Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 24 июня 2016

Сухум. 24 июня. Абхазия-Информ. Сегодня в Сухуме была создана Гильдия отельеров Абхазии. Учредителями организации выступили  Торгово-промышленная палата РА и туристическое агентство «Дольче Вита».

«Каждый отель по-своему хорош, но есть общие проблемы, которые лучше решать сообща. Поэтому, мы решили создать площадку, на которой можно будет все эти проблемы обсуждать и потом выходить с соответствующими предложениями к правительству. Наше дело - помочь вам с организацией, а дальше  вы уже сами будете решать, что и как делать», - подчеркнул президент ТПП Геннадий Гагулия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 июня. Абхазия-Информ. В рамках проекта «Возвращение имени», посвященного военнопленным, пропавшим без вести во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в нацистских лагерях, намечены различные памятные мероприятия. Об этом сказал журналистам автор проекта «Возвращение имени» волонтер Григорий Скворцов.

Как правило, о попавших в плен солдатах командиры подавали сведения как о пропавших без вести.

После нахождения в Абхазии родственников погибших, организаторы проекта постараются сделать все возможное, чтобы они смогли посетить места захоронений как в России, так и в других странах. Эту идею всецело поддержал «Международный фонд Апсны». Волонтеры проекта надеются и на поддержку государства.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 июня. Абхазия-Информ. Эстрадно-музыкальный театр "Каданс" дал свой первый сольный концерт в Русском театре драмы в четверг, 23 июня.

«Кадансу» уже два года. В коллективе 18 музыкантов, большая часть которых учащиеся Сухумской детской школы искусств №1 им. Константина Ковача. Художественный руководитель группы Алик Алавердян.

Музыканты исполнили 18 популярных блюзовых, джазовых и эстрадных композиций на абхазском, русском, итальянско и английском языках.

Опубликовано в Новости
Пятница, 24 июня 2016 11:07

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ ВЫХОДИТ ИЗ ЕС

ЛОНДОН, 24 июня. /ТАСС/. Сторонники выхода Великобритании из Евросоюза победили на состоявшемся в четверг референдуме с перевесом в 1,26 млн голосов.

Как свидетельствуют окончательные результаты, опубликованные по итогам обработки бюллетеней со всех 382 избирательных участков, 52% британцев (17,41 млн человек) проголосовали за прекращение членства Соединенного Королевства в ЕС. 48% (16,14 млн человек) выступили за продолжение евроинтеграции.

Подсчет голосов шел всю ночь. В самом начале сторонники евроинтеграции лидировали, затем их преимущество сошло на нет, и вперед вырвались евроскептики. Далее их отрыв лишь увеличивался ,и даже победы сторонников сохранения членства Соединенного Королевства в ЕС в таких крупных городах, как Ливерпуль, Манчестер, Лондон, а также в Шотландии, не смогли изменить общей картины.

Опубликовано в В мире

Сухум. 24 июня. Абхазия-Информ. 26 июня - Международный день борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота.

В 2015 году Сочинской таможней выявлено и пресечено 8 фактов контрабанды наркотических средств и сильнодействующих веществ через российско-абхазскую границу. По указанным фактам возбуждено 4 уголовных дела Сочинской таможней и 4 уголовных дела Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков. С начала 2016 года пресечено 2 факта контрабандного перемещения наркотических средств, возбуждено 2 уголовных дела Сочинской таможней.

К таможенному контролю активно привлекаются и специалисты-кинологи.

Как сообщает пресс-служба Южного таможенного управления ФТС РФ, «в регионе деятельности Сочинской таможни попытки перемещения наркотических средств выявляются и пресекаются в основном на российско-абхазской границе, на таможенном посту МАПП Адлер». Среди выявляемых наркотиков в последнее время лидируют метадон и другие синтетические вещества, являющиеся более дешевой заменой дорогим наркотикам.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.