ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 15 января 2015

15 января. Сухум. Абхазия-Информ. «СухумГЭС» по-прежнему находится в собственности государства и в хозяйственном ведении РУП «Черноморэнерго», но он сдан в аренду. Об этом журналистам на пресс-конференции сказал главный энергетик страны Аслан Басария. При этом он не стал комментировать договор аренды, сославшись на проводимую генпрокуратурой проверку, в рамках которой и будет приниматься решение.

Опубликовано в Новости

15 января. Сухум. Абхазия-Информ. «Хотим мы или не хотим, но часть ИнгурГЭС находится на территории Грузии, часть в Абхазии. Это совместный объект  и по-другому подойти к этому вопросу не получится. Что касается грузинских специалистов, то они работают на станции  профессионально и качественно". Об этом журналистам  заявил глава РУП "Черноморэнерго" Аслан Басария.

Опубликовано в Новости

15 января. Сухум. Абхазия-Информ. "В энергетической сфере страны планируется серьезная реформа", - заявил глава "Черноморэнерго" на пресс-конференции в Сухуме. Аслан Басария отметил важность соблюдения и принятия ряда нормативных актов. «Это не один документ, а это огромный комплекс мероприятий, которые необходимо осуществить. Но это не делается за один день. Для того, чтобы у нас появилась возможность регулировать технологический режим на территории  Республики Абхазия, параллельно со старой энергосистемой, нам нужно закольцовываться и с российской», - сказал Басария.

Опубликовано в Новости

15 января. Сухум. Абхазия-Информ. Вопросам состояния энергетической отрасли была посвящена пресс-конференция генерального директора РУП «Черноморэнерго» Аслана Басария, которая состоялась сегодня 15 января, в Ассоциации работников СМИ Абхазии (АРСМИРА).

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 января. Абхазия-Информ. 12 абхазских семей репатриантов из Сирии, Турции, Черкесска и Батума получили  ключи от новых квартир.
Церемония их вручения  состоялась сегодня в Госкомитете по репатриации РА.
Репатрианты будут жить в жилом комплексе села Мачара Гулрипшского района. Им предоставлены квартиры со всеми удобствами, в доме, построенном за счет государственных средств.
Во время церемонии вручения ключей, репатрианты выразили благодарность властям, не оставляющих их без внимания.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 января. Абхазия-Информ. Сегодня в Сухуме простились  с подполковником Центра Спецназначения СГБ  Абхазия Эдуардом Нерсесяном, погибшем 12 января во время спецоперации по задержанию бандгруппы в Гальском районе.  

Почтить память погибшего пришли Президент Абхазии Рауль Хаджимба,  вице-президент Виталий Габния, спикер Парламента Валерий Бганба, премьер-министр Беслан Бутба, руководители и сотрудники министерств и ведомств, в том числе и силовых структур, представители общественности. 

Выразить соболезнования семье погибшего пришли представители Пограничного управления ФСБ РФ в Абхазии, а также чрезвычайный и полномочный посол России в РА Семен Григорьев.

Выступившие на траурном митинге: председатель СГБ Абхазии Зураб Маргания, депутат парламента Левон Галустян, сослуживец Гоча Лагвилава, с горечью говорили не только о потере профессионала своего дела, но и преданного друга.

Председатель СГБ Маргания зачитал указ президента РА о награждении посмертно подполковника СГБ  Эдуарда Нерсесяна орденом Леона (за особую храбрость, самоотверженность и мужество, проявленные при защите Абхазии).

На митинге выступил и  посол РФ в Абхазии Семен Григорьев. Он выразил соболезнования родным и близким погибшего. «Эдуард Нерсесян один из самых опытных профессиональных сотрудников. Он погиб вместе с Андреем Удальцовым. Это наши общие потери. Они  погибли в борьбе с общим врагом…», - сказал Семен Григорьев.

Российский посол подчеркнул, что память о погибших, останется в сердцах всех, кто их знал, их героизм останется примером для подражания сослуживцев.

В этот же день Эдуарда Нерсесяна похоронили в родном селе Мархьяул.

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 14 января. /ТАСС/. Госдума может ратифицировать договор между Россией и Абхазией о союзничестве и стратегическом партнерстве 23 января. Об этом сообщил глава профильного комитета палаты по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.