Последние новости

марта 29 2024

УКАЗ О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

Сухум. 29 марта 2024. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания подписал Указ о призыве в апреле-июне 2024 года граждан республики на военную службу и об увольнении…

Календарь событий

« Декабрь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 25 апреля 2016

Сухум. 25 апреля. Абхазия-Информ. МИД РА осуждает действия Грузии, направленные на международную изоляцию Абхазии, призывает грузинские власти прекратить антиабхазскую деятельность и сосредоточиться на путях урегулирования грузино-абхазских отношений, в том числе в рамках Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье.

С 21 по 23 апреля 2016 г. в городе Будва (Черногория) проходила Международная туристическая выставка, во время которой местная полиция, в нарушение ранее достигнутых договоренностей, закрыла стенд Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия.

По информации ТПП, правительство Черногории пошло на такой шаг по требованию МИД Грузии.

Опубликовано в Новости

БУХАРЕСТ, 25 апреля. /Корр. ТАСС Николай Морозов/. Североатлантический альянс должен укреплять свою обороноспособность против угроз как на восточном, так и на южном фланге. Такое мнение высказал в понедельник журналистам заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу после встречи с министром обороны Румынии Михней Мотоком.

"Необходим подход на 360 градусов, потому что у нас очень много вызовов и угроз как на восточном фланге, где Россия пытается изменить некоторые из существующих границ, так и на южном фланге, где мы сталкиваемся с экстремизмом и терроризмом", - сказал замгенсека, слова которого приводит агентству Аджерпрес.

Опубликовано в В мире

МОСКВА, 25 апреля. /ТАСС/. В Кремле оценивают ситуацию в Нагорном Карабахе как хрупкую. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов.
"Как очень хрупкую", - сказал он, отвечая на вопрос о том, как Москва оценивает ситуацию в регионе.

В Нагорном Карабахе на линии соприкосновения конфликтующих сторон в ночь на 2 апреля резко обострилась обстановка: начались ожесточенные вооруженные столкновения, после чего стороны конфликта обвинили друг друга в нарушении перемирия.

Опубликовано в В мире

Сухум. 25 апреля. Абхазия-Информ. Активисты поискового отряда «Магура» из Санкт-Петербурга ищут в Абхазии родственников лейтенанта Красной Армии Альберта Ильича Муселимяна, погибшего во Время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.. Он погиб 12 февраля 1943 г.

Останки бойца с медальоном были найдены во время поисковых работ в Кировском районе Ленинградской области. Известно, что Альберт Муселимян родился в 1915 году в селе Мцара Гудаутского района.

По данным Центрального архива МО РФ, первичное место захоронения бойца - в Мгинский район Ленинградской области.

Опубликовано в Новости

БЕРЛИН, 24 апреля. /Корр. ТАСС Вячеслав Филиппов/. Только политическое решение может привести к долгосрочному миру в Сирии.

Об этом заявил в Ганновере президент США Барак Обама по итогам переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.
"Мы очень обеспокоены возобновлением боев в Сирии, - подчеркнул он. "К миру в Сирии на долгосрочную перспективу приведет только политическое решение", - сказал Обама. По его словам, в переходном правительстве арабской страны должны быть "представлены все сирийцы".

Опубликовано в В мире

Сухум. 25 апреля. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба встретился с руководителями независимых (частных) средств массовой информации Абхазии, сообщает официальный сайт Президента РА.

На встречу были приглашены директор телекомпании "Абаза-ТВ" Руслан Хашиг, редактор газеты "Нужная" Изида Чаниа, главный редактор агентства "Абхазия-Информ" Манана Гургулия, главный редактор газеты "Эхо Абхазии" Виталий Шария и главный редактор газеты "Чегемская правда" Инал Хашиг.

Во встрече также участвовали руководитель Администрации Президента Астамур Тания, начальник Экспертного управления Администрации Президента Ираклий Хинтба, начальник Управления по связям со СМИ Администрации Президента Виталий Чамагуа, пресс-секретарь Президента Хибла Возба, депутат Народного Собрания-Парламента Левон Галустян.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.