ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 04 мая 2018

Сухум. 4 мая 2018 г. Абхазия-Информ. В офисе политической партии «Единая Абхазия» состоялась встреча с руководством  проправительственной партии «Апсны». Тема обсуждения – конституционные изменения. Информация об этом размещена на сайте партии "Единая Абхазия".

Инициатива начала консультаций с ведущими политическими силами республики - «Единой Абхазией», «Амцахара» и «Форумом народного единства Абхазии» принадлежит партии «Апсны».

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 мая 2018 г. Абхазия-Информ. Совет Европы подменяет понятия «в результате чего конфликту между Грузией и Абхазией пытаются придать грузино-российский контекст. Подобная интерпретация событий абсолютно неприемлема». Об этом говорится в Комментарии МИД Абхазии, распространенном в связи с принятием Советом Европы очередной резолюции по Грузии.

«Хотелось бы напомнить представителям Совета Европы, что грузино-абхазский конфликт имеет глубокие исторические предпосылки, апогеем которого стала вооруженная агрессия Грузии в отношении Абхазии в 1992-1993 гг., направленная на тотальное уничтожение абхазского народа», - отмечается в комментарии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 мая 2018 года. Абхазия-Информ. 8 вопросов повестки дня о заседания сессии парламента, состоявшегося 3 мая, посвящалось выделению земельных участков и переводу земель из одной категории в другую.

По семи вопросам были приняты положительные решения. Решение по одному вопросу, а именно предоставлению земельного участка площадью 7,6 га в селе Тамыш Очамчырского района ООО «Леон - 2010» для строительства санаторно-курортного комплекса, не было принято из-за отсутствия кворума. Ряд депутатов перед голосованием покинули зал заседания, чтобы покурить.

Депутат Беслан Смыр обратился к спикеру парламента Валерию Кварчия запретить парламентариям выходить из зала заседания во время голосования.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 мая 2018 г. Абхазия-Информ. На основании Указа Президента от 30 апреля 2018 года об Утверждении структуры Кабинета Министров Республики Абхазия Государственный комитет по репатриации реорганизован в Министерство по репатриации, сообщает пресс-служба президента РА.

Министром по репатриации назначен Дбар Беслан Андреевич, возглавлявший ранее Госкомитет по репатриации.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 мая 2018 года. Абхазия-Информ. Депутаты парламента поручили Контрольной палате РА осуществить проверку эффективности и целевого расходования бюджетных средств, выделенных на функционирование Народного Собрания - Парламента РА с 1 мая 2017 года по 1 мая 2018 года.

Перед началом заседания сессии депутат Дмитрий Дбар обратился с предложением включить в повестку дня вопрос о принятии постановления об осуществлении проверки финансовой деятельности парламента.

Спикер Народного Собрания Валерий Кварчия выступил категорически против.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 мая 2018 года. Абхазия-Информ. 3 мая депутаты парламента Абхазии большинством голосов проголосовали против принятия проекта закона «Об исполнении республиканского бюджета РА за 2017 год». Боле того, парламент поручил генпрокуратуре провести проверку деятельности правительства.

Принятию таких решений предшествовало бурное обсуждение отчета об исполнении республиканского бюджета за 2017 год.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 мая 2018 г. Абхазия-Информ. Председатель общественного объединения «Русское общество Абхазии» Роман Рязанцев назначен помощником премьер-министра Абхазии Геннадия Гагулия. Распоряжение об этом глава правительства подписал в четверг, 3 мая.

Рязанцев Роман Сергеевич родился 18 октября 1979 года в городе Архангельске. С ноября 2011 года постоянно проживает в Республике Абхазия, в г. Сухум.

Опубликовано в Новости

4 мая исполняется 75 лет Михаилу Шемякину, российскому художнику и скульптору, последние два десятилетия проживающему во Франции. Впрочем, классическое "датское" интервью с подведением итогов — слишком узкий жанр для Михаила Михайловича. В этом убедился Андрей Ванденко.

— Как чувствуете себя в роли юбиляра, Михаил?

— Спокойно. Больше приходится общаться с прессой и делиться воспоминаниями, но я привык. В этом смысле у меня хорошая закалка. Как и во многом другом. Вот только вернулся с записи программы для телеканала "Культура", в которой кроме меня участвовали Стас Намин и Алексей Штурмин, основатель первой в СССР школы карате, получивший за это дело восемь лет "строгача". Незадолго до посадки Леша приезжал в Париж, и я сказал ему: "Парень, тебя закроют, лучше оставайся на Западе". Штурмин вернулся в Союз, и вскоре его приняли. Он рассказывал, что все годы в колонии вспоминал меня, жалея, что не послушался доброго совета. Замечательный человек. Нас познакомил Володя Высоцкий.

Опубликовано в В мире

ЕРЕВАН, 3 мая. /ТАСС/. Оппозиционный лидер Никол Пашинян вновь официально выдвинут кандидатом на пост премьер-министра Армении. Об этом сообщила в четверг пресс-служба Национального собрания (парламента) страны.

"3 мая в Национальном собрании по состоянию на 16:00 (15:00 мск) кандидатом на должность премьер-министра выдвинут Н. Пашинян. Кандидатура выдвинута более чем 1/3 депутатов от общего числа", - говорится в сообщении.

Опубликовано в В мире

СТОКГОЛЬМ, 4 мая. /ТАСС/. Шведская академия, присуждающая Нобелевскую премию в области литературы, на своем последнем заседании решила, что премии за текущий и за будущий год она вручит в 2019 году. Об этом говорится в опубликованном в пятницу пресс-релизе учреждения.

Три члена присуждающей Нобелевскую премию Шведской академии отказались от работы в ней

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.