Последние новости

марта 19 2024

АБХАЗСКИЕ ДЗЮДОИСТЫ ЗАВОЕВАЛИ ОДНУ ЗОЛОТУЮ И ТРИ БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ

Сухум. 19 марта 2024. Абхазия-Информ. Абхазские дзюдоисты завоевали одну золотую и три бронзовые медали в традиционном межрегиональном турнире среди юношей и девушек до 18 лет,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 14 июля 2015

Сухум. 14 июля. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба встретился с заместителем Секретаря Совета Безопасности России Рашидом Нургалиевым, сообщает официальный сайт президента Абхазии.

Во встрече принимали участие Секретарь Совета Безопасности Мухамед Килба, Руководитель Администрации Президента Астамур Тания, Посол России в Абхазии Семён Григорьев и помощник Секретаря Совета безопасности России Никита Никитин.

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 июля. Абхазия-Информ. С 6 по 13 июля в столице Абхазии Сухуме прошел Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества "Интер Сухум".

Конкурс-фестиваль проходил на одной из лучших концертных площадок города – на сцене Абхазской государственной филармонии им. Р.Д. Гумба.

Кроме выступлений юные артисты, приехавшие из России, имели возможность познакомиться с достопримечательностями Абхазии, поплавать и позагорать на Черном море. В городе расположены уникальные памятники древней архитектуры - Сухумская крепость, Замок Баграта, Великая Абхазская стена, Сухумский маяк, Беслетский мост, с которыми с удовольствием познакомились конкурсанты.

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 июля. Абхазия-Информ. Абхазия находится в зоне турбулентности. Так нынешнюю ситуацию в республике охарактеризовала руководитель общественной организации «Женщины в политике» Ирина Игрба.

Организация «Женщины в политике» вошла в Блок оппозиционных сил вместе с политической партией «Амцахара», Фондом социально-экономических и политических исследований «АПРА» и общественной организацией «Абзанхара».

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 июля. Абхазия-Информ. В Новом районе столицы открылся еще один новый детский сад. Он называется «Улыбка» и расположен по ул. 30 Сентября. На открытие дошкольного учреждения пришли премьер-министр Артур Миквабия, министр образования и науки Адгур Какоба, мэр столицы Адгур Харазия, председатель сухумского городского собрания Константин Пилия.

Как сообщила заместитель главы администрации столицы, начальник Управления образования Людмила Адлейба, садик будут посещать около 250 детей. В детсаду 11 групп: три - русские и восемь абхазских.

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 июля. Абхазия-Информ. «Оппозиция будет конструктивной. Заявления и мероприятия, проводимые нами, будут носить исключительно законный характер», - заявил президент Фонда социально-экономических и политических исследований Аслан Бжания на пресс-конференции в связи с созданием Блока оппозиционных сил. Он уточнил, что «оппозиция не собирается заниматься истерикой и озвучивать эмоциональные решения».

Бжания подчеркнул, что Блок оппозиционных сил будет твердо отстаивать свою позицию, основанную на глубоком изучении существующих проблем.

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 июля. Абхазия-Информ. Делегация сотрудников Минэкономики Республики Абхазия посетила Очамчырский район. Подобные плановые встречи с главами городов и районов республики, а также представителями предпринимательских кругов носят информативный характер.

После представления сотрудниками Минэкономики действующих в Абхазии программ кредитования, прошло их широкое обсуждение. Представители сельских администраций и местные предприниматели интересовались условиями участия в программе кредитования субъектов малого предпринимательства, инициированной Национальным банком Абхазии. Они высказывали свои предложения по их оптимизации.

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 июля. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба провел рабочее совещание, посвященное формированию государственного бюджета на 2016 год, - сообщает официальный сайт президента РА.

В совещании участвовали премьер-министр Артур Миквабия, вице-премьер Дмитрий Сериков, заместитель руководителя Администрации Президента Астамур Аппба, министр финансов Амра Кварандзия, министр экономики Адгур Ардзинба, советник Президента Амиран Лагвилава и заведующий сектором анализа и прогнозирования Управления экономики Администрации Президента Денис Аршба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 июля. Абхазия-Информ. В Абхазии создан Блок оппозиционных сил РА. В него вошли политическая партия «Амцахара», Фонд социально-экономических и политических исследований «АПРА», общественные организации «Женщины в политике» и «Абзанхара».

Как сообщил президент Фонда социально-экономических и политических исследований «АПРА» Аслан Бжания, блок создан в связи с усложняющимся общественно-политическим и социально-экономическим положением в республике. Это стало следствием некомпетентной политики властей Абхазии, приведшей к крайне тяжелому положению не только внутри страны, но и к очевидному ухудшению абхазо-российских отношений.

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 июля. Абхазия-Информ. В среду, 15 июля, состоится заседание Кабинета Министров Абхазии, сообщили «Абхазия-Информ» в пресс-службе правительства. В повестку дня включен один вопрос – об утверждении «Индикативного плана социально-экономического развития Республики Абхазия на 2016 год».

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 июля. Абхазия-Информ. Депутаты парламента Абхазии Георгий Агрба, Гурам Барганджия, Анзор Кокоскерия и Ахра Пачулия выступают за развитие и реализацию положений «Договора между Российской Федерацией и Республикой Абхазия о союзничестве и стратегическом партнерстве». В Обращении, распространенном сегодня, 14 июля, группа депутатов призывает представителей законодательной и исполнительной власти Республики Абхазия:

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.