Последние новости

марта 19 2024

АБХАЗСКИЕ ДЗЮДОИСТЫ ЗАВОЕВАЛИ ОДНУ ЗОЛОТУЮ И ТРИ БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ

Сухум. 19 марта 2024. Абхазия-Информ. Абхазские дзюдоисты завоевали одну золотую и три бронзовые медали в традиционном межрегиональном турнире среди юношей и девушек до 18 лет,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 18 июля 2016

Сухум. 18 июля. Абхазия-Информ. Основной темой встречи были вопросы, связанные с реализацией мероприятий по «Инвестиционной программе содействия социально-экономическому развитию РА на 2015-2017 годы, - сказал журналистам на брифинге по окончании встречи с помощником президента РФ Владиславом Сурковым президент Абхазии Рауль Хаджимба.

Президент отметил, что в ходе реализации программы возникли проблемы, в частности связанные с подготовкой проектно-сметными документами. «Есть проблемы, которые мы еще не решили, есть вопросы, связанные с проектно-сметными документами, которые не все еще готовы. Но российская сторона готова содействовать в том, чтобы все вопросы, связанные с документацией этой программы, были доведены до логического завершения», - сказал Рауль Хаджимба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 июля. Абхазия-Информ. Сегодня в городе Гагра, в здании Администрации Гагрского рацйона состоялась встреча президента Абхазии Рауля Хаджимба с помощником президента Российской Федерации Владиславом Сурковым.
Одной из основных тем, обсуждавшихся на встрече, былы «Инвестиционная программа содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия на 2015 – 2017гг.».

Рауль Хаджимба отметил, что работа по выполнению Инвестпрограммы идёт по плану.

«Надеюсь, что значительная часть мероприятий будет выполнена в этом году. Это касается основополагающих моментов, которые для нас очень важны, в первую очередь, для того, чтобы изменить положение дел в стране», - сказал президент.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 июля. Абхазия-Информ. «Наши отношения развиваются в соответствии с Договором о союзничестве и стратегическом партнерстве. Мы являемся стратегическими партнерами, и этим определяется характер наших отношений», - отметил Хаджимба по завершении встречи с помощником президента РФ Владиславом Сурковым.                                                            

В свою очередь  помощник российского президента выразил удовлетворение российско-абхазскими отношениями. 

«На сегодняшней встрече мы затрагивает и вопросы, связанные с «Договором о союзничестве и стратегическом партнерстве». Уже принято до половины межведомственных соглашений, предусмотренных Договором»,  - сказал В. Сурков.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 июля. Абхазия-Информ. В Кабинете Министров РА состоялось рабочее заседание правительственной комиссии по празднованию 75-летия Юрия Николаевича Воронова (1941-1995 гг.), выдающегося ученого-кавказоведа, видного государственного деятеля, одного из лидеров национально-освободительного движения народа Абхазии.

Вел заседание первый вице-премьер Шамиль Адзинба.  Он  заявил, что юбилейные мероприятия, посвященные памяти Юрия Воронова необходимо провести достойно и на высоком уровне.

Опубликовано в Новости

Гагра. 18 июля. Абхазия-Информ. В эти минуты в Гагре проходит встреча президента Рауля Хаджимба с помощником президента РФ Владиславом Сурковым.

На встрече обсуждаются вопросы двусторонних социально-экономических отношений и выполнение мероприятий в рамках "Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Абхазии на 2015 – 2017 годы".

Президент РА Рауль Хаджимба выразил надежду на то, что мероприятия, предусмотренные Инвестиционной программой, будут выполнены в срок.

"Мы тоже заинтересованы, чтобы инвестиционная программа была выполнена в полном объеме и как можно быстрее, потому что это наш общий план. Если мы от него отклонимся в какую-то сторону, это будет для нас тоже не так уж и хорошо. Но, тем не менее, это надо делать не в ущерб качеству", — сказал Сурков.

В 2016 годy российская финансовая помощь в рамках Инвестпрограммы составляет 4,7 млрд. руб.



Опубликовано в Новости

Сухум. 18 июля. Абхазия Информ. Сегодня в городе Гагра состоится встреча президента Абхазии Рауля Хаджимба с помощником президента РФ Владиславом Сурковым и начальником Управления Администрации Президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией Олегом Говоруном.

В рамках рабочего визита пройдет еще одна  встреча  но уже в расширенном составе, во время которой  Владислав Сурков и Олег Говорун встретятся с премьер-министром Абхазии Артуром Миквабия, руководителем администрации президента  Бесланом Барциц и его заместителем Адгуром Лушба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 июля. Абхазия-Информ. Сегодня в городе Гагра состоится встреча президента Абхазии Рауля Хаджимба с помощником президента РФ Владиславом Сурковым и начальником Управления Администрации Президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией Олегом Говоруном.

На встрече будут обсуждаться вопросы двусторонних социально-экономических отношений.

Опубликовано в Новости

Би-Би-Си. 18 июля. Глава полиции Стамбула Мустафа Чалышкан приказал своим подчиненным сбивать без предупреждения любые вертолеты, которые будут лететь над городом без разрешения.

Также из других регионов страны в Стамбул переброшены 1800 бойцов спецназа для обеспечения дополнительных мер безопасности после попытки государственного переворота, которую на прошлой неделе предприняли военные, сообщает турецкое агентство Анадолу.

Опубликовано в В мире

Би-Би-Си. 18 июля. Из захваченного вооруженными людьми отделения полиции в Ереване освобождены два заложника. В отделении остаются еще четверо захваченных в плен полицейских.

Как сказал журналистам один из захватчиков, одного заложника отпустили по указанию лидера оппозиционной организации "Новая Армения" Жирайра Сефиляна, освобождение которого было одним из требований захватчиков.

Опубликовано в В мире

Би-Би-Си. 18 июля. В ходе стрельбы, открытой неизвестными вооруженными людьми в Алма-Ате, погибли четыре человека, в том числе трое полицейских, сообщает министерство внутренних дел Казахстана.

По данным ведомства, один из подозреваемых задержан, еще как минимум один нападавший находится на свободе.

Опубликовано в В мире
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.