Последние новости

марта 19 2024

АБХАЗСКИЕ ДЗЮДОИСТЫ ЗАВОЕВАЛИ ОДНУ ЗОЛОТУЮ И ТРИ БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ

Сухум. 19 марта 2024. Абхазия-Информ. Абхазские дзюдоисты завоевали одну золотую и три бронзовые медали в традиционном межрегиональном турнире среди юношей и девушек до 18 лет,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 19 ноября 2018

Сухум. 19 ноября 2018 г. Абхазия-Информ. Пятые сутки продолжается акция протеста артистов Государственного молодежного театра у стен задания Абхазского Государственного драматического театра им. С. Чанба.

Вот уже три месяцев администрациям двух театров не удается прийти к компромиссу по вопросам сосуществования в одном здании.

Труппа Молодежного театра планировала 15 ноября показать на сцене Абхазского драмтеатра спектакль «Требуется лжец». На ноябрьской афише Абхазского драмтеатра на этот же день был назначен спектакль «Пешком».

Артистов Молодежного театра не пустили в здание. Возмущенная молодежь организовала акцию протеста и не намерена прекращать ее, пока не будет найден компромисс и решен вопрос их законного пребывания в стенах Абхазского драмтеатра.

Участник акции, актер Молодежного театра Мдар Сакания в интервью «Ахазия-Информ» подтвердил информацию о состоявшейся 18 ноября встрече гендиректора театра им. С. Чанба и представителей молодежного театра.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 ноября 2018 года. Абхазия-Информ. В Сухуме открылся Второй туристический форум «Визит Апсны», организованный Торгово-промышленной палатой Республики Абхазия и Абхазским Союзом туризма при содействии министерства по курортам и туризму РА. В церемонии открытия форума приняли участие президент республики Рауль Хаджимба и посол Российской Федерации в Абхазии Алексей Двинянин.

Опубликовано в Новости

Caucasus Watch публикует первую часть интервью со старшим научным сотрудником по вопросам Восточной Европы и кавказского региона Фонда Карнеги Томасом де Ваалом, где эксперт комментирует события, разворачивающиеся вокруг Грузии.

- По вашему мнению, Грузия - самая успешная и самая европейская страна из трех государств Кавказа. В прошлом году она получила доступ к Шенгенской зоне. Сможет ли Грузия продолжать продвижение по этому пути и все более интегрироваться с ЕС без военной защиты НАТО?

- В принципе, да. Членство в НАТО не так уж необходимо для развития Грузии.

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 19 ноября 2018 г. Абхазия-Информ. В минувшие выходные представители фамилии Лакоба, проживающие в Москве, возложили цветы к мемориалу жертвам политических репрессий 1937-1941 годов, захороненных на спецобъекте НКВД СССР - расстрельном полигоне «Коммунарка», сообщил «Абхазия-Инорфм» исполнительный директор Международного культурно-делового центра Абхазии в москве Олег Лакоба.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.