ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мы в Фейсбуке

Вторник, 23 января 2024

Сухум. 23 января 2024. Абхазия-Информ. В Парламенте состоялось заседание Комитета по государственно-правовой политике. Депутаты рассмотрели проект закона Республики Абхазия «О государственной службе», который разработан в целях устранения пробела в действующем законодательстве Республики Абхазия в области нормативно-правового регулирования института государственной службы. В его основу заложены современные международные стандарты и принципы организации государственной службы с учетом адаптации к реалиям Республики Абхазия. Проектом закона устанавливаются правовые, организационные и экономические основы государственной службы в Республике Абхазия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 января 2024. Абхазия-Информ. В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий на т/п «Псоу» должностными лицами ГТК РА был досмотрен автомобиль марки Neoplan N116, следовавший из Ростова-на-Дону в Сухум под управлением гражданина Абхазии Чхетия А.Д. В салоне машины находился тайник, в котором были обнаружены 50 коробок с незадекларированными строительными и промышленными товарами.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 января 2024. Абхазия-Информ. В бизнес-центре «Эверест» состоялась пресс-конференция, посвященная последствиям пожара в Национальной картинной галерее 21 января. На вопросы журналистов отвечали директор Национальной картинной галереи Сурам Сакания, председатель Союза художников Абхазии Виталий Джения и декан факультета искусств АГУ Нугзар Логуа.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 января 2024. Абхазия-Информ. Первый вице-премьер, министр энергетики и транспорта Абхазии Джансух Нанба рассказал журналистам о ситуации, сложившейся на топливном рынке Абхазии. Он напомнил о том, что 16 декабря 2023 года правительством РФ было принято решение, устанавливающее за Роснефтью исключительное право экспорта в Абхазию нефтепродуктов в рамках российско-абхазского соглашения о режиме торговли от 12 декабря 2012 года.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 января 2024. Абхазия-Информ. В ходе реализации оперативной информации 19 января на т/п «Псоу» должностными лицами ГТК остановлен и досмотрен автомобиль под управлением гражданки Республики Абхазия Оганесян К.В. В салоне машины была обнаружена табачная продукция без акцизных марок РА в количестве 2 200 штук. Товар изъят.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 января 2024. Абхазия-Информ. В целях оказания содействия соотечественникам, проживающим в Сирийской Арабской Республике, развития торгово-экономических, культурных и гуманитарных связей между Республикой Абхазия и Сирийской Арабской Республикой в посольстве Абхазии в Сирии создан консульский отдел. Заведующим консульским отделом назначен наш соотечественник Гейс Аль-Харки.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 января 2024. Абхазия-Информ. Нодар Шония назначен специальным представителем Министерства иностранных дел Республики Абхазия по взаимодействию с Сибирским федеральным округом. Он займется широким кругом вопросов, связанных с активизацией взаимодействия Республики Абхазия с субъектами Российской Федерации, входящими в федеральный округ.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 января 2024. Абхазия-Информ. Россияне уже в январе начали активно бронировать отели в Абхазии на предстоящее лето. Как сообщают крупные отечественные туроператоры, спрос на туры в соседнюю республику в высокий сезон у них вырос в пять – шесть раз. Корреспондент «Российской газеты» выяснила, с чем связан такой резкий скачок и о чем нужно помнить туристам, чтобы их отдых оказался комфортным и беспроблемным.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 января 2024. Абхазия-Информ. Волейбольный клуб «Апсны» примет участие в восьмом туре чемпионата России Высшая лига «Б», который пройдет с 25 по 28 января в городе Иваново. «Апсны» проведет по два матча с хозяевами тура командой «Текстильщик» и командой из Обнинска.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 января 2024. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания в интервью программе «Вести» подчеркнул, что пожар в здании ЦВЗ в Сухуме нанес невосполнимый ущерб культуре республики.

«Нанесен невосполнимый ущерб. То, что можно будет спасти каким-то образом, мы конечно спасем. Мы обратимся к коллекционерам, к нашим российским друзьям, если у кого-то в частных коллекциях или в государственных картинных галереях есть работы известных художников, уроженцев Абхазии, то мы будем просить их собрать здесь у нас», – сказал глава государства.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.