Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 27 ноября 2018

Москва. 27 ноября. ТАСС. Народный артист России Владимир Машков отмечает во вторник свое 55-летие. На интервью ТАСС он выделил почти час, однако за минуту до начала беседы и сразу после — репетировал. Как говорят коллеги Машкова, в последние месяцы он практически не выходит из Театра Олега Табакова, который возглавил после смерти учителя.

Владимир Машков рассказал, как будет отмечать день рождения (конечно, на работе), от чего пришлось отказаться ради руководства театром, как рассмешить современного зрителя, и поразмышлял о любви, жалости и зависти.

— Владимир Львович, с момента вашего назначения главой Театра Олега Табакова прошло чуть больше полугода. Уже освоились, как себя ощущаете в роли худрука?

Опубликовано в В мире

БРЮССЕЛЬ, 27 ноября. /ТАСС/. Глава Европарламента (ЕП) Антонио Таяни призвал Россию и Украину сотрудничать, чтобы найти позитивное решение ситуации в Керченском проливе. Об этом он заявил во вторник в Брюсселе по итогам встречи с спикером Верховной рады Андреем Парубием.

Опубликовано в В мире

Сухум. 27 ноября 2018 г. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба подписал указ об отмене решения Сухумского городского Собрания о проведении референдума по вопросу прямых выборов главы столичной администрации.

В тексте Указа, в частности, говорится:

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 ноября 2018 г. Абхазия-Информ. «Даже если на встрече с российской стороной не поднимаются вопросы, затрагивающие интересы России, они, тем не менее, всегда присутствуют. Я думаю это нормальное явление: мы не настолько крепкое и сильное государство, чтобы это не понимать»» Об этом сказал президент Рауль Хаджимба во вторник, 27 ноября, на брифинге, посвященном его встрече с президентом России Владимиром Путиным.

«Нам в первую очередь нужно выстраивать отношения с Россией, со страной, которая нас признала. Но это не означает, что мы не должны иметь свое собственное лицо. Слава Богу, такое понимание есть в Российской Федерации, и во время наших встреч это достаточно четко прослеживается», - подчеркнул глава государства.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 ноября 2018 г. Абхазия-Информ. В этом году Россия уже оказала серьезную помощь Абхазии в сфере сельского хозяйства, а после рабочей встречи в Сочи президентом России даны соответствующие указания по продолжению оказания помощи Минсельхозу Абхазии со стороны министерства сельского хозяйства РФ. Об этом сказал президент Рауль Хаджимба во вторник, 27 ноября, на брифинге, посвященном его встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 ноября 2018 г. Абхазия-Информ. Вся информация о том, как реализуется Инвестиционная программа содействия социально-экономическому развитию Абхазии доступна и легко проверяема. Об этом заявил президент Рауль Хаджимба во вторник, 27 ноября, на брифинге, посвященном его встрече с президентом России Владимиром Путиным.

21 ноября Рауль Хаджимба встретился в Сочи с президентом РФ Владимиром Путиным. В ходе переговоров Рауль Хаджимба и Владимир Путин обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и дальнейшего развития абхазо-российских отношений.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 ноября 2018 года. Абхазия-Информ. Вопрос строительства нового здания тюрьмы поднимался на встрече президента Рауля Хаджимба с президентом России Владимиром Путиным в Сочи 21 ноября. Об этом журналистам абхазских СМИ сообщил на брифинге сегодня, 27 ноября, президент Рауль Хаджимба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 ноября 2018 г. Абхазия-Информ. «Встреча с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, состоявшаяся 21 ноября, была своего рода продолжением августовской встречи (24 августа 2018 г. – ред. АИ). Мы обсудили ряд вопросов, касающихся социально-экономической сферы, финансов, транспортного сообщения, оборонного ведомства, МВД, состояния дел в банковской системе Абхазии». Об этом сказал президент Рауль Хаджимба на брифинге, посвященном встрече с российским президентом 21 ноября.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 ноября. Абхазия-Информ. На развитие банковской системы Абхазии будет выделено до пятисот миллионов рублей. Об этом сообщил президент Рауль Хаджимба на брифинге, посвященном встрече с президентом России Владимиром Путиным.

21 ноября в Сочи состоялась встреча президентов России и Абхазии Владимира Путина и Рауля Хаджимба. Российский президент отметил, что российско-абхазские отношения носят особый стратегический, союзнический характер.

«Мы обсуждали вопросы, связанные с банковской ситуацией. Мы говорили открыто, о тех сложностях, которые возникали все эти годы. Нам оказана серьезная поддержка. Это даже не двухпроцентный кредит, а соответствующая помощь государству для того, чтобы банковская система была стабильной. Это порядка полумиллиарда рублей», - отметил Хаджимба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 ноября 2018 г. Абхазия-Информ. «Республика Абхазия выражает полное одобрение легитимному руководству Сирии в проводимой им при поддержке России борьбе с международной террористической угрозой». Об этом говорится в Заявлении МИД Абхазии, сделанном в связи с гибелью мирных граждан в результате авиаударов, нанесенных международной коалицией во главе с США по провинции Дейр-эз-Зор в Сирии.

МИД РА решительно осуждает агрессивные действия США и их союзников в Сирии, влекущие за собой многочисленные жертвы среди мирного населения и выражает уверенность в том, что «предпринимаемые официальным Дамаском усилия положат конец разгулу терроризма в Сирии и принесут долгожданный мир на сирийскую землю».

*** Заявление МИД РА

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.