Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 15 апреля 2016

Сухум. 15 апреля. Абхазия-Информ. Сегодня состоялось расширенное заседание научно-методического совета, на котором обсуждалась целесообразность восстановления ресторана «Диоскуриа» на заповедной территории Сухумской крепости. На заседании присутствовали вице-премьер Дмитрий Сериков, начальник экспертного управления при президенте Ираклий Хинтба, депутаты парламента Сергей Шамба и Ахра Бжания, исполнительный директор Центра гуманитарных программ Арда Инал-Ипа, сотрудница ЦГП Асида Шакрыл, председатель Детского Фонда Асида Ломия, гендиректор ООО «Абхазская Ривьера» Алиса Гулария и др.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 апреля. Абхазия-Информ. Правительство Республики Абхазия и Совет министров Крыма подписали «Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве». Церемония подписания состоялась сегодня в рамках второго Ялтинского международного экономического форума.

Свои подписи под документом поставили премьер-министр РА Артур Миквабия и глава Крыма Сергей Аксенов

«Мы уже давно сотрудничаем с Абхазией, а подписанное соглашение позволит закрепить и развить нашу дружбу», - цитирует Аксенова «Крыминформ».

Опубликовано в Новости

Глава Московской Абхазской Диаспоры Беслан Агрба, рассказал о работе Совета по экономическому развитию и реформам при Президенте Республики Абхазия.

Беседовала Инна Барчан.

- Беслан Родионович, примерно год назад указом президента был создан «Совет по экономическому развитию и реформам». Для чего это было сделано, и каково состояние проекта сегодня?

- Президент Абхазии собрал московских абхазских предпринимателей (кстати, приглашались не только этнические абхазы), членов правительства и обратился с просьбой объединиться над задачей построения эффективной экономики Абхазии. Проще говоря, все мы понимаем, что надо что-то делать, но в условиях очень ограниченного ресурса практически во всех сферах и отраслях надо выбирать самый оптимальный и эффективный вариант действий. У нас нет времени на ошибки и эксперименты. За послевоенное время мы уже и так их наделали.

Опубликовано в Интервью

Сухум. 15 апреля. Абхазия-Информ. Сегодня в парламенте должны были состояться парламентские слушанья по законопроекту «Об особенностях оборота жилых помещений в Республике Абхазия». Об этом была объявлено  заранее, в том числе и самими депутатами в соцсетях.  На слушания пришли руководители ряда партий и общественных организаций республики – «Апсадгьыл» «Наш дом Абхазия», «Айнар», Фонда делового сотрудничества и др.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 апреля. Абхазия-Информ.  29 вопросов включено в повестку дня  заседания Кабинета Министров, которое состоится в понедельник, 18 апреля. 

Правительству предстоит утвердить  «План мероприятий по подготовке летних курортных сезонов 2016-2020 гг.» и  целевую  программу «Финансово-материальное обеспечение научных исследований, проводимых молодыми учеными научных учреждений, подведомственных Академии наук Абхазии».

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 апреля. Абхазия-Информ. Завершены ремонтные работы на 11-м километре автомобильной дороги «Псоу – Ингур».

Ремонт, на который потребовалось 1,5 месяца, проводили работники завода железо-бетонных изделий госкомпании "Апсныргылара".

Общая стоимость работ - 1,8 млн руб..

Опубликовано в Новости

15 апреля в Британии официально начинается агитационная кампания перед референдумом о членстве в Евросоюзе. За два дня до этого избирком страны назначил главных организаторов кампании с обеих сторон.

Избирательная комиссия Великобритании в среду назначила два общественных объединения, которые начинают в пятницу агитацию перед референдумом 23 июня о членстве Соединённого Королевства в Европейском Союзе.

Главным организатором кампании (lead campaigner) за то, чтобы остаться в ЕС, стало объединение "Британия сильнее в Европе" (Britain Stronger in Europe). Лагерь их оппонентов, то есть сторонников выхода из Евросоюза, возглавила организация "Голосуй за выход" (Vote Leave).

Опубликовано в В мире

ТОКИО, 15 апреля. /Корр. ТАСС Алексей Заврачаев/. Министр иностранных дел Японии Фумио Кисида считает, что проблема мирного договора с Россией связана с территориальным вопросом. С таким утверждением он выступил на пресс-конференции в Токио.

"Проблема мирного договора это и есть проблема "северных территорий" (так в Японии называют российские Южные Курилы - прим. ТАСС)", - сказал он. По словам Кисиды, в ходе переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым он "рассчитывает на глубокую дискуссию по вопросу мирного договора и российско-японским отношениям".

Опубликовано в В мире

ООН, 15 апреля. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. Для эффективной борьбы с терроризмом необходимо создать международную коалицию с участием Дамаска. Об этом заявил в четверг временный поверенный в делах Сирии в ООН Мунзер Мунзер, выступая на дебатах в Совете Безопасности, посвященных борьбе с терроризмом.

"Единственный способ эффективно бороться с терроризмом - это создать легитимную международную коалицию, которая бы действовала в координации и партнерстве с заинтересованными странами, в первую очередь, с Сирией - основной страной в регионе, которая сражается с терроризмом. В этом отношении Сирия поддерживает идеи, предложенные президентом РФ Владимиром Путиным по борьбе с терроризмом", - сказал дипломат.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.