Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 06 марта 2018

Сухум. 6 марта 2018 г. Абхазия-Информ. Депутаты Сухумского городского Собрания утвердили отчет об исполнении бюджета столицы за 2017 год, сообщает пресс-служба СГС.

Об основных параметрах бюджета прошлого года депутатам рассказал начальник управления финансов Алхас Лагвилава. Он сообщил, что по доходам бюджет составил 1 млрд 95 млн 816 тысяч триста рублей, а по расходам – 1 млрд 85 млн 589 тысяч рублей. Превышение доходов над расходами составило 10 млн 227 тысяч триста рублей.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 марта 2018 г. Абхазия-Информ. МОСКВА, 6 марта. /ТАСС/. Российский транспортный самолет Ан-26 разбился в Сирии при заходе на посадку, 32 человека погибли. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

"6 марта около 15:00 мск при заходе на посадку на аэродроме Хмеймим потерпел крушение российский транспортный самолет Ан-26. По предварительным данным, на борту самолета находились 26 пассажиров и шесть членов экипажа. Все они погибли", - говорится в сообщении Минобороны РФ.

Опубликовано в Новости
Вторник, 06 марта 2018 16:33

"ОСКАР"-2018: КТО ПОБЕДИЛ И ПОЧЕМУ

Ночью 5 марта наконец завершился наградной сезон: в Лос-Анджелесе вручили награды Американской киноакадемии. Большая часть лауреатов была известна заранее: несложно было угадать, кто же выиграет статуэтку во всех технических номинациях, да и актерская четверка МакДорман — Олдмэн — Дженни — Рокуэлл, которая получила "Оскары", была названа букмекерами сильно заранее. А вот в других категориях все же сохранялась некоторая интрига.

Опубликовано в В мире

СЕУЛ, 6 марта. /ТАСС/. Пхеньян заявил о готовности заморозить свою ракетно-ядерную программу на время переговоров с США. Об этом сообщил на брифинге в Сеуле начальник Управления национальной безопасности при президенте Южной Кореи Чон Ый Ён, возглавлявший делегацию, которая посетила 5-6 марта КНДР.

По его словам, Север выразил готовность начать "искренний диалог с США по проблеме денуклеаризации" Корейского полуострова и нормализации двусторонних отношений. Также со стороны Пхеньяна прозвучало обещание "не проводить новые ракетные пуски и ядерные испытания во время переговоров с Соединенными Штатами", подчеркнул Чон Ый Ён.

Опубликовано в В мире

Сухум. 6 марта 2018 г. Абхазия-Информ. Сегодня в Москве состоялась встреча председателя Союза журналистов Абхазии Руслана Хашиг с председателем Союза журналистов РФ Владимиром Соловьевым.

Хашиг и Соловьев обсудили возможные совместные проекты в рамках празднования 10-летия признания независимости Абхазии Российской Федерацией и 25-летия победы в Отечественной войне народа Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 марта 2018 г. Абхазия-Инофрм. Из Абхазия в Россию вплоть до сегодняшнего дня продолжают ввозить самый популярный символ женского праздника 8 марта – мимозу.

Акацию серебристую, именно так правильно называется этот нежный и красивый цветок, везут к празднику во все регионы страны.

Как сообщает пресс-служба Южного таможенного управления ФТС РФ, в этом году мимозу везли преимущественно в такие города как Москва, Санкт-Петербург и Сочи. Мимозу перевозили как коммерческими партиями, так и небольшими букетами для личных целей.

В этом году отмечается резкое увеличение ввоза из Абхазии «золотых» букетов. Уже оформлено 311 партий мимозы общим весом 96,6 тонны. Это почти в 3 раза больше, чем в прошлом году. (В 2017 году из Абхазии было ввезено 33,5 тонны мимозы).

Опубликовано в Новости
Вторник, 06 марта 2018 15:22

9 МАРТА ОБЪЯВЛЕНО НЕРАБОЧИМ ДНЕМ

Сухум. 6 марта 2018 г. Абхазия-Информ. Премьер-министр Беслан Барциц подписал распоряжение «Об объявлении 9 марта (пятница) нерабочим днем».

В соответствии с распоряжением, рабочий день переносится на субботу, 1 сентября.

Таким образом, 7, 8, 9 и 10 марта будут выходными днями.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 марта 2018 г. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба осмотрел ряд объектов в ходе рабочей поездки в Гулрыпшский район.

КАк сообщает пресс-служба главы государств,  Хаджимба  ознакомился с результатами работ по очистке русел рек в районе. На проведение очистных работ в русле реки Пшап было выделено 8 млн рублей из Резервного фонда Президента.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 марта 2018 г. . Абхазия-Информ. В социальной сети Фейсбук в группе «Патриоты Абхазии» появилась информация о нападении группы людей в масках на Очамчырское районное отделение милиции.

«Ничего подобного не было. Ситуация в районе спокойная», - сказал корр. «Абхазия-Информ» начальник Очамчырского РОВД Амиран Матуа.

На вопрос, как обстоят дела с расследованием факта похищения капитана турецкого рыболовецкого сейнера, начальник милиции ответил, что пока ничего не известно.

9 февраля 2018 г. неизвестные лица похитили капитана турецкого рыболовецкого сейнера Селима Кайа.

«Расследованием этого уголовного дела занимается прокуратура. До сих пор ничего неизвестно о судьбе похищенного. Есть лица, задержанные по подозрению», - сказал Матуа.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.