Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Февраль 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Мы в Фейсбуке

Суббота, 29 декабря 2018

Сухум. 29 декабря 2018 г. Абхазия-Информ. Конец уходящего года - самое время для подведения итогов о проделанной работе. Культурно-благотворительный фонд «Ашана» сроделал не мало благотворительных дел в 2018 году..

Самым большим достижением фонда, конечно же, является спасение жизни детей. В 2018 году в ходе акции «Спасем жизнь вместе» фонд привлек более 8 млн рублей благотворительных денежных средств, благодаря чему за год было оплачено медицинское лечение 26 подопечных фонда. Детям были проведены операции, многие прошли курсы реабилитации и диагностики в России, Хорватии и Армении.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 декабря 2018 г. Абхазия-Информ. Уполномоченный по правам человека Асида Шакрыл поздравляет всех жителей Абхазии с Наступающим Новым 2019 годом.

«Недолгий опыт работы института Уполномоченного показывает, что в обществе все больше стали понимать важность соблюдения прав человека. Люди все чаще стали обращаться в государственные структуры не как простые просители, а как граждане, осознающие свои права и добивающиеся справедливых решений. Крайне важно, чтобы наши суды, вся правовая система Абхазии неизменно укрепляли веру граждан в справедливость, а задача института Уполномоченного способствовать этому», - отмечается в тексте поздравления.    

Опубликовано в Новости
Суббота, 29 декабря 2018 13:36

СТАНЬ ДЕДОМ МОРОЗОМ!

Сухум. 29 декабря 2018 г. Абхазия-Информ. С детства мы знаем, что самый волшебный праздник – это Новый Год. Дети с родителями наряжают елку и, конечно, спрятавшись от всех, пишут письмо Деду Морозу о своих мечтах и о том, что они хотят увидеть под елочкой.

А теперь представьте себе детишек, которым в течение года приходится не только хорошо себя вести, но еще упорно трудиться и лечиться, чтобы и для мамы когда-нибудь исполнилось заветное желание - и ее самый любимый малыш на свете стал здоровым!!! А именно это они и просят у Деда Мороза.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 29 декабря 2018 г.  Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба подписал указ о присвоении министру иностранных дел Республики Абхазия Дауру Кове дипломатического ранга Чрезвычайного и Полномочного Посла.

С октября 2016 г. Даур Кове возглавляет внешнеполитическое ведомство Абхазии. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 27 декабря 2018 г. Абхазия-Информ. Депутаты парламента внесли изменения в закон РА «О Республиканском бюджете на 2018 год».

Пред тем, как перейти к цифрам, вице-премьер, министр финансов Джансух Наба предоставил информацию о том, с чем связаны изменения, вносимые в бюджет РА. По его словам, эта корректировка носит технический характер и нужна для приведения в соответствие бюджетных данных РА   с бюджетными данными Российской Федерации.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 декабря 2018 г. Абхазия-Информ.  В Абхазии временно запретили деятельность по майнингу криптовалют. 

В связи с необходимостью приоритетного обеспечения электроснабжения населения Республики Абхазия, социальных и производственных объектов в условиях ограниченных ресурсов электроэнергетической системы Республики Абхазия Правительство Республики Абхазия приняло Постановление "О временных мерах по ограничению потребления электроэнергии отдельными категориями абонентов".

Текст постановления гласит: 

1. Запретить осуществление на территории Республики Абхазия деятельности по майнингу криптовалют с использованием мощностей Единого оператора передающих и распределительных сетей до устранения условий ограниченности ресурсов электроэнергетической системы Республики Абхазия.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.