Последние новости

апреля 29 2024

В АБХАЗИИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОРЬБА С ВРЕДИТЕЛЯМИ

Сухум. 29 апреля 2024. Абхазия-Информ. Министерство сельского хозяйства сообщает, что коричнево-мраморный клоп (КМК) продолжает вредить растениям, несет угрозу порчи и потери урожая плодовых и субтропических…

Календарь событий

« Февраль 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          

Мы в Фейсбуке

Среда, 15 ноября 2023

Сухум. 15 ноября 2023. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания провел расширенное совещание с участием руководства Администрации президента, правительства, глав городских и районных администраций, руководителей парламентских комитетов и судейского сообщества.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 ноября 2023. Абхазия-Информ. Вице-премьер, министр экономики Кристина Озган прокомментировала ситуацию в энергетической отрасли страны.

«Непростая ситуация в энергетике формируется в Абхазии уже не первый год. С 2016 года ежегодно мы вынуждены обеспечивать поставки электроэнергии из России для покрытия дефицита. В период с 2020 года по первый квартал 2023 года уже были осуществлены поставки общей стоимостью порядка 6 млрд рублей. Это были социальные поставки и Республика Абхазия за них не платила», – сказала она.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 ноября 2023.  Абхазия-Информ. В Анапе в районе Малого Утриша на берегу моря нашли бутылку с посланием из Абхазии, сообщила пресс-служба государственного природного заповедника «Утриш».

Бутылка была обнаружена инспектором заповедника. Как оказалось, ее отправили в морское плавание 26 сентября 2023 года.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 ноября 2023. Абхазия-Информ. В текущем году наблюдается безпрецедентный интерес к новогодним поездкам в Абхазию, как выяснила АТОР. Спрос на такие туры значительно превышает показатели прошлого года.

Эксперты туроператора «Интурист» отмечают, что бронирования на новогодний период возросли в 3,5 раза по сравнению с ноябрем 2022 года. Аналогичную тенденцию роста спроса подтверждают и другие туроператоры, включая «Дельфин» и АЛЕАН.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 ноября 2023. Абхазия-Информ. 12 лет – много это или мало? Ответ на этот вопрос отражают показатели эффективности работы КБФ «Ашана».

За прошедшие 12 лет общая сумма средств, направленных на лечение тяжелобольных детей составила – 101 млн 878 тыс. 425 рублей.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 ноября 2023. Абхазия-Информ. В соответствии с приказом начальника Государственной службы охраны Абхазии генерал-майора Дмитрия Дбар, на тренировочной базе отдела специального назначения ГСО прошли тактико-специальные занятия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 ноября 2023. Абхазия-Информ. Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции в ходе обследования территории бывшего ипподрома в с. Елыр Очамчырского района выявили действующую майнинг-ферму. При участии специалистов Государственного комитета по стандартам, потребительскому и техническому надзору, а также Очамчырского филиала РУП «Черноморэнерго» изъято 40 аппаратов по добыче криптовалют, принадлежащие Вардая Марату Робертовичу, жителю Очамчырского района.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 ноября 2023. Абхазия-Информ. Министр здравоохранения Эдуард Бутба проинспектировал работу резервного склада медикаментов Минздрава. О текущем положении дел министру рассказал начальник Управления обеспечения лекарственными препаратами и медицинскими изделиями Ахра Аджба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 ноября 2023. Абхазия-Информ. Министр здравоохранения Эдуард Бутба провел совещание с профильными медиками по вопросу открытия на базе Сухумской инфекционной больницы реанимационного отделения. В совещании приняли участие заместитель министра Саида Делба и начальник МУ администрации г.Сухум «Управление здравоохранения» Ирма Воуба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 ноября 2023. Абхазия-Информ. Сотрудниками Отдела по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями в ходе реализации оперативной информации на т/п «Псоу», в зоне таможенного контроля легкового транспорта по направлению «Импорт» было остановлено и подвергнуто досмотру автотранспортное средство, управляемое гражданином Республики Абхазия. В результате досмотра багажного отсека были обнаружены и изъяты ограниченные к ввозу на территорию  Абхазии аппараты для извлечения криптовалюты в количестве четырех единиц.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.