Абхазия-Информ. В отношении заместителя начальника Управления уголовного розыска МВД РА подполковника милиции Пилия Д.  П. назначена служебная проверка по факту грубого нарушения дисциплины. Приказ об этом подписал министр внутренних дел  Аслан Кобахия.  

Как сообщает пресс-служба МВД РА, на время служебной проверки  Пилия Д. П. отстранен от исполнения служебных обязанностей. Вопрос о его пребывании в органах внутренних дел РА будет решен по ее  окончании. 

По информации, распространенной в соцсетях несколько дней назад, сотрудники милиции избили пятерых жителей Гудауты, нанеся им  побои  различной степени тяжести.  Пострадавшие были доставлены в больницу, где им оказали квалифицированную медицинскую помощь.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 августа. Абхазия-Информ. 7 августа 2017 года прокуратура Гудаутского района возбудила  уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктами «а» и  «б» части  3 статьи  288 УК РА (превышение должностных полномочий лицом действия которого явно выходят за пределы его полномочий с применением насилия, с применением оружия или специальных средств) по факту нанесения телесных повреждений различной степени тяжести сотрудниками центрального аппарата МВД РА гражданам РА Сичинава А.Р., Кове Б.Р., Курмазия С.М., Чхартба В.Л.,  Кове Д.Р. и  Ладария А.Р.

Опубликовано в Новости

ПЕКИН, 9 августа. /ТАСС/. По меньшей мере девять человек погибли и более 130 пострадали в результате произошедшего во вторник вечером землетрясения в юго- западной китайской провинции Сычуань. Власти продолжают поисково-спасательную операцию, всего в районе бедствия проживают около 210 тыс. человек.

Подземные толчки

Первые подземные толчки в уезде Цзючжайгоу (провинция Сычуань) были зафиксированы в 21:19 по местному времени (16:19 мск). Магнитуда самого сильного из них достигла 7,0. Очаг залегал на глубине 20 километров. Эпицентр находился, по предварительным оценкам, в 280-300 км к северо-западу от города Чэнду (административный центр Сычуань).

Подземные толчки также ощущались в городах Ланьчжоу, Чунцин, Миньян и Сиань. На протяжении нескольких последующих часов было зафиксировано около 300 афтершоков.

Жертвы и пострадавшие

Опубликовано в В мире

Сухум. 9 августа.  Абхазия-Информ. «Абхазия – важный партнер и союзник России, с которым нас объединяет общая история и духовное родство. Россия будет и дальше способствовать социально-экономическому развитию Абхазии, надежно обеспечивать ее безопасность, оказывать всемерную политическую поддержку».  Об этом заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Абхазии Раулем Хаджимба.

Путин отметил, что абхазское руководство, со своей стороны, «предпринимает последовательные шаги, нацеленные на упрочение международно-правового статуса республики»,  успешно развивается взаимодействие по линии министерств и ведомств, парламентов, институтов гражданского общества, набирают силу межрегиональные связи,  гуманитарные контакты.

На  встрече в Пицунде особое внимание было уделено вопросам становления Абхазии в качестве современного государства с эффективной, самодостаточной экономикой.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 августа. Абхазия-Информ. 8 августа президент Владимир Путин посетил с краткосрочным рабочим визитом Абхазию. По итогам переговоров президенты Российской Федерации и Республики Абхазия сделали совместное заявление.

Рауль Хаджимба:

«Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые друзья, коллеги!

Для нас, для всего народа Абхазии большая радость и честь принимать Президента Российской Федерации на абхазской земле. Наши встречи носят регулярный характер, что свидетельствует о привилегированном характере межгосударственных отношений Абхазии и России, о прочных связях союзничества и стратегического партнёрства между нашими государствами и народами.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.