ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 07 мая 2018

Сухум. 7 мая 2018 г. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба поздравил Владимира Путина со вступлением в должность Президента Российской Федерации.

"Мудрый выбор российского народа еще раз подтверждает их доверие выбранному Вами курсу, направленному на дальнейшее развитие обороноспособного, экономически сильного и стабильного государства.

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 7 мая. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин внес в Государственную думу кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра. Об этом сообщает официальный сайт Кремля.

"В соответствии с пунктом "а" статьи 83 и статьей 111 Конституции РФ президент внес кандидатуру Дмитрия Медведева для получения согласия Государственной думы на назначение его председателем правительства Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Опубликовано в В мире

Сухум. 7 мая 2018 г. Абхазия-Информ. Союз журналистов Республики Абхазия объявляет творческий конкурс на лучшие журналистские материалы, посвященные 25-летию Победы в Отечественной войне народа Абхазии 1992-93гг.

Цели конкурса:

• отражение воинского подвига защитников Отечества;
• повышение активности СМИ в освещении героической истории Абхазии и участия в ней сынов и дочерей страны, а также добровольцев из республик Северного Кавказа, различных регионов России, стран СНГ и зарубежной абхазской диаспоры;
• привлечение внимания к судьбам ветеранов, прошедших суровые испытания во время Отечественной войны народа Абхазии и завоевавших Победу во имя Отечества, во имя жизни людей;

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 мая 2018 г. Абхазия-Информ. Георгий Дзидзария сформировался как один из выдающихся личностей не только в абхазской, но и в советской историографии, сказал в интервью на радио Sputnik Абхазия этнограф-кавказовед, представитель московской абхазской диаспоры Юрий Анчабадзе.

"Георгий Алексеевич Дзидзария – великое имя, он выдающийся абхазский историк и общественный деятель. Историк принадлежал к тому поколению абхазского общества, которая социализировалось уже в советский период, это было время, когда в Абхазии пробуждались новые силы, когда она возникла как социалистическая республика, развивалась культура, наука. Многие молодые люди были увлечены идеей получить образование, чтобы потом обратить его на службу родному народу", — цитирует Юрия Анчабадзе Sputnik Абхазия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 мая 2018 г. Абхазия-Инофрм. Делегация Всемирного абхазо-абазинского Конгресса во главе с председателем президиума Муссой Экзековым находится с трехдневным визитом в Турции. Основная цель поездки – налаживание связей с диаспорой в Турции.

5 мая руководству ВААК был оказан теплый прием в Федерации абхазских культурных центров в Турции. В рамках визита прошли встречи с главой Федерации Атануром Аксоем и другими представителями диаспоры. На встречах присутствовали полномочный представитель Абхазии в Турции Вадим Харазия и министр по репатриации Беслан Дбар, находящийся в эти дни с визитом в Стамбуле.

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 7 мая. /ТАСС/. Владимир Путин официально вступил в должность президента России на новый срок. Это объявил председатель Конституционного суда Валерий Зорькин после того, как Путин принял президентский знак и принес присягу в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца.

Опубликовано в Новости

Сухум. 7 мая 2018 г. Абхазия-Информ. Союз журналистов Абхазии объявил конкурс на лучший очерк и документальный фильм об Отечественной войне народа Абхазии.

Проекты, приуроченные к 25-летию Победы в Отечественной войне народа Абхазии и 10-летию признания независимости Республики Абхазия Российской Федерацией, обсудили на очередном заседании Президиума Союза журналистов республики. В первую очередь это творческий конкурс Союза журналистов на 2018г. на лучший очерк и документальный телефильм о героях Отечественной войны, о военных операциях на фронтах, о боевых подразделениях абхазской армии.

Опубликовано в Новости

ТАСС-ДОСЬЕ. 7 мая 2018 года в Московском Кремле пройдет торжественная церемония вступления в должность (инаугурация) избранного президента РФ Владимира Путина. В современной истории России эта церемония состоится в седьмой раз. Ранее она проводилась в 1991, 1996, 2000, 2004, 2008 и 2012 годах.

Опубликовано в В мире

Москва. РБК. 7 мая. Россияне назвали основные претензии к Путину за время его правления Самые частые претензии россиян к Владимиру Путину, согласно опросу Левада-центра, связаны с социальной проблематикой, и лидирует несправедливое распределение доходов. Его главный успех — возвращение России статуса великой державы.

Социологи Левада-центра изучили мнение россиян относительно достижений и неудач Владимира Путина на посту главы государства. Согласно итогам опроса, проведенного в конце апреля, в преддверии инаугурации президента, чаще всего респонденты (они могли выбрать из карточки более одного ответа) относят к его успехам возвращение России статуса великой уважаемой державы (47% в апреле 2018 года против 49% в марте 2015 года, когда последний раз проводился аналогичный опрос), стабилизацию обстановки на Северном Кавказе (38 против 34%), удержание России от распада (27 против 33%). К другим успехам Путина опрошенные относят повышение пенсий и зарплат (24 против 29%) и удержание России на пути реформ (22 против 24%).

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.