Последние новости

марта 29 2024

УКАЗ О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

Сухум. 29 марта 2024. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания подписал Указ о призыве в апреле-июне 2024 года граждан республики на военную службу и об увольнении…

Календарь событий

« Декабрь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Мы в Фейсбуке

Вторник, 01 сентября 2015

Сухум. 1 сентября. Абхазия-Информ. В Администрации г. Сухум создана комиссия по учреждению Дня города

Глава администрации Сухума Адгур Харазия своим Распоряжением утвердил состав общественной комиссии по учреждению Дня города. Комиссии поручено установить регламент проведения заседаний и в своей деятельности руководствоваться действующим законодательством РА.

Состав общественной комиссии:

Опубликовано в Новости
Вторник, 01 сентября 2015 16:57

СЕРЕБРО НЕ ПРОПУСТИЛИ В АБХАЗИЮ

Сухум. 1 сентября. Абхазия-Информ. Сочинские таможенники задержали ювелиров из Твери.

Как сообщает пресс-служба Южного таможенного управления ФТС РФ, «на таможенном посту МАПП Адлер на российско-абхазской границе сочинские таможенники совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю пресекли незаконное перемещение крупной партии ювелирной продукции в Абхазию».

Опубликовано в Новости

Сухум. 1 сентября. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба посетил школы города Ткуарчал и поздравил учителей, школьников и их родителей с началом нового учебного года, сообщает официальный сайт Президента РА http://presidentofabkhazia.org/

Президента сопровождала Глава Администрации Ткуарчалского района Аида Чачхалия.

Обращаясь к учителям в стенах родной средней школы №5 им. Алексея Аршба, Президент сказал: «Прежде всего, хотел бы поздравить вас, всех школьников и учителей Абхазии с началом нового учебного года. Труд учителя - один из самых сложных, но в то же время значимых. Вы вкладываете в детей не только знания из школьной программы, но, самое главное, воспитываете в них любовь, человечность, доброту и патриотизм. Благодаря вам они вырастают не только хорошими людьми, но достойными гражданами своей страны».

Опубликовано в Новости

Сухум. 1 сентября. Абхазия-Информ. Сегодня, в День знаний, глава столичной Администрации Адруг Харазия побывал на торжественной линейке в школе №5 в Новом районе.

Мэр поздравил всех учащихся столицы с Днем знаний и пожелал успехов в учебе.

«Особенно теплые слова хочется сказать школьникам, учителям, а также родителям, чьи дети пошли в этом году первый раз в первый класс и всем, кто День знаний считает своим праздником!

Самые добрые пожелания - выпускникам, для которых этот год станет решающим в выборе дальнейшего пути в жизни. Пусть все у вас получится!

Опубликовано в Новости

Сухум. 1 сентября. Абхазия-Информ. Председатель Сухумского городского Собрания Константин Пилия поздравил учителей и школьников с Днем знаний и началом нового учебного года.

В поздравлении говорится:

«Уважаемые учителя и школьники столицы!

От всей души поздравляю вас с замечательным и волнительным праздником – Днем знаний! Это праздник для всех нас, кто учился или учится, но особенным и очень важным этот день является для первоклассников, тех, кто сегодня впервые сел за школьную парту. Первый звонок и первый учитель, первые успехи и первые оценки. Искренне желаю им и всем школьникам в новом учебном году успехов в учебе и отличных оценок.

Опубликовано в Новости

Сухум. 1 сентября. Абхазия-Информ. «Руководство Абхазской государственной телерадиокомпании ведет целенаправленную политику по замалчиванию роли в строительстве и развитии нашего государства предыдущих руководителей Абхазии. Наглядным примером такого подхода является эфир главного телеканала страны 26 августа 2015 года - в День международного признания Абхазии. Мы знаем, что эта дата неразрывно связана с именами Первого Президента Владислава Григорьевича Ардзинба и Президента Сергея Васильевича Багапш.

Опубликовано в Новости

ООН, 1 сентября. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. Россия принимает во вторник председательство в Совете Безопасности Организации Объединенных Наций.
Возглавлять работу ключевой структуры ООН делегации РФ предстоит в самый насыщенный период года, когда в штаб-квартире всемирной организации начнется юбилейная, 70-я сессия Генеральной Ассамблеи, которая будет сопровождаться множеством мероприятий.

Первая встреча Совбеза под председательством России пройдет 2 сентября, когда будет утверждена программа работы на предстоящий месяц. В этот же день постоянный представитель РФ Виталий Чуркин даст пресс-конференцию, в ходе которой расскажет об запланированных на сентябрь мероприятиях, а также о вопросах, которым будет уделено основное внимание.

Опубликовано в В мире

ЛОНДОН, 1 сентября. /ТАСС/. ООН подтвердила, что боевики террористической организации "Исламское государство" уничтожили еще один древний храм в античном городе Пальмира на территории Сирии. Об этом сообщила в понедельник британская телерадиовещательная корпорация BBC, цитируя сообщение Учебного и научно-исследовательского института ООН (Unitar).

Опубликовано в В мире

МОСКВА, 1 сентября. /ТАСС/. Разобщенность государств может аукнуться ростом терроризма, необходимо оставить в стороне эгоистические расчеты. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая перед студентами и преподавателями МГИМО.

"Мы выступаем за то, чтобы отбросить эгоистические расчеты. Разобщенность государств может дорого аукнуться, - сказал он. - Все больше политиков признают, что терроризм становится все большей угрозой".

Опубликовано в В мире
Вторник, 01 сентября 2015 10:55

1 СЕНТЯБРЯ – ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Сухум. 1 сентября. Абхазия-Информ. Сегодня по всей республике отмечают День Знаний. Начался новый учебный год.

Поздравить школьников в столичную среднюю школу № 2 им. А.С. Пушкина пришли многочисленные гости: делегация из Приднестровской Молдавской Республики, находящаяся в Абхазии с дружественным визитом по случаю 25-летия образования ПМР, вице-премьер Абхазии Дмитрий Сериков, полномочный представитель Абхазии в ПМР Гарри Купалба, замглавы Администрации Сухума Леон Кварчия и др.

Лучшие ученики школы Рашид Тания и Анна Бжания подняли государственный флаг Абхазии.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.