ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 18 мая 2018

Сухум. 18 мая 2018 г. Абхазия-Информ. 18 мая в Верховном суде под председательством судьи Екатерины Онищенко продолжилось слушание по уголовному делу братьев Адгура и Даура Джинджолия, обвиняемых в убийстве российского туриста Андрея Кабанова.

Как сообщает пресс-служба Верховного суда, на  сегодняшнем заседании судом были допрошены свидетели обвинения: Людмила Гварамия, Адгур Абухба, Владислав Харазия, Руслан Григолия, Руслан Джарсалия, Сатбей Гицба, Шурик Отырба, а также исследованы письменные доказательства.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 мая 2018 г. Абхазия-Информ. Министр культуры и охраны историко-культурного наследия Эльвира Арсалия и председатель Союза журналистов Абхазии Руслан Хашиг подписали в Сухуме 18 мая «Соглашение о сотрудничестве» между Министерством культуры и охраны историко-культурного наследия и Союзом журналистов республики.

Соглашение, предусматривает бесплатное посещение абхазскими и иностранными журналистами государственных музеев страны.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 мая 2018 г. Абхазия-Информ. Оппозиционные силы призывают власти Абхазии отказаться от идеи создания неоправданного, непосильного для государственного бюджета нового спецподразделения, а вместо этого сосредоточиться на упорядочении уже существующих силовых структур и направить все усилия на борьбу с преступностью, принимающей угрожающие для нашего государства масштабы. С таким заявлением выступил сегодня Союз общественных и политических организаций.

11 мая 2018 г.  на сайте МВД РА появилось объявление о наборе кандидатов на замещение вакантных должностей специального отряда быстрого реагирования.

***
ЗАЯВЛЕНИЕ СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ И ПОЛИТИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

В обществе активно обсуждается информация о возможном создании в Абхазии нового спецподразделения при Министерстве внутренних дел численностью до двухсот человек. Союз общественных и политических организаций считает неоправданным создание новой военизированной структуры в нынешних условиях. При наличии личного состава Министерства внутренних дел, Службы государственной безопасности, Государственной службы охраны, Центра специального назначения и Информационно-координационного центра непонятно, чем обусловлено учреждение еще одной аналогичной структуры. Оно не оправдано, в том числе и по экономическим соображениям.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 мая 2018г. Абхазия-Информ. Банк Абхазии с 14 мая 2018 г. прекратил деятельность Временной администрации по управлению ОАО «Сбербанк Абхазии» в связи с истечением срока ее действия с 13 ноября 2017г. Информация об этом размещена на сайте Нацбанка РА.

В ноябре 2017 года председатель правления Сбербанка Темур Бганба был отстранен в связи с тем, что убытки банка достигли 500 миллионов рублей.

Опубликовано в Новости

Депутат парламента Рауль Лолуа в интервью «Абхазия-Инофрм» рассказал о работе высшего законодательного органа страны, о выполнении своих предвыборных обещаний, об отношении к Правительству, причинах отклонения депутатам отчета об исполнении республиканского бюджета за 2017 г.

Нынешний состав Парламента работает уже год. Как Вы оцениваете работу высшего законодательного органа Республики, его эффективность? В какой мере, на Ваш взгляд, его деятельность отвечает, с одной стороны, современным вызовам и наиболее актуальным требованиям, вытекающим из объективного положения дел в государстве, а с другой – ожиданиям избирателей?

Опубликовано в Интервью

Сухум. 18 мая 2018 г. Абхазия-Информ. Участники конференции «Республика Абхазия: опыт борьбы за независимость, современные реалии, перспективы развития», посвященной 25-летию Победы Абхазии в Отечественной войне 1992 –т 1993 годов и 10-летию признания Россией независимости и государсвтенного суверенитета РА, приняли обращение к международному сообществу. с предложением признать суверенитета Абхазии.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.