Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 04 ноября 2015

Сухум. 4 ноября. Абхазия-Информ. Парламент принял в первом чтении законопроект «О налоге на добавленную стоимость». Законопроект представлял представитель президента РА в парламенте, юрист Дмитрий Шамба. Он отметил, что законопроект направлен на устранение дискриминационного по отношению к отечественным производителям налогового режима в части обложения налогом на добавленную стоимость полной стоимости произведенной в Абхазии продукции, тогда как в отношении импортной продукции НДС взимается исключительно от добавленной стоимости, что значительно ухудшает конкурентоспособность отечественной продукции.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 ноября. Абхаззия-Информ. 3 ноября состоялась встреча Президента Рауля Хаджимба с членами Общественной палаты, на которой в открытом режиме были обсуждены актуальные вопросы общественно-политического и социально-экономического развития Абхазии.

Предлагаем вашему вниманию полный стенографической отчёт о встрече.http://presidentofabkhazia.org/about/info/news/?ELEMENT_ID=3126

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 ноября. Абхазия-Информ. Депутаты парламента приняли в первом чтении проект Конституционного Закона Республики Абхазия о поправке к Конституции Республики Абхазия «О местном самоуправлении и управлении в Республике Абхазия». Законопроект предусматривает внесение ряда поправок в основной закон страны.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 ноября. Абхазия-Информ. Чемпионат мира ConIFA (Конфедерации независимых футбольных ассоциаций) пройдет в Абхазии с 28 мая по 6 июня 2016 года. Решение об этом принято сегодня.

Церемония открытия состоится 28 мая в Сухуме.

В Чемпионате мира по версии ConIFA будут участвовать 12 команд.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 ноября. Абхазия-Информ. В селе Басла Сухумского района найдено тело гражданина России,  жителя города Сергиев Посад. 

Как уточнили «Абхазия-Информ» в Генеральной прокуратуре, сегодня, 4 ноября, окол 10 часов утра  в селе Басла Сухумского района в безлюдном месте на территори сельского кладбища был обнаружен микроавтобус «GMS-Savana»  c  регистрационным знаком Е775ЕЕ, в котором находилось тело мужчины.

Им оказался житель  Сергиева Посада (Московская  область)  Вячеслав Евгеньевич Карпов, 1974 года рождения. При внешнем осмотре тела было обнаружено огнестрельное ранение в затылочной области головы. На месте происшествия изъята пуля калибра 9 мм, предположительно стрелянная из пистолета системы Макарова. Устанавливаются обстоятельства убийства и род  деятельности Карпова  на территории Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 ноября. Абхазия-Информ. Рабочая группа при Министерстве экономики Республики Абхазия отобрала девять инвестиционных проектов, сообщили «Абхазия-Информ» в Минэкономики РА.

Отдел внешнеэкономических связей и инвестиционной политики Минэкономики представил на заседание Рабочей группы по первичному отбору инвестиционных проектов девять бизнес-планов, соответствующих заявленным критериям. Для детального ознакомления на встречу были приглашены инициаторы этих проектов.

На заседании рассматривали:

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 ноября. Абхазия-Информ. Парламент принял в третьем окончательном чтении законопроект «О противодействии коррупции». За данное решение проголосовали 27 из 30 присутствовавших депутатов.

Председатель парламентской комиссии по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам Георгий Агрба, представлявший законопроект, назвал его важным шагом в странице нашего государства. ,

Законопроект устанавливает основные принципы противодействия коррупции, правовые организационные основы предупреждения коррупции и борьбы с ней, минимизации и (или) ликвидации коррупционных правонарушений, антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов. Он также направлен на защиту прав и свобод граждан, обеспечение национальной безопасности и эффективной деятельности органов госвласти, местного самоуправления и их должностных лиц.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 ноября. Абхазия-Информ. У народа ощущение, что противостояние власти и оппозиции не закончилось, и предстоят серьезные испытания. Об этом сказала сотрудник Центра гуманитарных программ Асида Шакрыл на встрече членов Общественной Палаты с президентом Раулем Хаджимба. По ее словам, «складывается такое ощущение, что все заглушается, нет нормального диалога».

На ее взгляд, форма диалога, выбранная властью перед съездом политической партии «Амцахара», была очень опасной.

«Когда люди в ранге вице-президента говорят, что может пролиться кровь, общество это воспринимает очень серьезно. Мне кажется, что это нужно было как-то осудить, власть должна была на это отреагировать. Но мы видим, что никто не отреагировал на то, что сказал вице-президент Виталий Габния перед съездом «Амцахара», - сказала Асида Шакрыл.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 ноября. Абхазия-Информ. Депутаты парламента приняли в первом чтении проект конституционного закона РА о поправке к Конституции Республики Абхазия «О количественном составе Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия.

Поправка к Конституции предусматривает увеличение количества депутатов до 55 человек. В настоящее время парламент состоит из 35 депутатов.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.