Последние новости

марта 19 2024

АБХАЗСКИЕ ДЗЮДОИСТЫ ЗАВОЕВАЛИ ОДНУ ЗОЛОТУЮ И ТРИ БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ

Сухум. 19 марта 2024. Абхазия-Информ. Абхазские дзюдоисты завоевали одну золотую и три бронзовые медали в традиционном межрегиональном турнире среди юношей и девушек до 18 лет,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 27 июля 2015

Сухум. 27 июля. Абхазия-Информ. С начала года по 20 июля Рицинский реликтовый национальный парк посетили 185 тысяч человек. В Новоафонской пещере побывали 125 тысяч человек. Такие же показатели по посещению этих объектов были зафиксированы в 2007 году. За аналогичный период 2014 года парк посетили 66 тысяч человек, Новоафонскую пещеру 80 тысяч человек; внутриполитическая ситуация в республике в начале курортного сезона негативно сказалась на притоке отдыхающих.

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 июля. Абхазия-Информ. Сегодня в Торгово-промышленной палате Республики Абхазия состоялась пресс-конференция  с участием президента ТПП Геннадия Гагулия, вице-президента ТПП Адгура Лушба, заместителей министров  сельского хозяйства и по курортам и туризму – Владимира Даурова и Астамура Ахба.

Встреча с журналистами посвящалась  итогам  поездки абхазской делегации в Нижегородскую область, входящую в десятку лучших регионов России.

Опубликовано в Новости

20 августа Греция намерена получить транш из третьей кредитной программы, необходимый для погашения долга перед ЕЦБ и МВФ

БРЮССЕЛЬ, 27 июля. /Корр. ТАСС Ася Арутюнян/. Переговоры между властями Греции и миссией кредиторов начались в Афинах.

Об этом на пресс-конференции в Брюсселе сообщила официальный представитель Еврокомиссии (ЕК) Мина Андреева.
"После того, как греческий парламент на прошлой неделе своевременно принял второй пакет мер, команда представителей кредиторов отправилась (в Грецию) и в настоящее время находится на месте, в Афинах, - отметила она. - Работа началась. Это означает, что институты ведут переговоры с греческими властями".
В Афины в пятницу должны были прибыть руководители миссии учреждений международных кредиторов - ЕС, Европейского центрального банка (ЕЦБ), Европейского стабилизационного механизма, а также, возможно, Международного валютного фонда (МВФ) - для переговоров на техническом уровне о заключении соглашения по третьей кредитной программе объемом около €86 млрд.

Опубликовано в В мире

Премьер-министр заявил об этом в ходе пресс-конференции по итогам российско-словенских переговоров

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Словении Миро Церар на совместной пресс-конференции по итогам российско-словенских переговоров

ЛЮБЛЯНА /Словения/, 27 июля. /ТАСС/. Россия выступает за территориальную целостность Украины с учетом решений, которые были приняты в прошлом году по Крыму. Об этом заявил журналистам премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе пресс-конференции по итогам российско-словенских переговоров.

По оценке главы правительства РФ, самый сложный и больной вопрос, который был поднят в ходе российско-словенских переговоров - это вопрос о конфликте на Украине. Медведев рассказал, что Миро Церар изложил позицию ЕС, сам же премьер-министр в очередной раз повторил неизменную позицию России на этот счет.

Опубликовано в В мире

Бывший глава правительства Шотландии Алекс Салмонд считает неизбежным проведение второго референдума по вопросу о независимости Шотландии.

По его мнению, высказанному в ходе выступления в воскресной телепрограмме Би-би-си с ведущим Эндрю Марром, это лишь вопрос времени и полностью зависит от главы нынешнего правительства Николы Стёрджен.
В мае после всеобщих выборов лидер Шотландской национальной партии Никола Стёрджен утверждала, что вопрос о новом референдуме пока не стоит.
Шотландские консерваторы обвинили Салмонда, который является дупутатом британского парламента, в шантаже по вопросу о референдуме.
"Бывший первый министр может сколько угодно угрожать и торговаться, но он не в состоянии изменить того факта, что большинство шотландцев проголосовало против независимости в сентябре прошлого года", - заявил консерватор Алекс Джонстон.
На референдуме в сентябре 2014 года 55% шотландских избирателей ответили отрицательно на вопрос, желают ли они видеть Шотландию независимым государством.

Каждому по парламенту

Министр по делам Шотландии в теневом кабинете лейбористов Иэйн Мюррей заявил, что бывший лидер шотландских националистов занимается не тем, чем нужно сейчас заниматься политикам.
"Вместо того чтобы кричать сейчас о повторении референдума, который состоялся менее года назад, националистам было бы полезнее заняться наведением порядка в бюджете и государственном управлении", - сказал он.
Алекс Салмонд также высказал свою позицию по вопросу о реформе парламента, которую предлагают консерваторы, в рамках которой члены палаты общин от Шотландии не смогут голосовать по законопроектам, касающимся только Англии.
"Если говорить о принципах, надо вводить английский парламент симметрично тому, что существует в Северной Ирландии, в Уэльсе и Шотландии, сказал Алекс Салмонд.
"На наших островах живут бок о бок четыре народа, и если, как говорит премьер-министр, они входят в равноправное партнерство, то они должны иметь равные права, а это означает создание английского парламента".

http://www.bbc.com/russian/uk/2015/07/150726_uk_scotland_second_referendum

Опубликовано в В мире

Сухум. 26 июля. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба сразу же по возвращении из рабочего визита в Республику Татарстан провёл экстренное совещание с секретарём Совета Безопасности Мухамедом Килба и руководителями силовых структур республики, - сообщает официальный сайт президента РА.

Главе государства доложили об инциденте, произошедшем 25 июля с участием сотрудников Службы государственной безопасности.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 июля. Абхазия-Информ. 25 июля, в промежутке времени от 17:45 до 18:00, в Сухуме, напротив аптеки «Лекарь», расположенной по ул. Эшба, д. 175, оперативные сотрудники Службы госбезопасности РА в нарушение закона «Об органах государственной безопасности», без каких-либо правовых оснований с использованием специальных средств избили жителя г. Сухум Астамура Герхелия, а затем привезли в столичное УВД, - сообщает пресс-служба генпрокуратуры РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 июля. Абхазия-Информ. Работа Галской центральной районной больницы за последние месяцы признана удовлетворительной. Решение об этом принято в г. Гал в ходе выездного рабочего совещания руководства Минздрава с участием главного врача ЦРБ Георгия Шония и руководителей структурных подразделений Минздрава в Галском районе.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 июля. Абхазия-Информ. В министерстве экономики прошло совещание с представителями администраций районов и Национального банка Республики Абхазия. Встреча посвящалась программе Национального банка Абхазии по кредитованию субъектов малого предпринимательства.
«Представителям районных администраций передали «анкеты предпринимателей» для проверки инициаторов на предмет задолженности перед бюджетом и внебюджетными фондами», - сообщает пресс-секретарь
Минэкономики РА Георгий Берзения.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.