Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 02 июня 2017

Сухум. 2 июня. Абхазия-Информ. В Сухуме, на площади Свободы собрались ветераны Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг.

Поводом для мирной акции протеста стало обращение к жителям Абхазии ветерана войны, кавалера Ордена Леона  Астамура Зантария, размещенное 28 мая в Фейсбуке,  с просьбой собраться у здания Кабинета министров РА 2 июня. В обращении к ветеранам и ко всем, неравнодушным к судьбе Абхазии, шла речь о  негативной  ситуации,  сложившейся в сфере политики, экономики,  финансов, росте  коррупции и преступности, проблемах в   социальной сфере, образовании, здравоохранении.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 июня. Абхазия-Информ. Сегодня, 2 июня, в Ростове-на-Дону завершилась XXVI Конференция Южно-Российской Парламентской Ассоциации (ЮРПА). В ее работе принимали участие парламентские делегации двенадцати субъектов Юга России, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, представители Совета Федерации, федеральных и региональных органов исполнительной власти России, а также Республики Абхазия.

В состав абхазской делегации, возглавляемой вице-спикером Левоном Галустяном, входят депутат Гиви Кварчия и руководитель Аппарата Парламента РА Вадим Бжания.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 июня. Абхазия-Информ. Проблеме незаконного строительства в республике посвящалось совещание в Администрации Президента с участием руководства Генеральной прокуратуры, Верховного суда, глав городских и районных администраций, главных архитекторов городов и районов, сообщает пресс-служба Президента РА.

Открывая совещание, президент Рауль Хаджимба отметил, что проблема незаконного строительства в республике стоит остро.
Большинство строек не только на землях общего пользования, но и на особо ценных территориях и заповедных зонах проводятся без каких-либо разрешительных документов. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 июня. Абхазия-Информ. Сегодня в Сухуме состоялся митинг ветеранов Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 г.г.

Участники митинга собрались на Площади Свободы. К митингующим пришли глава правительства Беслан Барциц, вице-премьер Беслан Эшба.

Ветераны поднимали вопросы обеспечения лекарственными препаратами инвалидов войны, жилья, бесплатной вспашки земельных участков и многие другие.

Премьер-министр Беслан Барциц пообещал решить вопрос выдачи лекарственных препаратов инвалидам Отечественной войны.

Он также сообщил о подписанном сегодня распоряжении выделить шесть квартир ветеранам войны и молодым семьям. Премьер сказал о планах руководства страны начать инвентаризацию жилого фонда республики.

Опубликовано в Новости

НЬЮ-ЙОРК, 2 июня. /ТАСС/. Пятый фестиваль искусств "Вишневый сад" стартует в США масштабным концертным туром по Северной Америке прославленной российской оперной певицы Хиблы Герзмавы и камерного оркестра "Виртуозы Москвы" под управлением Владимира Спивакова. Как сообщила ТАСС президент компании "Маэстро Артист" и продюсер фестиваля Мария Шкловер, первый концерт состоится в пятницу в театре "Катлер Маджестик" (Cutler Majestic Theater) города Бостон (штат Массачусетс).

Опубликовано в Новости

Сухум. 1 июня. Абхазия-Информ. 1 июня Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба  встретился  с представителями крупного бизнеса республики.

На встрече обсуждались различные вопросы ведения бизнеса, состояния платежной дисциплины, наличия различных задолженностей по налоговым и таможенным платежам и причин их возникновения.

Предприниматели озвучили предложения по обеспечению большей доступности кредитов, уменьшению  процентных ставок и реформированию механизмов применения НДС.

Опубликовано в Новости

Соединенные Штаты выйдут из Парижского соглашения по климату. Американский лидер отметил, что США могли потерять 2,7 млн рабочих мест к 2025 году, если бы выполняли положения соглашения. Также Трамп считает, что Парижское соглашение "перераспределяет американские богатства" в пользу других стран.

Реакция политиков и дипломатов на решение президента США — в материале ТАСС.

Бывший президент США Барак Обама считает, что администрация его преемника Дональда Трампа "отказывается от будущего", выходя из Парижского соглашения по климату. Отставной политик подчеркнул это в заявлении для печати по поводу решения, принятого действующим президентом США. Заявление Обамы было распространено в тот момент, когда Трамп еще не окончил своего выступления на эту тему.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.