Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 01 июля 2015

Сухум. 1 июля. Абхазия-Информ. «Абхазия – светское государство, и мы не имеем права и не собираемся вмешиваться в канонические вопросы». Об этом заявил президент Рауль Хаджимба в интервью Государственному информационному агентству «Апсныпресс».
Вместе с тем, Хаджимба подчеркнул, власти будут делать все зависящее от них «для деполитизации церковного вопроса и создания условий для диалога между участниками этого непростого процесса».

Опубликовано в Новости

Сухум. 1 июля. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба прокомментировал процесс подготовки сопутствующих соглашений к рамочному российско-абхазскому договору о союзничестве и стратегическом партнерстве.


«Российской стороной, как известно, в рабочем порядке был представлен ряд проектов документов, связанных с созданием информационно-координационного центра органов внутренних дел, а также Объединенной группировки войск. Наши профильные ведомства также ведут работу над собственными проектами этих документов. Мы заинтересованы в том, чтобы Договор между Республикой Абхазия и Российской Федерацией о союзничестве и стратегическом партнерстве наполнился реальным смыслом, это создаст надежные гарантии безопасности Абхазии и дополнительные возможности для ее социально-экономического развития. Именно поэтому при подготовке документов, представители Абхазии строго следуют соответствующим статьям базового Договора», - сказал Хаджимба в интервью Государственному информационному агентству «Апсныпресс».

Опубликовано в Новости

Сухум. 1 июля. Абхазия-Информ. Политсовет партии «Амцахара» поздравил чрезвычайного и полномочного посла России в Абхазии Семена Григорьева с днем рождения.

«Уважаемый Семен Вячеславович! Для народа Абхазии очень важны добрососедские и дружественные отношений с Российской Федерацией.

Опубликовано в Новости

Сухум. 1 июля. Абхазия-Информ. 30 июня завершился процесс по иску Кобы Читанава против Администрации Очамчырского района о незаконном увольнении с должности главы администрации села Баслаху.

В марте 2015 года Коба Читанава был отстранен от должности и подал иск в Очамчырский районный суд. Процесс продолжался более двух месяцев. 30 июня на заседании под председательством Тимура Тарба суд признал увольнение К. Читанава незаконным и вынес решение о восстановлении его в должности с выплатой заработной платы за три месяца, а также судебных издержек и компенсации за моральный ущерб.

Опубликовано в Новости

Сухум. 1 июля. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба поздравил посла России в Абхазии Семена Григорьева с днем рождения.

«Уважаемый Семен Вячеславович! От имени руководства Республики Абхазия и от меня лично примите самые теплые поздравления по случаю Вашего юбилея. За годы плодотворной работы на столь ответственном посту Вы проявили себя как тонкий и мудрый дипломат.

Опубликовано в Новости

Сухум. 1 июля. Абхазия-Информ. В Сухумской школе №12 на время школьных каникул организована летняя оздоровительная площадка «Алашарбага». Управление образования Администрации г. Сухума. четвертый год подряд реализует проект летнего отдыха детей.

В минувший вторник, 30 июня, в школе состоялось торжественное открытие площадки, на котором присутствовали вице-спикер парламента Эмма Гамисония, начальник Управления образования столичной Администрации Людмила Адлейба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 1 июля. Абхазия-Информ. Сегодня в Кабинете министров состоялась рабочая встреча руководства министерства здравоохранения Абхазии  с делегацией Минздрава Российской Федерации. Ее цель – обсудить проекты соглашений в сфере здравоохранения между РА и РФ.

Опубликовано в Новости

Сухум. 1 июля. Абхазия-Информ. От имени Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия спикер Валерий Бганба поздравил Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Абхазия Семена Григорьева с днём рождения.

В поздравлении, в частности, говорится:

Опубликовано в Новости

ЖЕНЕВА, 30 июня. /Корр. ТАСС Константин Прибытков/. В ходе стартовавшего в Женеве 32-го раунда дискуссий по ситуации в Закавказье внимание будет уделено, прежде всего, вопросам безопасности. Об этом заявил в беседе с корр. ТАСС глава российской делегации, статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин.

"Было бы очень важно" принять заявление о неприменении силы, отметил он.

Опубликовано в Новости

Сухум. 1 июля. Абхазия-Информ. Мотострелки седьмой российской военной базы, дислоцированной в Абхазии, получили 25 бронетранспортеров БТР-82А, оснащенных кондиционерами. Об этом сообщает пресс-служба е Южного военного округа ВС РФ.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.