ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 06 сентября 2018

Сухум. 6 сентября 2018 г. Абхазия-Информ. Суд надзорной инстанции разрешит вопрос о подсудности обращения группы депутатов

14 сентября 2018 года Президиум Верховного суда Республики Абхазия рассмотрит надзорную жалобу депутатов Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия - Батала Табагуа, Дмитрия Дбара, Юрия Хагуша, Батала Айба и Рауля Лолуа на отказ суда первой и второй инстанций в принятии административного искового заявления, сообщает пресс-служба Верховного суда РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 сентября 2018 г. Абхазия-Информ. Заявления о необходимости досрочной добровольной отставки президента не приведут к достижению цели объединить абхазский народ, о которой заявляет вновь созданное Общенациональное движение по защите государственности Абхазии. Об этом говорится в Комментарии пресс-службы президента РА в связи с состоявшейся 5 августа пресс-конференцией руководителя штаба Движения МИхалила Логуа.

«Мы приветствуем, что на пресс-конференции было заявлено, что штаб будет действовать строго в рамках основного закона - Конституции Республики Абхазия. Однако, одним из главных «пожеланий» членов движения является добровольная и досрочная отставка действующего Президента. Также на пресс-конференции прозвучало мнение о необходимости гарантий невыдвижения действующего Президента на предстоящих в 2019 году президентских выборах на второй срок. Считаем неправомерной и необоснованной данную постановку вопроса», - заявляет пресс-служба президента.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 сентября 2018 г. Абхазия-Информ. 6 сентября министр экономики Республики Абхазия Адгур Ардзинба и министр экономики и внешней торговли Сирийской Арабской Республики Мухаммед Самер Халиль подписали межправительственное Соглашение  о торговом и экономическом сотрудничестве.

По словам Адгура Ардзинба, данное Соглашение подписано в развитие базового Договора о дружбе и сотрудничестве между республиками, который подписали Президент Абхазии Рауль Хаджимба и Президент Сирии Башар Асад  4 сентября.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 сентября 2018 г. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Рауль Хаджимба встретился с премьер-министром Сирии Имадом Хамисом в ходе официального визита в Сирийскую Арабскую Республику, сообщает пресс-секретарь президента РА Наала Авидзба.

«Мы очень рады Вашему визиту и высоко ценим Вашу поддержку сирийского народа. Мы наблюдаем за Республикой Абхазия и надеемся, что отношения с Сирией будут способствовать дальнейшему развитию Вашей страны. Искренне надеемся, что Ваш визит принесет результаты во благо наших государств», - сказал Имад Хамис приветствуя Рауля Хаджимба:

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 5 сентября. /ТАСС/. Москва намерена в ближайшее время в Гааге и Нью-Йорке ознакомить мировое сообщество с историей дела Скрипалей. Об этом говорится в распространенном в среду заявлении МИД РФ.

"В ближайшее время вновь ознакомим международное сообщество с историей вопроса. Сделаем это в Гааге и Нью-Йорке. Уверены, что британским попыткам искать предлоги для все новых нападок на нас рано или поздно будет положен конец", - отметили в дипведомстве.

Опубликовано в В мире

Сухум. 6 сентября 2018 г. Абхазия-Информ. Продолжается официальный визит президента Рауля Хаджимба в Сирию.

5 сентября президент Абхазии встретился с послом России в Сирии Александром Кинщаком.

Как сообщает пресс-служба Президента РА, Александр Кинщак поздравил Хаджимба с десятилетием признания Российской Федерацией Республики Абхазия. Он также подчеркнул важность официального визита Хаджимба как для Абхазии, так и для Сирии.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.