Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 26 мая 2020

Сухум. 26 мая 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки биоматериал для тестирования на коронавирусную инфекцию взят у 42 человек, диагноз коронавирус ни у кого не подтвердился. Об этом сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавируса.

Сегодня 9 человек выписаны из обсервации в столичном пансионате «Айтар». Все они курсанты военных вузов: 6 человек, которые направлены на учебу от Минобороны и 3 курсанта - от МВД. Ни у кого из них коронавирус не обнаружен.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 мая 2020. Абхазия-Информ. Вице-премьер, министр экономики Кристина Озган провела совещание по вопросам строительства Ткуарчалской Центральной районной больницы, сообщает пресс-служба Минэкономики.

В совещании участвовали руководители Минздрава, Управления капитального строительства (УКС) и РУП «Абхазстрой».

Кристина Озган отметила, что проблемная ситуация в Ткуарчалской ЦРБ связана как с вопросами финансового характера, так и с несоответствием необходимым требованиям к такого рода объектам.

Опубликовано в Новости
Вторник, 26 мая 2020 16:56

ПАРАД ПОБЕДЫ ПРОЙДЕТ 24 ИЮНЯ

При этом марш "Бессмертного полка" планируется провести 26 июля, в День ВМФ

НОВО-ОГАРЕВО, 26 мая. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин на совещании с министром обороны Сергеем Шойгу объявил, что парад Победы пройдет 24 июня.

"Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в столице России Москве и других городах. Мы сделаем это 24 июня, в день, когда в 1945 году состоялся легендарный, исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин", - отдал приказ глава государства.

Опубликовано в В мире

Сухум. 26 мая 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб провёл совещание по вопросам защиты прав инвалидов Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов, сообщает пресс-служба Кабинета министров РА. .

В частности, речь шла о работе Фонда инвалидов Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов и реализации обязательств фонда перед его подопечными.

В совещании участвовали вице-премьер, министр финансов Владимир Делба, министр социального обеспечения и демографической политики Руслан Аджба, и.о. руководителя Аппарата Кабинета Министров Давид Сангулия, главный специалист контрольно-ревизионного управления Минфина Абхазии Адамур Черкезия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 мая 2020. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания провел сегодня прием граждан по личным вопросам, сообщает пресс-служба главы государства.

Часть обращений к главе государства касалась решения социальных проблем, трудоустройства молодых специалистов и других личных вопросов. Также среди обращений были и предложения по общественно-значимым проблемам. В частности, они касались оказания содействия в реконструкции объектов здравоохранения и социальной сферы.  

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 мая 2020. Абхазия-Информ. С 23 мая начался процесс регистрация политических партий и инициативных групп по выдвижению кандидатов в депутаты Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия. Он продлится до 12 июня. В эти же сроки – с 23 мая по 12 июня – проводится выдвижение кандидатов в депутаты.

Как сообщили «Абхазия-Информ» в Центризбиркоме, сегодня, 26 мая, зарегистрировались две инициативные группы по выдвижению кандидатов в депутаты:

  • Ахба Астамыр Яковлевич - по Гудаутскому избирательному округу №18,
  • Кокая Гарри Гурамович - по Кындгскому избирательному округу №31.
Опубликовано в Новости

Сухум. 26 мая 2020. Абхазия-Информ. 28 мая в 11:00 часов, Верховный суд РА под председательством судьи Романа Кварчия в порядке первой инстанции приступит к судебному разбирательству уголовного дела в отношении Айнара Хварцкия, сообщается на сайте Верховного суда РА.

По версии предварительного следствия, Айнар Хварцкия 17 мая 2019 года в городе Сухум совершил умышленное убийство Реваза Шамугия и Любови Завьяловой. В целях скрыть совершенное преступления Хварцкия поджег домовладение, принадлежащее Галине Мартыновой, в котором находились тела убитых.

Опубликовано в Новости

Лиана Кварчелия, Центр Гуманитарных программ

Распространение коронавирусной инфекции актуализировало вопросы, связанные как с физической безопасностью людей и неготовностью системы здравоохранения к реагированию на чрезвычайные эпидемиологические ситуации, так и с серьезными пробелами в системе социальной защиты на фоне глубокого экономического кризиса вследствие режима ограничений.

Перед государством стоит сложнейшая задача – выполнить свои обязательства перед гражданами, защитив их от последствий пандемии.

Как обеспечить квалифицированную и своевременную помощь заболевшим? Как уберечь, в целом, население от заражения? Под силу ли государству, не имеющему подушки безопасности в виде резервного фонда, справиться с текущими задачами? Как компенсировать падающие доходы? Как на фоне снижения предпринимательской активности не получить армию безработных, неуклонно переходящих в категорию «уязвимых»?

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 26 мая 2020. Абхазия-Информ. С 26 мая начинается организованный пропуск через КПП «Ингур» жителей Республики Абхазия, находившихся на лечении в сопредельной Грузии.  Об этом сообщает Гал-ТВ со ссылкой на главного санитарного врача Абхазии Людмилу Скорик.

Всех граждан, пересекающих госграницу через КПП «Ингур», будут осматривать медики на наличие или отсутствие у них симптоматики инфекционных заболеваний. Лицам, пересекающим госграницу, обязательно иметь при себе справку о прохождении лабораторного обследования на коронавирусную инфекцию. При её отсутствии у них будет взят биоматериал на исследование.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.